Была недавно тема, что нельзя или сложно найти сотрудника

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой молодец ваш дед :) Приятно читать :)И вы молодец, что нашли ему новую работу. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти та же история у нас с тетей, 80 лет, специалист по теплосетям )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор? Человек, что за вопрос. Не ящер ведь) и если сказал до 25, имхо, как раз все понятно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец какой! [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой до 97 работал, правда последни 5 лет его возили и забирали на машине папа до 74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, чего это на вас так набросились. Если бы была в стране система налогообложения нормальная, никто бы не морочился с этими фопами. а так работодатель вынужден выкручиваться... он и сам не рад, а что поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не поняла, чего так набросились, в фирме, где муж работает, практически со всеми оформили ФОП. Где зарплаты высокие, такая форма удобнее и экономичнее сточки зрения налогов, чем оформлять по найму.Правда оформляли ФОП специально нанятые люди) И отчеты сдает бухгалтер, муж только налог платит сам.И то, раньше часть налога фирма компенсировала, сейчас нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! До 97!!!! Восхищаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и фоп не могут заставить открыть против воли сотрудника) хозяин барин [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер) вот я еще 10 лет назад волновалась, что уже нет тех, кто знает как АЭС строить одни менеджеры среднего звена)Но Сосиска успокоила, что все нормально с учеными вроде)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через ФОП выводят большие суммы, заплатив за это копейки налогов за фоп и з/плату...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только часто наблюдаю картину. когда этот ФОП их хозяева бросают и те остаются незная, что это с этим "фоп" делать дальше!!! приходиться некоторое время платить налоги за себя, если нет знаний -консультироваться, консультации тоже не бесплатные.. сдавать отчеты ... закрыть самостоятельно сложно, а это значит нанимать человека, который закроет нормально .. потому как некоторые умельцы предлагают продать вам свое ФОП, а этого делать с фоп нельзя... короче дальше у фоп только головная боль и финансовые расходы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "не знают, что с этим делать"? Они что, умственно отсталые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не противоречит действующему законодательству Украины, значит, все законно, даже "копейки" налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушке вашему огромный респект!!! у нас в институте таких ученых возрастных тоже достаточно.С ними работать и даже просто общаться -огромное удовольствие!!! Кстати,в институте общей энергетики всегда есть вакансии,как это ни странно. Очень согласна с вашим постом, т.к. в теме.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто набросился? Автор темы? Это от отсутствия собственного бизнеса и непонимания основ налогообложения Я вот, к примеру, тоже ФОП. У нас в компании большая часть именно так оформлена.Многие просто не задумываются, сколько налогов платит работодатель.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется ввиду , если решат уволиться и куда то идти,где ФОП не нужно, открыть проще чем закрыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не закрывать, а нулевые отчеты носить. А вообще для многих работодателей сейчас ФОП удобно. Может, работник со своим ФОПом к другому работодателю уйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор всю сознательную жизнь работает в бюджетных организациях. Какой там собственный бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда уровень зарплаты соответствует заявленным требованиям к уровню знаний и опыту рабты, проблем с поиском сотрудников нет + У вас все сложилось и это хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну мне не надо рассказывать про законность... это рассказывать будете как раз тем, кто идет и отрывает ФОП и которые в этом не разбираются , а таких что не разбирается очень МНОГО !!! пока они нужны большой фирме для "минимизации" за них отчеты сдают и налоги платят... а потом, когда они не нужны фирмам , по -разным причинам, за них никто ничего не делает, бросают как слепых котят на улице... это Вы и я знаю про пустые отчеты 3 года! А люди если не плавали в этом - у них начинаются проблемы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть работодатель на себя оформляет ФОП или на своих родственников...!! Зачем сотрудникам проблемы...?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие проблемы? Сотрудники не рабы, без их согласия никто ничего не оформит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОБЛЕМА ПОТОМ!!! Я Вам толпы ФОПовцев могу показать, которые "рыдают" в прямом смысле незная как от него избавиться!!! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это рассказывать будете как раз тем, кто идет и отрывает ФОП и которые в этом не разбираются , а таких что не разбирается очень МНОГО !!! пока они нужны большой фирме для "минимизации" за них отчеты сдают и налоги платят... а потом, когда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах