Отец- невидимка. Помогите толковыми советами, пожалуйста

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отец- невидимка. Помогите толковыми советами, пожалуйста Итак, даноОтец моих детей. Участия в воспитании и содержании не принимает.На алименты я не подавала (о чем сожалею)5 лет финансово вообще не помогал. Прошлый год да, пересылал определенную сумму 7 раз - спасибо ему за это.В октябре опять перемыкает человека - молчок.Все бы ничего, но я реально связна по рукам в выезде за границу.Сам он проживает в одной из стран Европы, Принял гражданство другой страны - фамилия уже другая. Как так получилось - я не в курсе, скорее всего, фиктивный брак.Летом я планирую поездку в Германию. Прекрасно понимаю, что разрешения от него не получу. Девочки, как грамотно поступить? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через опекунский совет, лишать родительских прав. Знакомая так сделала, разыскивают папу, если вдруг находят, то простые вопросы а-ля " в каком классе учится ребенок", "как зовут учительницу", " на какие кружки ходит" и т.д. докажут, что папа в жизни ребенка не принимает. По ее словам все вышло на удивление легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор невелик лишение родительских прав или полюбовно договориваться о разрешении на выезд. Что в вашем случае проще - непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более чем, в нашем случае) даты рождения путает( Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полюбовно - от меня сделано все, что только можно я разумный человек. Прекрасно понимаю важность присутствия отца в жизни мальчиков.Но что делать, если он тупо игнорирует Дни рождения.На вопрос - ну как же так?а я занят был(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для смеху скажу: мой БМ, который занимается обучением среднего от и до (так они захотели) начиная с 10 лет и сейчас отправил его в Польшу в ВУЗ, у нотариуса при оформлении разрешения на его выезд назвал дату рождения не его, а старшего:)))) так что даже участвующие отцы забывают даты рождения детей[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну при таком участии простительно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну занят, так занят, принимайте как есть, такой человек, пусть документы нужные оформит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю простительным .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех разная память. Мой муж (не бывший) тоже не помнит дни рождения наших детей. Записывает Я напоминаю. И свекровь забывает. Муж не помнит и мой день рождения. После того, как он один раз не вспомнил до самого вечера, пока не увидел в холодильнике торт, я больше не проверяю его:) Начинаю напоминать о своем дне рождения за 2 недели. Но он точно не скажет даже сколько ему лет (свекровь, кстати, тоже путается, сколько лет её детям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте подать в розыск. Его не будут искать, а Даже если и будут, То нe найдя через полгода признают без вести пропавшим [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он не гражданин украины, то разрешения от него не надо но надо иметь какой то документ от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было аналогично. Просто не вывозила ребенка - и всё. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа не гражданин Украины, то ребенку гражданину Украины не нужно разрешение от папы на выезд? а какой документ нужно иметь от папы Вы не знаете?у подруги папа ребенка живет в другой стране, она с ребенком вернулась в Украину, сделала ребенку укр. гражданство и теперь не знают как выезжать за границу т.к. папа может не дать нотариально заверенное разрешение.и как выпустят из Украины без разрешения от отца, если он есть в свидетельстве о рождении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он живет в европе, то очень интересно было бы узнать как получать от него алименты. И проблемки у него могут возникнуть ооочень большие на этом фоне. И платить будет как миленький и с радостью. Разузнайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него по факту 2 паспорта я могла бы сделать пакость - но не делала, пусть себе живет вот у меня и ступор - в Украине он как , например, Иванова в другой стране как Смит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он там вообще не числится как отец) или вот так лучше( там другая фамилия здесь укр паспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавайте в розыск, или лишайте родительских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас форумчанки проходили через судебное разрешение, может они отпишутся, потому что в конкретно Вашей ситуации законно повлиять сложно, при наличии двух паспортов у папы. максимум от Вас - это подать на алименты, и добиться запрета выезда заграницу, но опять же, при условии, что он как Иванько приедет в гости в Украину и как Иванько будет выезжать, а если он как Смит приедет и уедет, то фиолетово все.ЗЫ. пару лет назд гражданство Румынии, Венгрии и Болгарии можно было полуофициально купить, я почти в теме))) При этом не нужно выходить с украинского, что плюс. Ну а жить можно во всех странах ЕС.Таким образом у человека получается два паспорта и два гражданства.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он скорее всего гражданин Украины, и возможно даже не стоит на консульском учете страны проживания, такие люди как бы растворяются в пространстве [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот по последнему абзацу он европеец и как из гуся вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он,как европеец, не имеет никакого отношения к тому человеку, который был вашим мужем и записан отцом ваших детей, потому что официальной смены гражданство не происходило, это как два абсолютно разных человека. синхронизация не произошла! ни для Украины, ни для страны проживания. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, все же надо написать отцу детей контрольное письмо, нормально попросить приехать и дать разрешение. Ненормально можно дописать постскриптум, что вы будете вынуждены обратиться в консульство той страны, где он зарегистрирован как гр. Смит и намекнуть, что паспорт гражданина Украины он сдать забыл, а сейчас разыскивается миграционной службой своей нэньки за совершенные им правонарушения (невыплата алиментов) )) Ну, типа того, намекнуть.Если вариант общения нереален - подаете в суд на разрешение вывоза ребенка за границу без согласия на то отца. Говорят, это - вполне реально.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и загвоздка. Он с 2 параллельными гражданствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, это склероз? :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах