все смешалось: мама, дети, кони, люди..

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все смешалось: мама, дети, кони, люди.. сумбурная темка... в общем, моя мама хочет проведать больных детей дальней родственницы. родственнице 22-23 года, двое детей, 4-5 лет, погодки. они загремели в больницу - у старшего сына температура, воспление легких (?), у младшей девочки то же самое плюс понос. как они лечились неделю дома, я не знаю, но сейчас их положили в разные больницы. мама с младшей девочкой в инфекционке. мальчик сам в другой больнице. Вот моя мама собралась сегодня ехать в инфекцию, сменить маму детей на отдохнуть домой и проведать старшего ребенка, еды отвезти. говорит, что там не кормят (где мальчик лежит). мне слабо верится, как это не кормят в больнице - хоть кашей пустой, но кормят же везде. хотя утверждать не могу - сейчас такое время и место.....итак, суть в том, что завтра мама хочет взять моих детей в гости на сутки (у нас так всегда заведено - в субботу дети у бабушки). я против. не из вредности или ревности, а просто боюсь, что мама принесет и заразит детей неизвестночем - там вроде воспаление легких, но есть же понос, заразились оба ребенка да еще и соседский мальчик тоже в больницу по той же схеме попал. мама обиделась - типа, я эгоистка, таким образом ее вынуждаю отказаться от доброго дела, шантажируя детьми. обижать маму я не хочу, но и рисковать здоровьем своих троих детей я тоже не хочу, тем более младшей еще и годика нет. вопрос: я адекватно реагирую, может ли мама заразить инфекцией моих детей? или это мои личные предубеждения и внутреннее неодобрение той мамы детей? (а я таки действительно считаю ее не совсем положительным героем сей повести). [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите маме собрать для мальчика передачу - еду, игрушки, можно пополнить ему телефон, что бы маме звонил, вложить раскраску и фломастеры. Отнести и передать.Маме с младшей девочкой аналогично.Тем более что инфекционка это не летний лагерь, обычно посещения там ограничены. Своих детей бы тоже не давала. Дело не только в то что она проведает больных детей, сама по себе инфекционная больница наполнена самыми разнообразными вирусами и инфекциями. Карантин мамы разумная вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может заразить() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что ответ на свой вопрос Вы знаете сами: или Ваша мама и Ваши дети, или Ваша мама и те дети. Совмещать ни в коем случае. Инфекционка сама по себе разнообразна всякими "прелестями", бабушка может тупо принести все эти разнообразия в Вашу с детьми жизнь. Потом будет к обеим бегать с котлетами и бананами.Один выходной можно и пропустить. Пусть проведает болеющих.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Передать ребенку еду можно через персонал больницы. После непосредственного контакта я бы не пустила маму к своим детям. Кстати не факт, что ее пустят в отделение. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так просто нехай діти пропустять цей візит до бабусі, що такого станеться? А вона нехай зробить добре діло. в чому тут проблема?. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья неблагополучная. телефона у ребенка нет. все, что мы им собираем и передаем- уходит в небытие. хотя карандаши с раскрасками хорошая идея. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и скажите маме, что сейчас вообще и грипп ходит, и куча всяких инфекций. Пусть подождет тогда, детей позже ей отдадите. Пусть поможет родственнице. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что мама воспринимает мой отказ дать своих детей как личное оскорбление [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно скорее всего и получится а я еще завтра на рынок хотела..... придется еще на неделю отложить[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переживет. вот правда. объясните почему не хотите и не вступайте в дисскусию. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум трое суток после того, как ваша мама вернётся из инфекционного отделения, ей лучше избегать контакта с вашими детьми + Если известно, чем именно болеет тот ребёнок, напишите, посмотрим, какой инкубационный период, есть ли карантин. Но раз пускаю посетителя - наверное, нет карантина.С моей точки зрения, также плохая идея ехать в один день к обоим детям и из детской инфекции тащить кишечную заразу в терапевтическое отделение, к пневмониям в придачу. Если уж есть крайняя необходимость посетить обоих, лучше начать с более "чистого" отделения, а потом уже - в инфекцию.Та мама и те дети - это пострадавшие, а не виноватые, они болеют, им плохо, страшно себе представить, чем сейчас в Луганске кормят в больницах. Мне вполне верится, что им очень пригодится передача с домашней едой.Просто после этого надо тщательно вымыть руки, посуду помыть детергентом и обдать кипятком, и выждать на всякий пожарный трое суток до контактов с вашим детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж бабушка не понимает элементарных вещей, нельзя с ней договориться, чтоб завтра с вашими детьми,а в воскресенье уже с родственниками встретилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск заразить высокий мне кажется и что потом - даже , если бабушка признает, что была не права - кому от этого уже будет легче? у меня мама такая же - я тоже мучаюсь сомнениями, когда ей даю отпор, но уже придерживаюсь позиции - ребенок дороже[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня было бы однозначно: либо мама посещает инф.отд. и контакт с моими детьми и вообще моим домом только через 14 дней или просто передает передачу родственникам через приемный покой.У нас подобные решения не обсуждаются, т.к. это МОЙ ребенок.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так у моей мамы, - чужие были главнее своих... В субботу мама должна помочь Вам, раз у Вас трое детей.В воскресенье передать передачу тому, что с пневмонией, а потом передать передачу тем, что с поносом.Подменять маму больной девочки там - это риск заболеть и выпасть с "помогания" Вам.А у Вас трое детей и Вам, естественно, не легко.И надо маме разъяснить, кто ее будет досматривать не дай Бог что на старости.А Вы все сомненья выбросьте и переживания по поводу маминых обид.Я тут как разв связи с гриппом вспомнила историю из жизни нашей семьи, но она длинная и не буду тут писать всю.Серединка ее такая:брат заболел гриппом и врач назначила ему лекарство, которого нигде не было, но его ведомственная аптека обязалась привезти его назавтра во второй половине дня."На сегодня" я нашла это лекарство у подруги, которой кололи им собачку(!)- ее мама занимала высокий пост и лекарство нашлось.Подруга одолжила 1 ампулу.Назавтра позвонили в 17 часов - привезли, едьте. Началась метель, такси не вызывалось, время приближалось к закрытию аптеки и..я поехала автобусом.При этом перед выходом у меня самой было 38,3.Когда я по этой метели шла обратно, мне хотелось сесть в сугроб чтобы немного отдохнуть и остыть.Но помня сказки и песни про ямщика, - шла дальше.Так я привезла лекарство.А где в это время была наша мама?Она ездила к родственникам по их проблемам.Не могу забыть до сих пор.И так было часто чтобы не сказать "всегда".Сейчас я бы быстро ей расставила приоритеты и назвала все самыми обидными для нее словами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама может проведывать кого захочет. Но в данной ситуации, объяснить ей, что контакт с вашими детьми -опасен -а оно вам не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно все ты правильно делаешь+ тем более сейчас грипп ужасный ходит. Она может подцепить его, даже в коридоре. Если твои дети заболеют, ты будешь их лечить, а твоя мама максимум скажет, что ты была права. Вообщем я б не рисковала. Ну да и через неделю, мама забудет этот случай. Это сейчас Вы поругаетесь, пообижаетесь, но это ведь не навсегда, а здоровье детей дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль нет анонимности... Моего мужа, когда малая была в младенческом возрасте свекровь мегаслезно умоляла ездить в Боярку к двум родственникам с открытой формой туберкулеза, дабы навещать их и передавать им хавчик который приготовлю я... Самой поехать - ни-ни... страшно... Я просто стеной против этого восстала, была очень плохой невесткой, но мне пох....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. такая незамутненность. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простота хуже воровства(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас не то слово((( [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямым текстом объяснить маме, что очень большой риск заразиться и заразить детей. Так что или пусть едет к родственникам в воскресенье или если захочет в субботу, то детей вы не дадите.И эгоиз как раз у нее, если она заболеет, кто будет за ней ухаживать? Не говоря уже о том, что она не сможет помочь с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕВОЧКИ! все спасибо. проблему решили миром+ во многом благодаря именно этой теме. спасибо)))нашла новые карандаши, разукрашки, мелкие подарочки, сложила фрукты и отнесла маме, она как раз уже выходила из дома. теперь и мама довольна, что я не бездушная тварь, и успокоилась и она, и я. Теперь мама ж видеть будет, что я не со зла не пускаю детей к ней, а по веской причине, и что ее и саму могут не пустить в инфекционку. это благодаря тому, что мы вместе прошлись до остановки, поговорили спокойно. а то по телефону нормально не поговоришь, и связь ужасная - по 10 раз перезваниваю, срывается... Я ей объяснила, что заразу может подцепить не только от больной девочки, но и просто в отделении ... ну в общем, много чего говорили)))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и хорошо .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах