В чем работа коуча по отношениям?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В чем работа коуча по отношениям? Наткнулась я на статью "Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/07/zachem-sostoyavsheysya-zhenshhine-nuzhen-muzhchina/Статья длинная. Вот выдержка: Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия — пять минут, собственно акт — три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))Автор - Лилия Ахремчик. Прогуглила ее. Она -коуч. На ее сайте в числе прочего написано: Коучинг не психотерапия, коучинг для тех, кто хочет перемен в жизни.... С моей помощью вы сможете увеличить варианты решений вашей проблемы, выйти за рамки привычного и стандартного способа мышления. Задумалась... Мало понимаю, чем психотерапевт может помочь паре восстановить или одиночке - обрести. Мало понимаю, чем же коуч отличается от психотерапевта... Мысль пришла: "выйти за рамки привычного", - это Лилия пришедшей женщине, просящей помощи, чтоб найти себе мужа, будет расширять рамки, что не так-то мужчина женщине нужен?Пожалуйста, давайте спокойно, а? Статья Лилия мне понравилась. Из жизни правды не выкинешь. Уважительно отношусь с психологам, психотерапевтам, коучам. Верю, что есть профессионалы, но их ОЧЕНЬ мало даже за границей. Имею основание так считать. Теа: узнать на блондинском языке, чем отличается коуч от психотерапевта. И просто поговорить:)Только без наездов друг на друга и срача, плз.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы задала этот вопрос Лилие Ахремчик, она лучше всех ответит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего про Лилию не знаю, тренер предлагает сценарий поведения , психотерапевт не даёт советов, он помогает человеку самому придти к решению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интерес ны отзывы потребителей:), а не производителя товара. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то потребительское отношение к мужчинам у г-жи Ахремчик. Оценивает, как товар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта статья достойный ответ мужчине. В этом к Лилии не придерешься.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете... Всем мужчинам я даю от боли в голове "хорошую таблетку"! И всем всегда помогает. Глюконат кальция. Так вот. Кто верит, что заколдован, его лечением не проймешь. Только расколдовывать. Именно такой "ключик" и выбирает профессионал. А ещё лучше, если клиент сам подберет. Тут вообще многоходовочка... А коуч, психоаналитик, психотерапевт, психиатр, имхо, как повезет :) Стоят души в очереди на воплощение в следующей жизни...– Ты будешь морской звездой ...– Ты следующую жизнь проживешь кошкой ...– Ты будешь черепашкой ...– Опять черепашкой! Я уже был черепашкой! Не хочу черепашкой!– Черепашка!... Тебе повезло, ты в этой жизни человек. И что ты с этой жизнью делаешь?...[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что может дать мужчина состоявшeйся женщине из того чего у нее еще нет, ну или что может обслужить? Я абсолютно уверена — только чувство безопасности. Любовь, обмен эмоциями, скажeте вы? Если очень постараться то любовь можно получить от собаки, a обменяться эмоциями c психотерапевтом, no чувствo безопасности может дать только мужчина которому ты доверяешь. Причем Доверие никогда не строится на деньгах. Поэтому в другом месте Ты его "не купишь"[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне страшно об этом писать, но я все чаще тоже задаю себе этот вопрос - зачем мужчина+ если ты сама себя содержишь и живешь насыщенной жизнью. нежность, секс, безопасность - то, к чему я прихожу.я недавно случайно попала на консультацию к асторологу, которая среди прочего (очень впечатлившего меня прочего), сказала, что мне нужен мужчина, который бы мне "не мешал". и устрашает меня то, что это правда! если бы я была слабенькой барышней, нуждающейся в постоянной опоре, куда бы успешнее была в этом вопросе...[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любовь можно получить и от собаки" подобно "безопасность можно получить и в монастыре"... или нет? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лихо вы собаку с монастырем сравнили. Наверное можно. [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По логике, психологи и такого плана коучи, должны быть супперсчастливы в личной жизни но на практике, у них все как у остальных, если не хуже. Поэтому, в их чудодейственную силу я верю слабо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделиться тем что у вас есть, если есть чем делиться) любовью, заботой, добротой, лаской, разве не хочется?но только это не нужда, это не нужно)это просто происходиткогда это в человеке есть и переполняет его, мужчина это или женщина, этим хочется поделиться)потому что когда это все только для себя любимой, может потихоньку вылазить одиночество, там где одиночество там эгоизм)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое чувство безопасности? не понимаю где оно прослеживается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. в данном контесте, работа профессионала - распознать, к чему готов уже клиент? Если женщина готова принять версию ненужности мужчины, то работать в этом направлении? Развивать понимание, что мч не обязателен и, нередко, напряжен?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, те мч, которые дают безопасность, еще много чего могут дать. А те носители штанов (яиц правильнее. Женщины тоже сплошь и рядом в штанах:), о которых речь в статье, могут, кроме проблем, дать ЧУВСТВО безопасности ну.... очень недалекой женщине.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безопасность с мч. имхо: уверенность, подкрепленная материально, психологически - когда мч психологически стабилен, точно поведет себя адекватно и рещительно с критической ситуации. А чувство безопасности, имхо, - всегда обманываться рад(а).[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты сама себя содержишь и живешь насыщенной жизнью, то вам мужчина дает нежность, секс, безопасность? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо. У 99процент женщин именно переполненность "любовью, заботой, добротой, лаской". И 99 проц мч, которые как бездонные сосуды (нередко активно требующе-сосущие при этом), этим пользуются.А если задуматься (как умная, состоявшаяся, психологич и материально независимая автор), то именно как в статье: любовью, заботой, добротой, лаской лучше делиться со СЛАБЫМИ и родными: детьми и животными. А не с боровом, почесывающим под пузом.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. У Лилии есть статья, что она прошла черз боль разочарования и расставания, поэтому она знает, как лечить:) Подозреваю только, что открытием глаз и прививанием мысли, что без мч лучше.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про поделиться - согласна) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В комментах так перекручивают все:( Типа: автор - дура, т.к. всегда человеку нужен человек. Я считаю, что она не дура, а реалистка. Человек ей очень нужен (она совсем не псих-одиночка), а вот тот, о ком она пишет в статье, и которых большинство среди мч, не нужен.Причем, пишет она не сама, а ответ на нашумевшую статью о ненужности женщины состоявшемуся мч. Я читала раньше, но сейчас не могу ее нагуглить.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот кажется что переполненых женщин практически нет, ну мое видение все в основном хотят чтобы как у всех, или заполнить ту дыру или тоску которая внутри есть мужчиной))) якобы он сделает меня счастливой потому что сама я счастливой стать не могу)))заполнить то что сама не можета вот переполненная по настоящему женщина самой собой делиться с таким же мужчинойв остальном согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя фраза согласна все равно не понимаю как кто то может дать мне чувство безопасностионо не существует))) иллюзияпоэтому и спросилажизнь непредсказуема, может произойти все что угодно)какая безопасность может быть?или мнимая???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развить понимание, что нужно женщине. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах