Отец- невидимка. Помогите толковыми советами, пожалуйста

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отец- невидимка. Помогите толковыми советами, пожалуйста Итак, даноОтец моих детей. Участия в воспитании и содержании не принимает.На алименты я не подавала (о чем сожалею)5 лет финансово вообще не помогал. Прошлый год да, пересылал определенную сумму 7 раз - спасибо ему за это.В октябре опять перемыкает человека - молчок.Все бы ничего, но я реально связна по рукам в выезде за границу.Сам он проживает в одной из стран Европы, Принял гражданство другой страны - фамилия уже другая. Как так получилось - я не в курсе, скорее всего, фиктивный брак.Летом я планирую поездку в Германию. Прекрасно понимаю, что разрешения от него не получу. Девочки, как грамотно поступить? Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Через опекунский совет, лишать родительских прав. Знакомая так сделала, разыскивают папу, если вдруг находят, то простые вопросы а-ля " в каком классе учится ребенок", "как зовут учительницу", " на какие кружки ходит" и т.д. докажут, что папа в жизни ребенка не принимает. По ее словам все вышло на удивление легко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбор невелик лишение родительских прав или полюбовно договориваться о разрешении на выезд. Что в вашем случае проще - непонятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более чем, в нашем случае) даты рождения путает( Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полюбовно - от меня сделано все, что только можно я разумный человек. Прекрасно понимаю важность присутствия отца в жизни мальчиков.Но что делать, если он тупо игнорирует Дни рождения.На вопрос - ну как же так?а я занят был(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для смеху скажу: мой БМ, который занимается обучением среднего от и до (так они захотели) начиная с 10 лет и сейчас отправил его в Польшу в ВУЗ, у нотариуса при оформлении разрешения на его выезд назвал дату рождения не его, а старшего:)))) так что даже участвующие отцы забывают даты рождения детей[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну при таком участии простительно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну занят, так занят, принимайте как есть, такой человек, пусть документы нужные оформит ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не считаю простительным .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У всех разная память. Мой муж (не бывший) тоже не помнит дни рождения наших детей. Записывает Я напоминаю. И свекровь забывает. Муж не помнит и мой день рождения. После того, как он один раз не вспомнил до самого вечера, пока не увидел в холодильнике торт, я больше не проверяю его:) Начинаю напоминать о своем дне рождения за 2 недели. Но он точно не скажет даже сколько ему лет (свекровь, кстати, тоже путается, сколько лет её детям)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте подать в розыск. Его не будут искать, а Даже если и будут, То нe найдя через полгода признают без вести пропавшим [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если он не гражданин украины, то разрешения от него не надо но надо иметь какой то документ от него.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня было аналогично. Просто не вывозила ребенка - и всё. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если папа не гражданин Украины, то ребенку гражданину Украины не нужно разрешение от папы на выезд? а какой документ нужно иметь от папы Вы не знаете?у подруги папа ребенка живет в другой стране, она с ребенком вернулась в Украину, сделала ребенку укр. гражданство и теперь не знают как выезжать за границу т.к. папа может не дать нотариально заверенное разрешение.и как выпустят из Украины без разрешения от отца, если он есть в свидетельстве о рождении?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если он живет в европе, то очень интересно было бы узнать как получать от него алименты. И проблемки у него могут возникнуть ооочень большие на этом фоне. И платить будет как миленький и с радостью. Разузнайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него по факту 2 паспорта я могла бы сделать пакость - но не делала, пусть себе живет вот у меня и ступор - в Украине он как , например, Иванова в другой стране как Смит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он там вообще не числится как отец) или вот так лучше( там другая фамилия здесь укр паспорт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подавайте в розыск, или лишайте родительских прав.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас форумчанки проходили через судебное разрешение, может они отпишутся, потому что в конкретно Вашей ситуации законно повлиять сложно, при наличии двух паспортов у папы. максимум от Вас - это подать на алименты, и добиться запрета выезда заграницу, но опять же, при условии, что он как Иванько приедет в гости в Украину и как Иванько будет выезжать, а если он как Смит приедет и уедет, то фиолетово все.ЗЫ. пару лет назд гражданство Румынии, Венгрии и Болгарии можно было полуофициально купить, я почти в теме))) При этом не нужно выходить с украинского, что плюс. Ну а жить можно во всех странах ЕС.Таким образом у человека получается два паспорта и два гражданства.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он скорее всего гражданин Украины, и возможно даже не стоит на консульском учете страны проживания, такие люди как бы растворяются в пространстве [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот по последнему абзацу он европеец и как из гуся вода
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так он,как европеец, не имеет никакого отношения к тому человеку, который был вашим мужем и записан отцом ваших детей, потому что официальной смены гражданство не происходило, это как два абсолютно разных человека. синхронизация не произошла! ни для Украины, ни для страны проживания. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, все же надо написать отцу детей контрольное письмо, нормально попросить приехать и дать разрешение. Ненормально можно дописать постскриптум, что вы будете вынуждены обратиться в консульство той страны, где он зарегистрирован как гр. Смит и намекнуть, что паспорт гражданина Украины он сдать забыл, а сейчас разыскивается миграционной службой своей нэньки за совершенные им правонарушения (невыплата алиментов) )) Ну, типа того, намекнуть.Если вариант общения нереален - подаете в суд на разрешение вывоза ребенка за границу без согласия на то отца. Говорят, это - вполне реально.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот в этом и загвоздка. Он с 2 параллельными гражданствами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, это склероз? :-) -
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас