А вы дарите подарки от души или с воспитательной целью?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы дарите подарки от души или с воспитательной целью? Не только детям. А и родителям и мужьям. Читаю тему про телефон подросткам и там частое мнение что подросток не может знать что хочет,потому надо дарить что сам считаешь нужным для него.Такое часто слышала и для подарков родителям:заказали черти что потому дарим им полезное в наших глазах.Вот интересно те кто дарил тем же детям подарки по уму а не из из якобы безумного списка ДМ:сколько ваши дети были заняты подарком?А использовался ли прошлогодний полезный у родителей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку дарю то, что хочет - в пределах бюджета, разумеется. потому как по себе знаю - с возрастом уже не будет такого восторга от куклы или ненужной в глазах родителей цацки. занята бывает этим по-разному. и по 30 минут, и более длительно)родителям подаркуи обсуждаются с ними, потребности их понятны, подарками пользуются. стеклянную лебедку с лебеденком не подарила бы, конечно:)))[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может рызочку?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на рахунок телефону. Дитя загубило свій дорогий (подарований нами) телефон Півроку проходила з цеглиною. На День народження знову попросила телефон. Ми їй сказали - від нас 50%, вибирай собі любий, на який зможеш замахнутися. Крім айфону, це принципове питання. Дитя піднатужилося, пошкребло по сусєках, ужалося в тратах, понабирало платної домашньої роботи - і вуаля, має той недешевий самсунг, який хотіла. Оце я вважаю подарунок з виховною ціллю. Звісно, ми могли б їй і 100% оплатити. Але що б вона винесла з цього подарунку? Правильно, що можна не старатися, бо тато з мамою і так заплатять. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дарю всегда то, что заказывает. о чем мечтает принципиально не дарю одежду и обувь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я стараюсь дарить один из списка, один - по своему усмотрению (+) потому как моему сыну 7 лет вот только исполнилось, и он как правило заказывает то, что видел где-то у кого-то или просто в магазине-на рекламном баннере. А я же могу расширить его горизонт.К примеру, он заказал на новый год набор для изготовления (выдавливания) всяких мороженок-тортиков-клубничек из пластилина. Увидел в Ашане. Сколько он им поигрался? Правильно, пару раз. От себя подарила скейтборд. Хоть и не заказывался на НГ, но доставил намного больше радости и каждый день с дочкой на нем рассекают теперь по дому (места много).На ДР заказал какой-то набор лего, учиденный мельком где-то в лего-студии. Мы еще ему купили пианино (ну, или синтезатор скоре, на 61 клавишу). Море счастья, вчера весь вечер с сестрой музицировал, и с утра тоже. Будем ходить на занятия музыкальные теперь. То есть для меня возможность дарить подарки от себя - расширять горизонты ребенка. Пока, к сожалению, приходится это делать вторым подарком. Но вообще хочу свести тему заказных подарков к нулю. Иначе, из-за того что раньше дарила заазанное, он перестал воспринимать подарок как сюрприз и радоваться любому подарку как знаку внимания (от других, не от родителей). Считаю, что это очень плохо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно читаете, там было написано не "что считаешь нужным", а то, что по карману матери или вы предлагаете почку продать и купить что требует ребенок? Если у вас сын или дочь Ренж ровер на 15-летие попросит, что делать будете? С воспитательной целью не купите или купите ведь ребенок попросил?+ в той теме говорилось о том, чтобы говорить и объяснять ребенку финансовые возможности, но никак не о том чтобы дарить что-то с воспитательной целью[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.к. убила бы того, кто считал бы меня дурой и дарил бы подарки с воспитательной целью, то ребенку дарю то, что он хочет. В разумных пределах, конечно (порше, бриллиантовую диадему и макбук не подарила бы).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с БМ дарим обязательно один пункт из списка, как правило самый дешевый он ищет варианты в гуглеи в этот раз нарыл ну очень дорогие варианты, вариантов было 3в этот раз подарили деньги на смартфон, с тем что он докладывал из своих 50%считаю такой подарок и как он мечтал и с целью научения и большего внимания к телефонуну по крайней мере мы надеемся на этос прошлого года был лего смолет, да играется до сих порподарок тоже со списканикогда не дарю одежду, обувь, книги, тетради, ручки и тд.это для него не подарки)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вкладываю воспитательный смысл в подарок. Подарок - это подарок. для воспитательных целей есть другие жизненные ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто никогда не учила писать письма ДМ :) Примерные хотелки ребенок сам озвучивает обычно в беседах "а хорошо бы, чтобы ДМ принес то или это", можно выбрать самое разумное и сказать, что ДМ молодец, угадал. :). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но в целом считаю подарок должен быть сюрпризом хоть немного, без поучительно-воспитательных целей. То, что просто так не часто покупают-лучший вариант. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем подарки дарю от души люблю дарить и выбирать,трачу время на то,что представляю что может порадовать конкретного человека..огорчаюсь ,когда мне дарят откровенно ненужные подарки или передаривают свои лишь бы что-то подарить - типа колготки размера XL ( у меня С),фиолетовая помада, крем для жирной кожи ( у меня сухая) и тому подобное..ребенку дарю то,что он просит у ДМ и что-то от себя типа полезное,но учитывая его вкусы и интересы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всегда стараюсь и так и так)) Удовлетворить хотелки в размерах бюджета и придарить еще игру какую-то книжку или настольную игру "полезную") например
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дарю то, что человек хочет и чему будет радоваться. Даже если я считаю это блажью (типа кигуруми и н-ные конверсы, заказанные дочерью в этом году).[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От души, конечно! :) Знали бы вы, сколько трэша было подарено и дарится до сих пор, потому, что это "очень-очень хочется и очень-очень нужно" ))). А также, сколько дорогих вещей было подарено просто потому, что хороший мальчик, без дней рождений и нового года :). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если бы мечтали об обновке какой-то? у меня средняя дочка очень любит когда ей что-то из одежды дарят, особенно такое, что не входит в разряд необходимого:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дарю то, что обещаю. Нет ничего хуже ожидать обещанного и не получить его.А вот то, что могу наобещать - обсуждаем.Сейчас ребенок просит ну оооочень дорогой подарок. Я сначала против была, категорически. В основном из-за стоимости.А потом как-то так подумала, а как же мечта? Вот как так взять и сказать, что ты этого не получишь? В итоге копит. Надавали ему платной работы, пусть собирает на свою хотелку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы стараемся обговаривать хотелки, если они какие-то ну совсем безумные:) предлагаю подумать получше, предлагаю другие альтернативыочень часто такие хотелки сами собой проходят и не вспоминаются большено если уж остаются, то и я в таком случае вижу, что реально человек хочет именно это, а не другоену и получает желаемоевсе это в пределах финансовых возможностей, разумеется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От души. Но не дороже 100 долларов. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

РЕбенку то что он хочет, остальным - как получится по деньгам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку дарю, что он хочет, но с определенным лимитом)) Дед Мороз приносит заказанное в письме, но заказ до этого еще проговаривается в разговорах обычно + из одежды может быть нарядное платье (в прошлом году было платье Эльзы - очень хотела. была на нескольких утренниках в нем, иногда одевает дома сейчас) Родным и близким (если нет пожеланий конкретных) стараюсь скорее нужные вещи, чем безделушки подарить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока получалось сочетать приятное с полезным)) а на счет выбора девайсов всяких - пока ещё мы с мужем в этом больше разбираемся, чем наши дети)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дарю что просят. Ложка хороша к обеду. И лего хочется в 6-12 лет, а не на пенсии;)Мелкому настольные игры подавай... цены тоже аховые, но пока он на них заработает уже и играть расхочется:) Мои редко что просят, но знают, что если очень хочется, то в ДР и НГ очень реальный шанс.Шмотки и книги святая обязанность родителей обеспечить в остальные не праздничные дни.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас