Брекеты. Это взрослая или детская тема, мне к кому ) ?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брекеты. Это взрослая или детская тема, мне к кому ) ? Всегда считала, что это детская тема, пока не увидела, что наша репетитор носит их. После муж сказал, что у него на работе несколько человек в возрасте 25-35 лет тоже носят брекеты. Хм, значит еще не очень много упущено? ;-) Давно созревали, чтобы поставить дочери брекеты. В интернете выяснила, что их достаточное множество вариантов. Заметные, невидимые, подешевле, подороже, разные материалы, крепления.... В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы.Я узнала пока только один важный момент -- что для планирования лечения нужно обязательно сделать снимок ТРГ. Что еще важно учитывать? А на вашей практике, какое соотношение выбранная система брекетов / материал / удобство / клиника / цена / конечный результат вы бы посоветовали со своего или с опыта своих близких? Буду очень благодарна за полезные контакты!! И для моральной настройки -- какие неудобства лично вы перенесли во время ношения брекетов (трудно кушать, разговаривать, чистить, как в морозы?) , на что мне настраивать ребенка? )) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в здоровье или красоту? + было много тем+ https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B+likar&oq=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B+likar&aqs=chrome..69i57.3927j0j7&sourceid=chrome&es_sm=91&ie=UTF-8#q=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B+likar+site:www.likar.info[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напиши мне на [email protected] .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать, что и где+ почта в подписи если что[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поставила брекеты в 29 лет. носила года 1,5-2. Да, надо ортопантомограмму сделать. С ним пришла в ДентЛайн, которая на волошской. Смотрел зубы доктор Здоровик Тарас Васильевич (хозяин этой клиники вроде бы). Взялся. До этого обращалась в клинику Баркон. Их врач не могла пообещать результата. А в Дентлайне сказали, что "сделаем". У меня были искривлены двойки на верхней челюсти, весь зубной ряд что сверху, что снизу был как-бы утоплен краями зубов внутрь. Короче, поставили самую простую брекет-систему. Железявую! Страшную! :) Надо было после каждого приёма еды вычищать все мыслимые и немыслимые пространства маленьким ёршичком, специальной щёткой. Зубы болели, страшно! Ах да, перед тем, как поставили брекеты, удалили все мудрые. Ещё прикус куда-то пропадал, убегал от меня, то есть челюсть с челюстью не смыкалась. Сколько денег не помню уже, но запомнилось, что немало. приходила на замену дуги часто. Сами брекеты натирали до крови слизистую внутри. Но зато! Сейчас ровные зубки! Мими!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я носила чуть за 30, т.к. стали болеть суставы, неудобства испытываешь в первые 4 дня (натирает слизистую) и каждый раз, когда меняют дуги (просто болят зубы и кушать больно первые день-два), потом привыкаешь. Но вот этого чувства "стали как родные" у меня не было никогда, носила почти два года и мечтала поскорее их снять. Дорого выходит, поскольку никогда не знаешь, на сколько затянется лечение, как будут меняться цены, сколько замен дуг произойдет.Но если надо - ставьте однозначно, это и прикус, и здоровье зубов, и здоровье суставов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Почитаю и здесь.. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала вам. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я если что - тоже в раздумьях [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойойой! как пока что все страшно выглядит ( я НЕ ваше красивые зубки имею в виду, еслишо)) Не знаю как дочка это выдержит с ее почти нулевой терпимостью :-((( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую систему вы использовали? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже нижняя челюсть в приоритете выравнивания. Верхняя-- как скажет врач. (+) а вы какую брекет- систему использовали? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вот поняла, что долго раздумывать - себе дороже. Потому и хочу как можно скорее определиться. у нас еще и мужу зубы полечить в планах на этот год, а там ...... начать и.. кончиться ((( Потенциально один из вариантов решения его проблемы тоже нужно будет брекеты ставить. Но ему тяжелее настроиться, даже морально.. Ох, эти зубы. Хоть я в этом плане бюджет семьи берегу ))) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, к стоматологу на лечение я с песней иду, что....30 минут и все чудесно, а это на 2 года проект и не из приятных, вот и думаю) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю, тоже муки выбора для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а є дорослі невидимі брекети? як носяться і почому вони?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из своего опыта скажу Врач должен нравится, вот прям очень!Это очень длительный процесс, у нас была Скрипник. Каждый месяц - то очередь в коридоре, то время неудобное, то перезвонить нельзя, то разговор сквозь зубы с короной на голове... то пришел, а у неё лекция. Это долго, дорого, больно и через 2 года сын психанул так, что сказал снимайте сейчас же, ничего слышать и видеть вас уже не могу....(Так, конечно, не сказал, но.....снял и я его понимаю) И у меня сложилось впечатление, что очень много её пациентов не доходят до финиша. И еще такой нюанс, к другому врачу уйти нереально. Там нет протоколов лечения и стандартов, каждый ортодонт как творец. Может я не права, девочки сейчас быстро поправят, но у на вот так было :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую безлигатурные брекетыНемного дороже, но не надо заморачиваться сменой дуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что у вас так получилось... Я вот тоже переживаю, чтоб дошли до конца, с дочкиным-то характером.... Хотя верхнюю челюсть ей вполне неплохо поровняли пластинкой еще лет в 10-12. И то, она до конца постоянно не носила ее, приходилось заставлять. Но результат получился. А нижнюю челюсть тогда ровнять не захотела. Вот теперь приходится делать и дороже, и мучительнее. ((( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, второе конкретизирование по теме выбора систем))) Спасибо вам! пошла читать о них .... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую именно систему вы применяли? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было дело, достаточно длительное время неудобств особых не испытывала, но я взрослой ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь до терпіння і адекватного лікаря. Чомусь мені попадались досі "з короною". а ще є такий прикол, що зуби під берекетами розсипаються. Мою куму умовила стоматолог не робити коронки, а вирівняти брекетами, за 2 роки зуби розсипались і довелось-таки ставити коронки... і як тільки їх поставили, дефект повернувся :( лікування на Зоологічній. Теж з короною була принцесса.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы к Скрипник пришли по рекомендации, но нас вовремя отговорил местный рентгенолог),намекнув что мой выбор самый дорогой при сомнительном качестве Она была третьим ортодонтом, с которым мы консультировались- варианты были - удалять четверки на одной челюсти, на двух, или непрорезавшиеся зубы мудрости- все 4(это её вариант), а это совсем не простая операция, мягко говоря...Цена была ровно в 2 раза выше чем у двух предыдущих, за время консультации пациент был осмотрен, чтоб не соврать, минуты за 1,5/2, остальное- со слов ассистента) . Сделали мы слепки, ушли в рентген кабинет- в беседе с врачом спросила- переделывать ли панорамный снимок, сделанный в другом месте- врач был удивлен соотношением цена-качеств и посоветовал остальные снимки сделать там же, Скрипник очень разозлилась, сказала что примет только со снимками,сделанными в указанном ею месте(частная клиника) и рентгенолог ничего не понимает))В итоге мы пошли к другому врачу- удалили 2 верхних четверки и поставили брекеты- результат пока отличный- зубы выравниваются, ортодонт очень адекватная и милая барышня, замки не слетали(я этого боялась- у сына друзей это происходило постоянно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах