вопрос по ритуальным услугам (больше религиозный)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам с его родственниками иметь какие-то отношения? хороните отдельно на бесплатном участке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком категорично называть безбожеством, в принципе она имеет право, особенно если туда ходит только она, как вы написали ниже+ в противовес только ваше удобство, быстро, без вложения денег и сил. Искать другой вариант, продумывая место, где именно вы будете распоряжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безбожеством я называю то,что она проклинает до 7 колена всех его родственников(значит и нас,хоть мы ей ничего и не сделали...), да еще и в такой момент, и на прощание не явилась.безбожно разделять родителей и детей хоть после смерти, а то,что вы называете без вложения денег и сил - так организация похорон,кремация и место в колумбарии это все совершенно не бесплатно и прилично так,а про моральные силы не Вам судить,сколько я уже вложила и еще вложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.я уже все для себя решила и сестру убедила,что для упокоения его души не нужно нам то место,чтоб еще выслушивать оскорбления и маты над могилой Мы остановились на колумбарии,на Байковом кладбище,считаю это место наиболее подходящим,так как мой отец был первой скрипкой в Эстрадно-симфоническом оркестре радио и телевидения УССР., и очень многие деятели исскуства,музыки и культуры были похоронены там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эврика! наверное все таки большинство людей не дожидаются проклятий в таком деликатном деле, не настаивают на подхоронении, если в основном за могилами ухаживает один и чужой по духу человек. А вы сначала убедили родственников и настояли на кремации, хотя это еще не очень привычный обряд, конкретно меня не сильно смущает процесс сгорания тела, но вот перемалывание останков до состояния праха- очень смущает, хотя бы потому, что не верю, что наши люди аккуратно все будут делать и в урну попадёт прах в полном объеме одного человека, а потом вы тратили силы на споры с владелицей участка. Сил вам, тяжело это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за чушь вы пишете?? Ваши слова совершенно неуместны. я на кремации не настаивала,я сразу определилась,т.к. другого выхода не было, обряд это самый что ни на есть привычный в наши времена,а спорила я с владелицей, так.как это нормальное и естественное желание быть похороненым рядом со своими кровными родными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для кого Мой отец хотел, чтобы его кремировали и потом прах захоронили рядом с мамой на еврейском участке кладбища. Но кремация категорически невозможна по еврейским религиозным стандартам, поэтому папин прах похоронен отдельно, в колумбарии, недалеко от мамы и как бы лицом к ней. Раввин, хоронивший маму, перезванивал мне несколько раз и убеждал ни в коме случае не кремировать тело папы, потому что это страшное преступление как перед умершим, так и перед богом. Я не религиозна, как и папа, и для меня важнее была последняя воля умершего.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах