Была недавно тема, что нельзя или сложно найти сотрудника

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За других говорить не буду, поскольку это некорректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понятно зачем человеку фоп, если у вас он не оформлен соотретсвенно может быть по трудовой где то в другом месте, и платить ему можно просто или наличкой или на карточку ...но это мое мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вашими знаниями действующего законодательства.... я бы застрелилась сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ради бога , только что вы в моей теме делаете тогда - непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне непонятно, зачем вы создаете темы, в которых можно отписываться только тем, кто вас безусловно поддерживает. Это площадка с общим доступом, не удивляйтесь, если получите неприятные для себя комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое вот: (отредактировано)англ+секретарь+экскурсии[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а учебное заведение не хотите? в колледж например работа по полдня как правило,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу Б+ но пока не берут(из-за перехесного вступу, я так понимаю...)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я такой работник, и мне не понятно, с какого перепугу я должна платить налог с той части денег, которая компенсирует мои затраты, например на бензин или связь. Приходится делать себе любимой компенсацию в виде левака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чему Вы радуетесь? Что уровень людей нашей страны дошел до того, что готовы на 3 копейки работать? Что уровень безработицы такой, что еще и очередь из желающих? Что цены поднялись в 3 раза, а зарплаты остались на том же уровне, в лучшем случае их пересчитали на 10-20 %? Вы не задумывались, что Ваш работодатель может Вам в одну минуту сказать: или работай на зп минус 20 или пшол вон, на твое место очередь выстроится? Разве, что вы сама хозяйка компании, иначе не вижу повода гордиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в свое время перестала брать людей младше 25 лет, надоело возится с детским садом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Если бы вы и правда выбирали, то и к вам бы не приходили некоторые, а вы взяли первого встречного, кто пришел. Или что вы сказать хотели? Что на ликаре врут? Пойдите рекрутером поработайте, обычных торговых штук 10 набрать попробуйте, увидите как приходят и как перезванивают.Тема, как обычно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно туда тоже, но если дир сказал до 25, то вряд ли кто станет ему задавать такие почему [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм, девочки, не пойму сарказма, есть компании, которые все это дают и выбивать не нужно, просто не стоит слать резюме заранее не в те компании и что-то там требовать, отправляйте в хорошие сразу и все будет,но есть е наоборот - компания весь пакет предлагает, а специалист ни то ни се, так что...[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не радость , а констатация факта, что людей найти можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, если требования минимальны, никто никогда и не говорил, что нельзя+ если требований больше тоже приходит 600 резюме, начинаешь проверять - 9 из 10 нули, и вообще вакансию не читали[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... я искала личного водителя так процесс оказался длиннее, чем я предполагала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут не надо, я в голосеевском через день и знаю и длину очереди и стоимость без очереди. И оформить ФОП действительно 10 минут, НО только когда ты уже у регистратора. У меня просто пачки ФОПов и я знаю о чем говорю. И да, у меня многое тоже занимает 10 минут. Но сколько я вижу таких работников, которых заставляют открыть ФОП и они не могут даже талончик взять... но вся песня начинается при закрытии. Тут уже бывшему работодателю глубоко навалять что там будет и какие штрафы. Я еще не видела ФОП без штрафа при закрытии. А побегать к инспектору дофигища придется если реально хочется закрыться и не висеть в базе. И на все это смотришь спокойно когда это просто рабочий процесс, а не личный гемор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично себе оформляла ФОП тоже в Голосеевском. Пришла утром + записалась в список, пришла в 9 - получила талончик, пришла еше часа через полтора-два - уже к регистратору. Потратить полдня даже в таком режиме на оформление ФОП - не вижу никакого гемора. Закрытие - да, вещь малоприятная, но тоже не все так печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажете, при случае, как вы его закрывать будете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так работают многие компании и это официально + Трудовой договор на оказание определенных услуг с ФОП.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть и обещала больше не писать, но не могу удержаться, расскажу о своем дедушке: мой дедушка в 83! года сменил работу))) - не могли найти сотрудника в ин общей энергетики при НАН. работу ему нашла я, просто позвонив в институт, перечислив его дипломы))) и сказала - дед тебя там ждут с нетерпением, зарплата в 2 раза выше, почет уважение и зеленая улица твоим разработкам. до того дед работал в экологии, где у него просто не было поля деятельности. так вот проблема моего деда в том, что он долго не мог найти рецензентов))) - те у нас в стране просто не осталось людей, которые понимают, что он там понаписывал формулами)) (математическое моделирование), и тут о Чудо, дед нашел наконец-то рецензента))) ...старшего на 1,5 года)))...конечно печалька, поумирают эти умы, и вообще гуманитарная катастрофа. отсюда мораль: дешевый малоквалифицированный труд - рынок огромен, а вот что-то посложнее, с претензиями - таки сложно найти спеца. к сожалению у нас колоссальный отток интеллекта,нормальные люди просто не будут здесь работать (не во всех сферах конечно, но в технических - нет смысла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че не задать, он что не человек? не люблю выполнять задания не понимая всех вводных.Такое можно накосячить, а зная все вводные наоборот можно найти решение и получше, чем даже кажется директору :) хотя да согласна - все люди разные... и директора тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах