А вы дарите подарки от души или с воспитательной целью?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы дарите подарки от души или с воспитательной целью? Не только детям. А и родителям и мужьям. Читаю тему про телефон подросткам и там частое мнение что подросток не может знать что хочет,потому надо дарить что сам считаешь нужным для него.Такое часто слышала и для подарков родителям:заказали черти что потому дарим им полезное в наших глазах.Вот интересно те кто дарил тем же детям подарки по уму а не из из якобы безумного списка ДМ:сколько ваши дети были заняты подарком?А использовался ли прошлогодний полезный у родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку дарю то, что хочет - в пределах бюджета, разумеется. потому как по себе знаю - с возрастом уже не будет такого восторга от куклы или ненужной в глазах родителей цацки. занята бывает этим по-разному. и по 30 минут, и более длительно)родителям подаркуи обсуждаются с ними, потребности их понятны, подарками пользуются. стеклянную лебедку с лебеденком не подарила бы, конечно:)))[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может рызочку?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рахунок телефону. Дитя загубило свій дорогий (подарований нами) телефон Півроку проходила з цеглиною. На День народження знову попросила телефон. Ми їй сказали - від нас 50%, вибирай собі любий, на який зможеш замахнутися. Крім айфону, це принципове питання. Дитя піднатужилося, пошкребло по сусєках, ужалося в тратах, понабирало платної домашньої роботи - і вуаля, має той недешевий самсунг, який хотіла. Оце я вважаю подарунок з виховною ціллю. Звісно, ми могли б їй і 100% оплатити. Але що б вона винесла з цього подарунку? Правильно, що можна не старатися, бо тато з мамою і так заплатять. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарю всегда то, что заказывает. о чем мечтает принципиально не дарю одежду и обувь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь дарить один из списка, один - по своему усмотрению (+) потому как моему сыну 7 лет вот только исполнилось, и он как правило заказывает то, что видел где-то у кого-то или просто в магазине-на рекламном баннере. А я же могу расширить его горизонт.К примеру, он заказал на новый год набор для изготовления (выдавливания) всяких мороженок-тортиков-клубничек из пластилина. Увидел в Ашане. Сколько он им поигрался? Правильно, пару раз. От себя подарила скейтборд. Хоть и не заказывался на НГ, но доставил намного больше радости и каждый день с дочкой на нем рассекают теперь по дому (места много).На ДР заказал какой-то набор лего, учиденный мельком где-то в лего-студии. Мы еще ему купили пианино (ну, или синтезатор скоре, на 61 клавишу). Море счастья, вчера весь вечер с сестрой музицировал, и с утра тоже. Будем ходить на занятия музыкальные теперь. То есть для меня возможность дарить подарки от себя - расширять горизонты ребенка. Пока, к сожалению, приходится это делать вторым подарком. Но вообще хочу свести тему заказных подарков к нулю. Иначе, из-за того что раньше дарила заазанное, он перестал воспринимать подарок как сюрприз и радоваться любому подарку как знаку внимания (от других, не от родителей). Считаю, что это очень плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно читаете, там было написано не "что считаешь нужным", а то, что по карману матери или вы предлагаете почку продать и купить что требует ребенок? Если у вас сын или дочь Ренж ровер на 15-летие попросит, что делать будете? С воспитательной целью не купите или купите ведь ребенок попросил?+ в той теме говорилось о том, чтобы говорить и объяснять ребенку финансовые возможности, но никак не о том чтобы дарить что-то с воспитательной целью[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. убила бы того, кто считал бы меня дурой и дарил бы подарки с воспитательной целью, то ребенку дарю то, что он хочет. В разумных пределах, конечно (порше, бриллиантовую диадему и макбук не подарила бы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с БМ дарим обязательно один пункт из списка, как правило самый дешевый он ищет варианты в гуглеи в этот раз нарыл ну очень дорогие варианты, вариантов было 3в этот раз подарили деньги на смартфон, с тем что он докладывал из своих 50%считаю такой подарок и как он мечтал и с целью научения и большего внимания к телефонуну по крайней мере мы надеемся на этос прошлого года был лего смолет, да играется до сих порподарок тоже со списканикогда не дарю одежду, обувь, книги, тетради, ручки и тд.это для него не подарки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вкладываю воспитательный смысл в подарок. Подарок - это подарок. для воспитательных целей есть другие жизненные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто никогда не учила писать письма ДМ :) Примерные хотелки ребенок сам озвучивает обычно в беседах "а хорошо бы, чтобы ДМ принес то или это", можно выбрать самое разумное и сказать, что ДМ молодец, угадал. :). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в целом считаю подарок должен быть сюрпризом хоть немного, без поучительно-воспитательных целей. То, что просто так не часто покупают-лучший вариант. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем подарки дарю от души люблю дарить и выбирать,трачу время на то,что представляю что может порадовать конкретного человека..огорчаюсь ,когда мне дарят откровенно ненужные подарки или передаривают свои лишь бы что-то подарить - типа колготки размера XL ( у меня С),фиолетовая помада, крем для жирной кожи ( у меня сухая) и тому подобное..ребенку дарю то,что он просит у ДМ и что-то от себя типа полезное,но учитывая его вкусы и интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда стараюсь и так и так)) Удовлетворить хотелки в размерах бюджета и придарить еще игру какую-то книжку или настольную игру "полезную") например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарю то, что человек хочет и чему будет радоваться. Даже если я считаю это блажью (типа кигуруми и н-ные конверсы, заказанные дочерью в этом году).[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От души, конечно! :) Знали бы вы, сколько трэша было подарено и дарится до сих пор, потому, что это "очень-очень хочется и очень-очень нужно" ))). А также, сколько дорогих вещей было подарено просто потому, что хороший мальчик, без дней рождений и нового года :). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы мечтали об обновке какой-то? у меня средняя дочка очень любит когда ей что-то из одежды дарят, особенно такое, что не входит в разряд необходимого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарю то, что обещаю. Нет ничего хуже ожидать обещанного и не получить его.А вот то, что могу наобещать - обсуждаем.Сейчас ребенок просит ну оооочень дорогой подарок. Я сначала против была, категорически. В основном из-за стоимости.А потом как-то так подумала, а как же мечта? Вот как так взять и сказать, что ты этого не получишь? В итоге копит. Надавали ему платной работы, пусть собирает на свою хотелку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы стараемся обговаривать хотелки, если они какие-то ну совсем безумные:) предлагаю подумать получше, предлагаю другие альтернативыочень часто такие хотелки сами собой проходят и не вспоминаются большено если уж остаются, то и я в таком случае вижу, что реально человек хочет именно это, а не другоену и получает желаемоевсе это в пределах финансовых возможностей, разумеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От души. Но не дороже 100 долларов. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РЕбенку то что он хочет, остальным - как получится по деньгам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку дарю, что он хочет, но с определенным лимитом)) Дед Мороз приносит заказанное в письме, но заказ до этого еще проговаривается в разговорах обычно + из одежды может быть нарядное платье (в прошлом году было платье Эльзы - очень хотела. была на нескольких утренниках в нем, иногда одевает дома сейчас) Родным и близким (если нет пожеланий конкретных) стараюсь скорее нужные вещи, чем безделушки подарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока получалось сочетать приятное с полезным)) а на счет выбора девайсов всяких - пока ещё мы с мужем в этом больше разбираемся, чем наши дети)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарю что просят. Ложка хороша к обеду. И лего хочется в 6-12 лет, а не на пенсии;)Мелкому настольные игры подавай... цены тоже аховые, но пока он на них заработает уже и играть расхочется:) Мои редко что просят, но знают, что если очень хочется, то в ДР и НГ очень реальный шанс.Шмотки и книги святая обязанность родителей обеспечить в остальные не праздничные дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах