С субботы в Киеве вводится карантин, - Кличко

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С субботы в Киеве вводится карантин, - Кличко http://censor.net.ua/news/369066/s_subboty_v_kieve_vvoditsya_karantin_klichko"В Киеве с субботы, 16 января будет введен карантин в учреждениях образования и здравоохранения. Кроме этого будет введено ограничение на проведение публичных мероприятий в столице. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко во время совещания с заместителями и руководителями профильных департаментов по ситуации с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в столице, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.Такие мероприятия продлятся до улучшения эпидемиологической ситуации в городе. "Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний", - заявил мэр."ну наконец-то! мне хоть и неактуально, дочка уже болеет ,да и не школьница давно. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же в голову лезут одни маты? ну почему нельзя делать карантин выборочно??? у моих малых в школе посещаемость процентов 80, основная волна прокатилась в ноябре-начале декабряспросила вчера у малых - говорят по 2-3 человека болеют, все как обычно.у старшего 30 человек в классе, у малого 34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостях есть, а вот на сайте КМДА пока никакой официальной информации нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня тоже спрашивала у учителей у одной дочки ни одного отсутствующего, у второй трое - и все не по гриппу (кто ногу подвернул, кто с каникул не приехал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теперь не понятно - как будет с вакцинацией?! моим вчера и сегодня раздали бумажки, с пон. собираются прививать (сво..., конечно, но теперь не об этом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, в классе практически все и по утверждению дочери у нее подруг тоже [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,что карантин очень вовремя,т.к. много взрослых болеет и дети ж могут от родителей заразиться...+ Я пока от дочки не заразилась, но я вообще гриппом редко болею (ТТТ) -в последний раз болела аж в 1999г, но "по-взрослому"...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так взрослым же карантин не объявляли. дети могут заразиться от больных родителей что дома сидючи, что в школу ходючи инфекция, так сказать, с доставкой домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослых болеет действительно много. И учителей тоже [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое есть - http://kiev.klichko.org/news/?id=1586
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в садах? Не нашла инфы. Если что, мы семьей болеем уже 1,5 месяца( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас половина учителей заболела, и 8 детей из 32.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на фига он уже? Один плюс - отсрочка вакцинации + Кто мог себе позволить, тот не водил детей на этой неделе. Я мотивировалась тем, что в классах после каникул было холодно, а это дополнительный риск ОРВИ. Планировали сегодня идти в школу и успешно проспали после встречи Нового года) Ну вот теперь не вижу смысла и завтра идти - все равно карантин. Надо ждать официального заявления,а то, что сказал Кличко в новостях еще ничего не значит, ведь даже нет информации до какого числа будет карантин. Могут в субботу ввести, а в воскресенье отменить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, вовремя, сейчас просто волна вирусных пневмоний Участковая была только сегодня: говорит, много случаев тяжелой двусторонней пневмонии, которая развивается на 3-и сутки.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется уже давно надо было. еще в декабре [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 тоже самое, все почти есть, учителя есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не везде оно есть, волнами ходит. у нас окраина, реально в школе очень мало заболевших и учителей в том числе, я периодически спрашиваю - уроки не отменяют, замен нет, учителя на местедаже привычно болеющая учительница английского бодра как коньвот поэтому и говорю - выборочно нужно делать карантин, и решение дожно приниматься администрацией школы в зависимости от количества болеющих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, на работе в отделе 4 человека из 6 слегли с гриппом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец-то. На кой было вообще из каникул выводить детей-не понятно. Но хоть через жопу, а правильно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера еще шла речь о выборочном, исходя из количества заболевших по школе [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша школа планирует учиться несмотря на каратин, прелесть какая. Не верю что наш директор возьмёт на себя такую ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя прививаться в разгар эпидемии [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе из 30 чел болеет 2, и то не факт что гриппом... но карантин поддерживаю. лишь бы все были здоровы [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я и не выводила, решила досидеть до карантина - так и вышло [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так карантин направлен на предотвращение, а не на остановку учебного процесса из-за того, что никого нет [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах