Право собственности на недвигу отменили?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. не поняла при чем тут "т.е." - какая связь между мной написанным и вашим вопросом? вы понимаете, как регистрируется право собственности? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно почему реестр, за сведения из которого изымается оплата, может позволит себе не обновлять месяцами(а моем случае еще и годами) информацию? На фоне этого закон об отмене бумажных носителей о праве первичной собственности тревожит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как тяжко) вся информация о праве собственности на недвигу+ есть в реестрах, действовавшим до 1.01. 2013 или уже в новом консолидированном реестре. когда надо зарегистрировать нового собственника, а инфа есть только в старых реестрах, нотариус пользуется сведениями из старых реестров, а регистрирует уже в новом. все регистрации, осуществленные согласно з-ву, действовавшему на момент осуществления соответствующих регистраций, являются действительными. поэтому св-во о праве собственности, выданное БТИ, является действительным. и то, что право собственности не зарегистрировано в новом реестре, но при этом есть в старом - не является нарушением.бумажные носители отходят уже, слава Богу) ваше право собственности подтвердит извлечение из реестра.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю, что вы узнали, что вы зарегистрированы собственником недвижимости + без вашего ведома? [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да, я такого еще не встречала) + мне сложно представить, как такое технически можно осуществить... а нотариус объяснил, какой там правоустанавливающий документ и кто предыдущий собственник?[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объектов недвижимости несколько?? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг. вы случайно узнали?+ и, на всякий случай, вас по ФИО и по идент. номеру проверили?я бы таки по совету нотариуса обратилась к нотариусам, которые такие действия проводили, за информацией и документами, а потом уже ситуативно. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла. мутная ситуация, конечно. нотариусы должны помочь вам разобраться () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот зарегистрировалась и получила платную справку по себе самой- очень странно, что земельн участок в прошлом году есть, а приватизированное жилье за 2007 год - отсутствует, и по адресу свой дом не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомого была похожая ситуация + Сделал запрос по реестру и обнаружил, что он является собственником части помещения в курортном городе Украины. Оказалось, что при введении запроса (ФИО и инн), реестр отбирает не только условие и... и..., а ещё и или...или. Вобщем, владельцем части того помещения оказался 100%% тезка, но с другим инн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждем () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то не по себе. Учитывая, какие дятлы у нас обычно в гос.конторах на базах данных сидят.. и учитывая, что сервера летят.. И вообще коррупция, и внести за энное вознаграждение в базу можно все, что угодно... Одна ошибка - и фрррррр - нету больше собственности на родные квадратные метры....[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. В нашей стране рано еще такое делать.На многих форумах спорят, хорошо это или нет. С одной стороны - это прогресс, а с другой стороны - не в нашей стране, как бы кто не доказывал обратное...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регистрация осуществлена по решению регистратора. скажите, плиз, а можно копию такого решения где-то получить? ни саму информдовидку про внесення в реестр, а копию именно решения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно же теперь в электронном виде, как я поняла. Теперь нету свидетельств о регистрации предприятий и предпринимателей, свидетельств НДС. Наверное еще чего-то нет. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так решение о регистрации права собственности Вам и выдадут Вы смотрели видео? Там об этом сказано.Просто это решение без подписи и печати - скорее всего его действительность можно будет по номеру проверить на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, подруге не выдали решения. сказали, что теперь не выдают ни решения, ни свидетельств. выдали только Информацийну довидку о том, что объект такой-то внесен в реестр решением такого-то регистратора. Без подписи и печати, просто на листе А4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела видео. там у женщины вроде и Информацийна довидка и Ришення. У подруги только Довидка. Все. Получала в Разрешительном центре на Днепровской набережной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариусы уже занимаются этим - сегодня спрашивала у знакомого нотариуса Но я так поняла, что НЕ все нотариусы этим занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы не могли дать телефон нотариуса, к-ый уже вник и уже занимается, а не только планирует. Буду очень благодарна[email protected][+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах