Отец- невидимка. Помогите толковыми советами, пожалуйста

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ужас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сволочь! Всю жизнь вам и детям перес...ет. Вот потому я своего младшего сразу зарегистрировала беспапочным (поскольку с его био-папой все стало понятно уже в 16 недель беременности:( Теперь мы с Ваней вольные птицы[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не вывожу ребенка - не давать разрешение принципиальная папина позиция))))) но алименты платит исправно и по согласию сторон - я не подавала на алименты, иногда даже на подарки его пробивает)))) так что лишать родительских прав вроде и не за ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже. я ему во время последнего разговора пожелала только 1 вещь чтобы у него в жизни было ровно столько, сколько видят от него детиобиделся и пропал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать. Для склероза еще рано (ладно, у свекрови это можно было бы на склероз списать) Он многих вещей не помнит. С одной стороны это очень удобно:) Ведь не помнится не только хорошее, но и плохое. К врачу идти отказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если настучать миграционную службу и посольство страны или пригрозить ему этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) настучать о чем?+ что не платит Иваньков алименты? - так взыскивайте через суд своей страны и ищите через свое консульство в стране пребывания(если он там состоит на учете конечно)не платит Смит алименты? - а кто он детям Иванковым?? В свидетельстве о рождении детей что написано?имеет двойное гражданство? - так страна пребывания не против двойного, а уж отношения гражданина с его предыдущей страной - это его личное горе.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригорозила - он пропал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! все верно - замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот да, выбор не особо велик: договариваться или через суд((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на это больше похоже а оформить разрешение через украинское консульство, на сколько слышала не дешевая процедура...согласен ли будет папа на такие расходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще веселее :) а как он другую фамилию получил, женился? как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианта два: 1) таки фамилия жены, 2) при получении гражданства, очень часто наши фамилии меняются по написанию и произношению, в сторону местных моя фамилия, например, тоже изменится после смены гражданства, как и имя. Таким образом, при приблизительной звуковой схожести, написание будет совершенно разное, а это уже иной человек.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проследить странное появление господина Смита в стране пребывания? так у него же может быть 20 жен и куча наследников? да и других делов тоже может быть...это страну-пребывания не беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так гражданство человек получил же, что может быть вполне законно. да и потом, теперь это уже их гражданин и страна будет его защищать, даже если у него где-то там было и 20 жен))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про написание фамилий - согласна, сама такая же :) у меня с мужем разная фамилия по написанию получается.А при вступлении в брак разве не остаются документы что "он же Гога, он же Гоша", ну то есть Иваньков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же "преступник" :) 20 жен, неуплата алиментов, препятствует обучению-развитию своих же детей... ну и т.д... с таким же успехом, он может и в этой стране наплодить детей и уехать в "Бразилию" и снова жениться, и получить очередное гражданство, а тут дети-европейцы без алиментов от папы останутся? так получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остаются, но на урядах.... эту инфу только под спецзапрос спецорганов, что никак не является анонимный звонок в миграционную службу(ниже кто-то предлагал) а уж после получения гражданства, у человека все как бы с чистого листа начинается.да и хвататет в Европе головняка с беженцами и нелегалами, не до Иванькова вообщем-то....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети-европейцы не останутся))))) европейские службы и в бразилии достанут))) своих граждан они лихо защищают)))) потому что если папу не смогли прижать и заставить платить алименты, то платит государство, а это не три копейки....Поэтому....Да и потом, Европа стареет и даже дети на иждивении у государство это однозначно лучше, чем одни пенсионеры в стране. Они вырастут и пойдут работать, платить налоги...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за разъяснения :) значит в данном случае можно лишать род.прав, даже без уведомления отца?это самый простой и безболезненный способ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы через суд получала разрешение на выезд без лишения родительских прав (что может затянуть дело), просто мол отбыл в неизвестном направлении, а жить то и ездить нужно.Я знаю женщину, которая развод получила без супруга. Подала на развод, мол где муж не знает. Хотя прекрасно знала и они даже жили вместе за границей. Приехала сюда типа в гости к родителям и подала на развод. Их развели, он даже не в курсе был долгое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо. А вообще 3 года назад адвокат был ой как прав выслушав мое блеенье - "а может подать на алименты? а какие способы?ой, а что ему будет"посмотрел на меня и сказал " таких как ваш т.н. б/у муж нужно к ногтю давить как клопа. Еще и нужно было требовать у суда содержание свое как матери несовершеннолетних детей". я ,дура, пожалела его мать старенькую - ой, как же она перенесет эти все письма, приходы исполн. службы.а никак - ей, главное, чтобы сыначка ее был в шоколаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для всех написавших мам : 1.Ваши дети не выезжают не потому что отцы принципиально против, а потому что Вы ничего не делаете для этого закон позволяет свободно передвигаться детям при наличии решения суда, который всегда дает разрешение если Вы его не получили значит плохо подготовились2. суд практика считает, если не подается на алименты- значит этот вопрос решается мирно и Вы потом никогда никому не докажите что ОН не платил ни копейкидля автора вопроса : подумайте чего Вы хотите вывезти детей , получать алименты и напишите мне [email protected], [email protected]я Вас конкретно проконсультирую пока видно только эмоции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно..."прийде коза до возу" и свекровь приблудится...удачи вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычного свидетельства о рождении достаточно, если там указано гражданство отца Но вот если отец менял гражданство, то не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах