Брекеты. Это взрослая или детская тема, мне к кому ) ?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне 34 и вот второй месяц как ношу ) ИМХО про заметность морочишься первые дни, потом честно совсем уже не беспокоит кто их там видит/замечаетИз рекомендаций - ищите "своего" врача - это длительный процесс и важен комфорт и психологическая совместимостьТакже посетите нескольких специалистов - мнения могут отличаться и тут важно для себя определиться чьему опыту доверитьсяУ меня, например коррекции требовали всего 2 зуба на нижн челюсти( т.е. проблема небольшая и не связанная с эстетикой, речь о дальнейшей сохранности зубов) и я согласна с теми специалистами, которые корректируют обе челюсти так как они взаимосвязаны. Хотя некоторые из посещенных специалистов и ратовали за установку только на нижн челюсть ( что быстрее, дешевле и т.п.)Все что выше написано про натирание и некоторую боль после смены дуги - чистейшая правдаТем не менее уже почти привыкла, носить мне по меркам ортодонтов недолго - до 1,5летУ меня сапфировые, дуга сейчас титановая - это довольно затратно, т.к. при отклейке подобный брекет подклеивается 1-2раза, потом подлежит замене.Т.е металлические более ноские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю ещё, что спрашивала доктора ещё про навороченные там почти что невидимые и тд. На что доктор отметил, что потратитесь сильно, и не стоит оно того. Лучше дубовую брекет-систему. А доктор мими, приятно к нему ходить было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально, у меня не было таких частых визитов, + очередь скромная, т.к. все по записи,да и сроки ношения брекетов индивидуальны.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поставила в 28 но носила недолго и только на ВЧ.Ставила белые(керамика), есть еще вроде бы прозрачные(сапфир) и даже лингвальные(на внутреннюю поверхность зубов).Слышала, что можно было еще заморочиться и дуги белые ставить тоже)Первые несколько дней болят зубы, после каждой смены дуги - то же самое. Но тут еще смотря какой дефект и что делают. Мне прикус не исправляли - только зубной ряд ВЧ.Для того, чтобы не кололи кончики дуги - выдают какой-то воск, но он слабо помогает) потом привыкаешь.для чистки - ирригатор.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одела в 24 носила долго У меня была сложная проблема, а не просто эстетическая. Основная проблема была с верхней челюстью. Нижнюю одели почти через год. Обычная железная, по моей проблеме, как сказала врач, толку одевать сапфировую не было. Врач предупредила сразу, что возможно потребуется удаление зубов и это не зубы мудрости. Год мы пытались без удаления, потом таки удалили в верхней челюсти пятерки, причем дырки уже через месяц не было. Еще врач говорила, что в возрасте после 20, брекеты носить год-полтора это мало. За это время зубы выравняются, но вероятность, что как только снимете будут ползти назат очень велика. На ортодонте экономить не стоит. Моя подруга повелась в 30 лет, что мол проблема больше эстетическая 2 зуба кривые, проходила 1,5 года причем на приемы ходила раз в 3 месяца. Сняли брекеты, сделали капу, но зубы так полезли назад (может и капа была из плохого материала), что капы почему-то трескались, не знаю сколько она их делала новых. Сейчас по истечении 4 лет после снятия брекетов у нее зубы почти такие же как и до брекетов. Я после снятия еще 2 года спала в пластинке (как у детей) на верхней челюсти, на нижней приклеена проволка, забыла как правильно называется (прошло почти 10 лет и до сих пор она у меня во рту). На нижнюю дали еще капу. Недавно водила свою дочку к этому же врачу на консультацию (проблема такая же как у меня). Так мне сказали принести свою пластинку, она что-то там подтянула и сказала спать в капе и пластинке периодически. Ближе к старости зубной ряд становиться более подвижным и чем дальше тем чаше надо спать в пластинке. Кстати, подруга (жена стоматолога, не ортодонта) ей уже в около 50 ей, так она спит в капе, хотя брекеты не носила, из-за того что у нее подвижный зубной ряд. Я привыкла к брекетам быстро, хотя за первые сутки после одевания губы внутри натерло так, что говорить не могла, опухли и были как у Лободы. Поехала к врачу, дали пачку воска специального, носила его с собой и постоянно залепливала углы. Дочке буду ставить у того же врача, со временем. Мы пока в пластинке, но пластинка при нашей проблеме до конца не поможет, мы ею "расшыряем" челюсть, когда поменяются зубы будем ставить брекеты. Ой, столько накатыла, сори за много букв, у меня это больная тема. В детстве было много комплексов из-за зубов. Проходила с верхней челюстью 3 года и 2 мес )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью Вас поддерживаю по Скрипник, моя дочка просто отказалась к ней ходить, до брекетов не дошло даже. Вечное ожидание, спешка, студенты сдают экзамены и она одновременно смотрит ребёнка, корона итд. Денег ушла куча, направляла нас в частную клинику на КТ и др исследования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в 35 поставили на НЧ металические Авекс Мне тяжело, но терпимо. Платила 5500 +300 грн за каждое посещение. Больно очень первую неделю, но у меня чувствительные зубы. Дочке поснавили и низ и верх. Она вообще не заморачивалась. Кушает все и ни разу не жаловалась на какой-либо дискомфорт. Ортодонт сказала что много зависит от характера ребенка.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, називаються лінгвальні Їх ставлять на внутрішні поверхні зубів. Вони дорожче, ніж звичайні в два рази приблизно, але не у всіх випадках їх радять ортодонти, бо можливості такої системи обмежені.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, я хожу к ней в клинику, все отлично. Никаких очередей, никакой короны. Все рассказывают, объясняют по сто раз.Вы на кафедру ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это мой врач, всегда уважительное отношение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сменой лигатур, Вы, наверное, хотели сказать) дуги необходимо менять()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу здесь - посоветуйте ортодонта плиз для ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, заметны все брекеты, кроме лингвальных) сейчас я бы ставила себе металлические, и не заморачивалась эстетикой), они меньше и дешевле керамики...автору - мне 39, уже 10 месяцев в брекетах, очень долго не могла на них решиться пока не начала терять зубы из-за неправильного прикуса, жалею, что не поставила раньше, я наконец перестала стесняться улыбаться, даже в брекетах улыбка уже очень красивая)...но выбор системы не так важен, первое и главное - выбор ортодонта, лично я посетила очень многих, могу посоветовать Барановскую Наталью (я у нее лечусь) и Хохлич...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брекет СИСТЕМА, ее необходимо ставить на обе челюсти, сори, что влезла)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барановская, Хохлич()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы почти про меня написали, но у меня удалено 6 зубов+ сейчас ищу ортодонта дочери - генетика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет! [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! много полезного узнала ) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) нене, нормально. Мне чужой опыт тоже пригодится ! спасибо! [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже носила, еще на заре, когда они у нас только появляться стали. Учтите, после них есть неприятное осложнение - У меня оголилась шейка зуба((( Очень неприятное явление. Моя стоматолог сказала, что это происходит в большинстве случаев, если не у всех. Обязательно проговорите этот момент со своим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах