Право собственности на недвигу отменили?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Право собственности на недвигу отменили? Недавно создавала тему о том. надо ли платить 2 тыс грн застройщику за оформление новостроя или делать это самостоятельно. И вот подруженция моя решила делать сама, пошла в разрешительный центр, все подала и вчера вместо Свидетельства о праве собственности получила листочек А-4 без печатей и подписей, просто листочек на котором написано, что это типа Информационный запрос об объекте недвижимости и далее указано, что, мол, да такая-то квартира там-то принадлежит такой-то на основе таких-то документов (далее перечисляются все документы, которые она подавала). Все. Она прошла всех юристов в этом центре - все в шоке от нововведения - с января, по их словам, нет уже Свидетельств, а есть регистрация в какой-то базе и вот эта выписка без печатей и подписей и есть документ (а так же все остальные документы от застройщика), доказывающий ее право собственности. Это так? Какие сейчас документы подтверждают право собственности на новострой? Знаю, здесь есть юристы и риэлторы. Я написала на юрЛигу, там пока нет ответов. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право собственности не отменили , а Свидетельства отменили , только А-4. Так и есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, отменили право собственности - все теперь колхозное, все теперь моЁ! мы вообще-то в 21 веке живем, поэтому есть электр.реестры и еще есть в нашей стране регистрационная служба http://ddr.minjust.gov.ua/uk/851b05c1887dbfddd50e9e38c2b93689/reestry/[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://vikna.if.ua/news/category/ua/2016/01/20/47860/view
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вы тему сформулировали)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набежали юризды в тему)))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - не он ;) но мимо не смогла пройти [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этих реестрах информация, мягко говоря, недостоверна кое-чего реального(еще с регистрацией БТИ) нет, а отчужденное более 8 мес. числится как реальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уж подумала, коммунизм ввели, а я прохлопала)))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о чем? что такое "реальное"? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Всяк случай пересчитали пачки макарон и достали дедушкино ружжо :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и все квартиры общие теперь) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, то есть, та бумага без печати и подписи, которую подруга получила и есть документом, подтверждающим ее собственность? и больше ничего уже ей делать не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее название темы)) и ленин такой молодой(с) :) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, боюсь, таки - да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это то, чем владеешь в данный момент Недвижимость, на которую есть правоустанавливающие документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие документы сегодня являются правоустанавливающими на новострой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++, я бегом прибежала )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, свидетельств теперь не будет Регистрация в реестре подтверждает право собственности http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/118887
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же не значит, что информация недостоверная:) просто ее из старых реестров не перенесли) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Механизм выписки (вытягу) из реестра мне понятен. Мне не понятно, кто и когда этим будет заниматься. Обращалась к нотариусам, сказали пока нет разъяснений, нужно подождать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько стар реестр, если сделке 8 месяцев? Лично по моей недвижимости, вся информация недостоверна, вот ровно на 0%. Поэтому если справки платные+этот реестр заменит правоустанавливающие д-ты, охарактеризуйте сами данный источник информации. Для меня г...о-ресурс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все нормально с реестром, я уже не одну сделку провела+ недостоверная информация и отсутствие информации в реестре, действующем с 1.01.2013 - разные вещи) тем более информацию вносят нотариусы и регистраторы, поэтому технические ошибки не исключены. исправить их можно.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обычно, нужен период для разобраться)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е я свою недвижимость могу продавать многократно, пока ленивый нотариус не внесет данные об отчуждении в реестр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах