вопрос по ритуальным услугам (больше религиозный)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это неправда. К сожалению, я маму хоронила именно так, как описала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вас обманули ритуальные конторы (+) Таким образом они зарабатывают. При оформлении участка самостоятельно, он дается бесплатно.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3000 дол. На берковцах платили за место несколько Лет назад. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а словяне кродировали умерших как у вас душа лежит, так и поступайте. Я против гниения трупа с червями, душа все равно уже ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно закону Украины места на кладбище выделяются бесплатно (+) А именно: "Закон України про поховання та похоронну справу", розділ1 , стаття 4. В КГА эту информацию могут подтвердить. Но, к сожалению, многие убеждены в обратном и этим пользуются ритуальные службы.По факту, если Вы сами оформляете место, то оно и будет бесплатным.Если за Вас это делает ритуальная служба, то она может диктовать цены такие, какие ей вздумается ( на этом, собственно, построена целая бизнес-индустрия). Причем цена за аналогичные места в разных ритуальных конторах может отличаться в разы. Такого рода организации пользуются тяжелым моральным состоянием родственников умершего и активно зарабатывают на этом деньги. Я за само место не платила ни гривны, как и все мои знакомые. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас все кремируют и затем хоронят. делают это не раньше третьего дня, считается, что раньше нельзя.для души все равно, тело тут остается, душа с телом больше не связана никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, для души тело уже не нужно, важно, чтобы она выше поднялась, молитвы нужны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы об этих свободных местах узнавали? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душе все равно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправда. Ритуальных служб не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит непонятно кому именно Вы платили (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда в том, что кто хочет - тот платит, а кто нет - тот не платит (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень просто (+) Приходите на ул. Воровского 47/14 в государственную службу регистрации смерти главного управления юстиции Украины. Там выделяют БЕСПЛАТНОЕ место и там же, оплачиваете официальные квитанции на оплату услуг копателей. Вот и все. Туда можно просто позвонить и убедиться в этом.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам ,девочки,большое! Сейчас возник еще вопрос,уже с подхоронением....не можем к родственникам похоронить.... Ситуация такая: на Дарницком кладбище похоронены все папины родственники (мама,папа,дед и бабка),мы хотели подхоронить туда,я поговорила с директором кладбища,он сказал какие свид. о смерти принести (всех похороненных там людей) и тогда официально подхоронят. Но тут появилась папина двоюродная сестра и стала истерично ОРАТЬ,что на пушечный выстрел не подпустит никого из "его родственничков" и что там места уже нет и чтоб мы даже не совались... Мы все в шоке,какое она имеет право такое говорить и как узнать о наших правах? На Воровского сразу идти или отдельно юриста привлекать? Я боюсь,что даже если мы подхороним официально,то она испортит могилу, будет гадить и проклинать нас всех до седьмого колена....Посоветуйте,пожалуйста,кто сталкивался с таким безбожеством? Может ли нам кто-то запретить хоронить умершего с его родственниками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телу тем более..... но есть традиции, обряды, правила() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решает владелец участка. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать кто этот владелец?разве кровного родства не достаточно? (есть свидетельства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть оригиналы всех свидетельств о смерти захороненных и кладбище не давало никому другому из вашей родни свидетельств про захоронение (этот документ является как бы правом на владение участком, но выдается не везде), то не вижу препятствий к захоронению. Более того, если с момента последнего захоронения прошло 20 лет, то можно хоронить сверху. Не все хотят, но тоже вариант.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оригиналов нет,но на воровского могу взять дубликат,но не так давно эта двоюродная сестра хоронила там свою мать и мужа(он вообще не кровный)и при рытье могилы для гроба обнаружила много урн,которые подхоронил кто-то незаконно, некоторые разбились при этом, прах высыпался....поднялся шум,крик, и теперь она никого не хочет там видеть и может испортить могилу (прах) или памятник,даже назло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы писали, что там похоронены родители вашего папы, бабушка, дедушка, мать двоюродной сестры, ее муж. Это все один участок? Кто за этим всем ухаживает?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один участок,ходит туда только она с моим отцом у меня отношения были такие: я видела его несколько раз когда мне было 3-4 года,а после развода родителей он нас не навещал (не хочу выносить сюда такие вещи и все подробности,в такой момент говорят только хорошее)Вся его жизнь прошла без меня,а когда он тяжело был болен я ухаживала за ним последние годы.. Его родственников (которые похоронены) никогда не видела (только бабушку мою,его маму,которая умерла,когда мне было 8 лет) и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами ездили на кладбище, не через ритуальные. Бесплатно было Черт знает где за киевом. Точно также хоронили отца недавно - бесплатно было место только в другом конце, за городом...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так места определяют не на кладбище, а в спец. учереждении (+) Да, сейчас в черте Киева нет открытых кладбищ, поэтому там невозможно получить место бесплатно и законным путем. За деньги у перекупщиков наверное можно, не знаю, не узнавала. На Северном кладбище (на котором есть места для захоронения) они абсолютно бесплатные. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при оформлении участка самостоятельно, он дается бесплатно для киевлян - на северном кладбищераньше точно так же бесплатно на южном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах