А вы дарите подарки от души или с воспитательной целью?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь угадать, что будет радостно воспринято. Дети таки черти шо пишут в списки. Пока угадываю всем Как будет дальше - посмотрим[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что хотят, но с ограничением стоимости подарка + на дорогие покупки дети собирают деньги из карманных или берут подарок деньгами, чтобы отложить.Когда мой старший в Украине хотел дорогой телефон, отговорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только то, что просят и хотят Но у меня дети вменяемые, по 10 тыс гривен подарков не заказывают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь воспитывать финансово граммотными детей+ например, сколько стоит, что дорого, что дешево. Есть ли деньги, сколько стоят коммунальные и пр. Осенью у страшей случилось в голове понимание того, что деньги на карточке у мамы не берутся из воздуха, а что их нужно маме вначале заработать. Также, увидела что она и сама может заработать - когда расстроганные ее игрой на скрипке взрослые ей дали деньги))) Т Доложив, папа купил ей метроном электронный с автонастройкой! Ну и я туфельки ей купила, так как она заслужила. Кроме того, ребенок осознал, что у нее есть все шансы хотя бы на 1 - на данный момент профессию - музыканта! При невозможности купить что-то или исполнить бесполезный каприз объясняю детям. Стараюсь, чтобы у них было вдоволь материалов для творчества - карандашей, ножниц, бумаги. К телефонам и технике пока не увижу бережного обращения и действительной нужности - пока осторожничаю в качестве подарка[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что хочет + то, что я считаю нужным, дарю и то, и то :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда от души () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда они знают стоимость? Обычно дети пишут что попало-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети взрослые, понимают что и сколько стоит или догадываются :) но и взрослые дети - тоже дети :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах