Братья и сестры, или после драки кулаками машут...

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Братья и сестры, или после драки кулаками машут... Ситуация. Есть старшая сестра и младший брат (пожилые). Все интеллигентные как будто люди, с ВО, работающие. Были в гостях, и там они подрались. Он ей выкручивал руки и бил по лицу, так что разбил очки. Она в ответ ему расцарапала грудь, аж ногти поломала. Когда сестра пришла домой, у нее оказалось разбито лицо, вывихнуты руки и скорая диагностировала гипертонический криз. Скорая предложила передать побои в полицию, сестра отказалась, бо стыдно и шо люди скажут. Вопрос. Что делать и как дальше жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она будет объяснять у себя на работе синяки на лице и вывихнутые руки? "Упала неудачно"? Это впервые так? Все-таки не знаю Вашу ситуацию, но... в некоторых странах его сразу бы выводили под белы рученьки, предварительно зачитав права. Чтоб впредь себя контролировал и руки не распускал...Ну просто охренеть, за что Bашей маме должно быть стыдно. :-( Заявлять на красавца.Передавайте маме слова поддержки, пусть скорее выздоравливает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, не знаю как бі поступила в такой ситуации. Смотря какие отношения были до того. Но все-равно хочу пожелать сил маме и спокойного решения этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где до этого жила мама? бабушка переписывает квартиру на маму, мама забирает к себе, квартиру сдают,деньги на сиделку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно поверить, что человек вот так просто набросился и стал бить имхо оба рябое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно надо снять побои, надо контракт с сиделкой, чеки на оплату лекарств и т.п. Потому что он может оспаривать наследство в суде. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно!!! нельзя заниматься "толстовством" и все попускать Ох, возьму я тему на заметку, чую я что с "сыном моих родителей" ждут меня раскладцы еще похуже....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из-за будущего наследства? если да - решайте все через нотариуса, пока бабушка жива, потом хуже будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наблюдала на 2й день ПОХОРОН рукопашную, когда участников кхм... "за 60..." растягивали... ото жесть(((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. Автор, ПОТОМ любая бумажка пригодится. Фиксируйте, берите чеки!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? жить, как жили. Знать теперь, что драться нельзя Ну не просто так это все началось.Слово за слово и понеслось.Поэтому спокойствие. Все равно ничего друг другу не докажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление я бы тоже именно в данной ситуации не подавала бы думаю там шли выяснения и не просто так все началось. Понятно, что драка не допустима, но раз уж так вышло....А чеки, потребовать можно только через суд. если готовы судится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй день похорон - это как? хоронили два дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2й день после похорон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фоне всеобщей нищеты и болезней даже у психически здоровых и интеллигентных людей начинаются невротические расстройства+ Брата надо понять и простить, стараться не контактировать. Побои и прочее отнимут кучу времени, здоровья и сил.Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка не переписывает, она уже лет 20 назад написала завещание на двоих и радостно улыбаясь сказала - а вы судитесь. Все ремонты и квартплата, кормежка и лекарства на сестре. Брат даже не дает свой мобильный и раз в месяц звонит узнать как мама, и дает ЦУ сестре, что делать и как жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, наследство уже давно и прочно написано (на двоих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, только мужчина первый ударил свою пожилую сестру, скорая диагностировала предынфаркт и предлагали передать побои в полицию, а так нормально. Кстати, их отец тоже бил мать и дочь, пока был жив, так что видимо для брата это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу его понять и тем более простить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их... Булгаков, "Мастер и Маргарита"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не квартирный, там квартирный ни при чем (ничего не изменишь,завещание напополам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама может точно также радостно сообщить бабушке и брату, что за свою половину она нанимает сиделку. а там пусть брат с чужим человеком делят квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам зачем? это мамин брат, ей с ним разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счас крамолу напишу+ Сказать бабушке, что теперь дежурный по ней сын.Либо совсем крамола: настаивать на новом завещании в пользу мамы или см.выше.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего же возник конфликт?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах