все смешалось: мама, дети, кони, люди..

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все смешалось: мама, дети, кони, люди.. сумбурная темка... в общем, моя мама хочет проведать больных детей дальней родственницы. родственнице 22-23 года, двое детей, 4-5 лет, погодки. они загремели в больницу - у старшего сына температура, воспление легких (?), у младшей девочки то же самое плюс понос. как они лечились неделю дома, я не знаю, но сейчас их положили в разные больницы. мама с младшей девочкой в инфекционке. мальчик сам в другой больнице. Вот моя мама собралась сегодня ехать в инфекцию, сменить маму детей на отдохнуть домой и проведать старшего ребенка, еды отвезти. говорит, что там не кормят (где мальчик лежит). мне слабо верится, как это не кормят в больнице - хоть кашей пустой, но кормят же везде. хотя утверждать не могу - сейчас такое время и место.....итак, суть в том, что завтра мама хочет взять моих детей в гости на сутки (у нас так всегда заведено - в субботу дети у бабушки). я против. не из вредности или ревности, а просто боюсь, что мама принесет и заразит детей неизвестночем - там вроде воспаление легких, но есть же понос, заразились оба ребенка да еще и соседский мальчик тоже в больницу по той же схеме попал. мама обиделась - типа, я эгоистка, таким образом ее вынуждаю отказаться от доброго дела, шантажируя детьми. обижать маму я не хочу, но и рисковать здоровьем своих троих детей я тоже не хочу, тем более младшей еще и годика нет. вопрос: я адекватно реагирую, может ли мама заразить инфекцией моих детей? или это мои личные предубеждения и внутреннее неодобрение той мамы детей? (а я таки действительно считаю ее не совсем положительным героем сей повести). [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предложите маме собрать для мальчика передачу - еду, игрушки, можно пополнить ему телефон, что бы маме звонил, вложить раскраску и фломастеры. Отнести и передать.Маме с младшей девочкой аналогично.Тем более что инфекционка это не летний лагерь, обычно посещения там ограничены. Своих детей бы тоже не давала. Дело не только в то что она проведает больных детей, сама по себе инфекционная больница наполнена самыми разнообразными вирусами и инфекциями. Карантин мамы разумная вещь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может заразить() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, что ответ на свой вопрос Вы знаете сами: или Ваша мама и Ваши дети, или Ваша мама и те дети. Совмещать ни в коем случае. Инфекционка сама по себе разнообразна всякими "прелестями", бабушка может тупо принести все эти разнообразия в Вашу с детьми жизнь. Потом будет к обеим бегать с котлетами и бананами.Один выходной можно и пропустить. Пусть проведает болеющих.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Передать ребенку еду можно через персонал больницы. После непосредственного контакта я бы не пустила маму к своим детям. Кстати не факт, что ее пустят в отделение. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так просто нехай діти пропустять цей візит до бабусі, що такого станеться? А вона нехай зробить добре діло. в чому тут проблема?. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

семья неблагополучная. телефона у ребенка нет. все, что мы им собираем и передаем- уходит в небытие. хотя карандаши с раскрасками хорошая идея. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот и скажите маме, что сейчас вообще и грипп ходит, и куча всяких инфекций. Пусть подождет тогда, детей позже ей отдадите. Пусть поможет родственнице. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том, что мама воспринимает мой отказ дать своих детей как личное оскорбление [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так оно скорее всего и получится а я еще завтра на рынок хотела..... придется еще на неделю отложить[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переживет. вот правда. объясните почему не хотите и не вступайте в дисскусию. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как минимум трое суток после того, как ваша мама вернётся из инфекционного отделения, ей лучше избегать контакта с вашими детьми + Если известно, чем именно болеет тот ребёнок, напишите, посмотрим, какой инкубационный период, есть ли карантин. Но раз пускаю посетителя - наверное, нет карантина.С моей точки зрения, также плохая идея ехать в один день к обоим детям и из детской инфекции тащить кишечную заразу в терапевтическое отделение, к пневмониям в придачу. Если уж есть крайняя необходимость посетить обоих, лучше начать с более "чистого" отделения, а потом уже - в инфекцию.Та мама и те дети - это пострадавшие, а не виноватые, они болеют, им плохо, страшно себе представить, чем сейчас в Луганске кормят в больницах. Мне вполне верится, что им очень пригодится передача с домашней едой.Просто после этого надо тщательно вымыть руки, посуду помыть детергентом и обдать кипятком, и выждать на всякий пожарный трое суток до контактов с вашим детьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз уж бабушка не понимает элементарных вещей, нельзя с ней договориться, чтоб завтра с вашими детьми,а в воскресенье уже с родственниками встретилась?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

риск заразить высокий мне кажется и что потом - даже , если бабушка признает, что была не права - кому от этого уже будет легче? у меня мама такая же - я тоже мучаюсь сомнениями, когда ей даю отпор, но уже придерживаюсь позиции - ребенок дороже[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня было бы однозначно: либо мама посещает инф.отд. и контакт с моими детьми и вообще моим домом только через 14 дней или просто передает передачу родственникам через приемный покой.У нас подобные решения не обсуждаются, т.к. это МОЙ ребенок.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так у моей мамы, - чужие были главнее своих... В субботу мама должна помочь Вам, раз у Вас трое детей.В воскресенье передать передачу тому, что с пневмонией, а потом передать передачу тем, что с поносом.Подменять маму больной девочки там - это риск заболеть и выпасть с "помогания" Вам.А у Вас трое детей и Вам, естественно, не легко.И надо маме разъяснить, кто ее будет досматривать не дай Бог что на старости.А Вы все сомненья выбросьте и переживания по поводу маминых обид.Я тут как разв связи с гриппом вспомнила историю из жизни нашей семьи, но она длинная и не буду тут писать всю.Серединка ее такая:брат заболел гриппом и врач назначила ему лекарство, которого нигде не было, но его ведомственная аптека обязалась привезти его назавтра во второй половине дня."На сегодня" я нашла это лекарство у подруги, которой кололи им собачку(!)- ее мама занимала высокий пост и лекарство нашлось.Подруга одолжила 1 ампулу.Назавтра позвонили в 17 часов - привезли, едьте. Началась метель, такси не вызывалось, время приближалось к закрытию аптеки и..я поехала автобусом.При этом перед выходом у меня самой было 38,3.Когда я по этой метели шла обратно, мне хотелось сесть в сугроб чтобы немного отдохнуть и остыть.Но помня сказки и песни про ямщика, - шла дальше.Так я привезла лекарство.А где в это время была наша мама?Она ездила к родственникам по их проблемам.Не могу забыть до сих пор.И так было часто чтобы не сказать "всегда".Сейчас я бы быстро ей расставила приоритеты и назвала все самыми обидными для нее словами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама может проведывать кого захочет. Но в данной ситуации, объяснить ей, что контакт с вашими детьми -опасен -а оно вам не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно все ты правильно делаешь+ тем более сейчас грипп ужасный ходит. Она может подцепить его, даже в коридоре. Если твои дети заболеют, ты будешь их лечить, а твоя мама максимум скажет, что ты была права. Вообщем я б не рисковала. Ну да и через неделю, мама забудет этот случай. Это сейчас Вы поругаетесь, пообижаетесь, но это ведь не навсегда, а здоровье детей дороже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль нет анонимности... Моего мужа, когда малая была в младенческом возрасте свекровь мегаслезно умоляла ездить в Боярку к двум родственникам с открытой формой туберкулеза, дабы навещать их и передавать им хавчик который приготовлю я... Самой поехать - ни-ни... страшно... Я просто стеной против этого восстала, была очень плохой невесткой, но мне пох....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас. такая незамутненность. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простота хуже воровства(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас не то слово((( [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прямым текстом объяснить маме, что очень большой риск заразиться и заразить детей. Так что или пусть едет к родственникам в воскресенье или если захочет в субботу, то детей вы не дадите.И эгоиз как раз у нее, если она заболеет, кто будет за ней ухаживать? Не говоря уже о том, что она не сможет помочь с детьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДЕВОЧКИ! все спасибо. проблему решили миром+ во многом благодаря именно этой теме. спасибо)))нашла новые карандаши, разукрашки, мелкие подарочки, сложила фрукты и отнесла маме, она как раз уже выходила из дома. теперь и мама довольна, что я не бездушная тварь, и успокоилась и она, и я. Теперь мама ж видеть будет, что я не со зла не пускаю детей к ней, а по веской причине, и что ее и саму могут не пустить в инфекционку. это благодаря тому, что мы вместе прошлись до остановки, поговорили спокойно. а то по телефону нормально не поговоришь, и связь ужасная - по 10 раз перезваниваю, срывается... Я ей объяснила, что заразу может подцепить не только от больной девочки, но и просто в отделении ... ну в общем, много чего говорили)))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот и хорошо .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас