А как вы говорите: помидор или томат? :-)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

самое смешное, что еще несколько лет назад тут была обратная тема)) типа, как безграмотно свёёёёклу буряком называть))) не помню, чтобы у меня тогда было много однодумцев) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Москве все же, по-моему, а не в Питере [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы чаще говорим "синенькі", но баклажаны именно бабушка тоже иногда употребляет [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню такую тему, а то я бы выступила ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рашке - действительно ужас ужасный() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не было ведь так массово еще года 2 назад, а тут такое .... [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Українською зупа :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё овощА... Аж волосы дыбом становятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анек в тему)) (с матюками, правда)+ — Так, ещё раз, повторяй за мной по слогам: коф-та. КОФ-ТА.— Свитшот. — Всё, дорогая, делай что хочешь, но этот пидор едет в приют.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще помидор), но когда хочу повыделываться, то томат (только дома среди своих) (+) в стиле: так томатов захотелось), и муж при очередной закупке продуктов привозит мне эти помидоры).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине много диалектов местных. Я киевлянка и не считаю нужным употреблять неродные мне слова, когда говорю на мове. Хотя это и модно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, наоборот, не люблю когда картошка, морковка, буряк Ещё хуже когда картофан, морковочка, сливочки и прочее уменьшительно-ласкательное . Буряк - если пишешь на украинском языке, да, не вопрос)Я скучная, знаю, но так достали вот эти "народные" рецепты и прочее "жрать". Поэтому сознательно пишу как в старых кулинарных книгах. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого мне еще слышать не приходилось, но вот вчера общалась с очень интересным человеком - MBA, крутой спец, и тут... внезапно кранА... я аж потухла на этом слове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, томат редко слышно, в основном помидоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я "фрУкта" слышала от одеситки: "Фрукту нужно есть перед обедом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже заметила. И в периодике, и в книгах. Кулинарного направления, ес-но. Чаще так говорят профессиональные повара. Возможно это как-то связано с западным, международным взаимообменом. Плюс учатся там многие. Вот и томатничают сейчас чаще) Интересно было бы про литературность послушать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот кто знает, что такое тремпель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все уже знают , внедрилось ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по этому слову "схиднякив" вычисляю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как вспомню, какими глазами на меня львовянка смотрела в общаге за "тремпель")) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдала однажды картину в супермаркете: парень пытается взвесить лимон и ввел "цитрина", чтобы найти соответствующее окошко. Очень удивлялся, почему его нет и что это, оказывается, лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с детства знаю) удивлена вопросу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, Вы родом из восточных областей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьков и Сумы говорят так же) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах