А как вы говорите: помидор или томат? :-)

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та что там помидор, я испытываю сильнейший ступор от лоферов, оксфордов, слипонов, свитшотов, худи и прочей нечисти, одни томаты спокойно пережила бы, а это.....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала лишь на западной Украине и давно, это сродни как апельсин называть помаранчем, так и с томатом) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помидор и никак иначе, ясен член.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я говорю початок) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это хлеб стал булкой? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене, тут вот это не надо! Томат и помидор - одно и то же, а все то, что вы написали - это же разные вещи! Нам надо их как-то различать! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Початок - це російською (де ж тоді його кінець)))), а качани - українською. І капустяний і кукурудзяний обидва качани. )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же раньше различали? Туфли, закрытые туфли, перфорированные туфли, свитер, курточка. И никто не путался. А то понаплодили всякого, я каждый день новые слова узнаю, не успеваю запоминать, броги вот на днях увидела какие-то. Я даже так не негодовала от русско-английского суржика в рекламном агентстве, его меньше было.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Росіяни кажуть "булка хлеба". У мене є одна знайома росіянка, яка вже дууже багато років живе в Україні, а все одно купує булку хліба і сосІсЬкі. 8-/[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще сосІсЬкІ ! [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же вроде о русском речь, а что на мове качани оба знаю)) Слово свёкла терпеть не могу, кстати. И твОрог еще. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так раньше и были закрытые туфли и открытые туфли, а больше ничего не было )) Я тоже негодую от английского суржика тогда, когда есть точное определение на украинском (русском), а лоуферы или оксфорды - это английское явление, им перевода нет ). Пусть изобретут в Могилянской академии туфли (а также рубашку), будем называть "могилянка", кто ж спорит )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) никогда такого в Питере не слышала, чай с сахаром обычно)))) но прикольно - с песком))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0 я бы подавилась, если б у меня такое спросили)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот на примере закрытых+ https://lh3.googleusercontent.com/-0MgDK_ac9XY/U7JGNPlL7PI/AAAAAAAAVhk/P7cTblztRYA/w506-h677/01.07.14%2B-%2B1и все это закрытые туфли[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве есть Творог в укр мове? У нас то, что оттапливают из кислого молока сыром называли. Почему тогда козий сыр, но если вообще, то творог.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Взагалі-то і я і мама моя каже, і бабуся завжди казала "качани" і на те і на інше. Будь-якою мовою. :) Так і казали, що треба наламать або купить качанів, маючи на увазі кукурудзу. Туди ж і синенькі, до речі. :)) Зара кажу баклажани, а все життя вони в нас були синенькими будь-яко мовою. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя каже качани. А синеньки це жах якийсь, це ж прикметник! Баклажани, чого вони синенькими стали.... я их навить билими бачила! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли казали "синенькі", то більше ніяких не було. )) Тож тепер вони знову стали баклажанами. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таке почула уже тут, на захидний не казали так [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же про русский все еще говорю, про ударение [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, не у меня качан у капусты, кукурузы початок, баклажан - баклажан бабушка говорила "синенькие", она не из Украины, и не из России.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говоря уж о том, что они фиолетовые)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах