У меня День Рождения ослика ИА

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У меня День Рождения ослика ИА Девочки, сегодня у меня ДР. Никаких чудес не жду, еле выпуталась с болячками младшей. Собирались на 6 января в ортопедии на коррекцию лечения контрактуры у младшей. И сегодня та-да-дам я кажется сломала себе стопу на ноге. Стать не могу. Хотя после ушиба чтото треснуло, и я еще успела смотаться в аптеку и магазин метров 800 в общей сложности.Теперь стать на ногу не могу. Жду мужа ехать в трампункт (районный на Драйзера)Прошу советов, если таки перелом: 1. где взять костыли на взрослого и есть ли прокат? (Киев) Сейчас подставила табурет под ногу и так передвигаюсь.2. Если нужна операция - то к какому врачу и куда?3.И как на мороз с гипсом ходят, что взять с собой (пуховой платок, шарф, или так допрыгаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бажаю знайти хвіст, і нехай все знову стане зашибісь! Виздоровлюйте! я брала костури в прокаті, десь богзнаде на ДВРЗ, дали якісь дрова. Хоча треба попитати по медтехніках, у них бувають. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых желаю, Вам на Ваш День рождения, что бы это был просто вывих или ушиб. Костыли можно взять на прокат, но пусть они Вам не понадобятся))) на стопу точно есть ортезы, можно чудно обойтись без гипсования или пластиковым съемным, обычное - это прошлый век
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С днем Варенья.Пусть у Вас все обойдется. По вопросам-прокат есть, но лучше пробовать, что удобнее до оформления проката. Операция в балетной травме вроде, на сайте были люди в теме.по морозу с гипсом не ходят))) перебегают от больницы к машине. Ногу можно платком обмотать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень, очень надеюсь на небольшой ушиб, но я больше реалист. И понимаю, что с табуретом даже при ушибе не дело. Суп решила таки доварить, т.к. не знаю что будет завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Днем рождения! Надеюсь вывих или растяжение, выздоровления у меня подобное было, обошлось как-то, но укол делал травматолог[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на Драйзера все равно ехать, попробуйте к Нахатакяну попасть, Серго Апетыч. Завотделения. Если еще работает. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с днем рождения! я брала дочке костыли на прокат тут: http://lyme.com.ua/причем они их сами привозили и забирали, даже подогнали под дочкин рост (т.к. я на работе в это время была). одна из их точек:улица Драйзера Т. 19, Киев 02225Круглосуточный травмпункт Деснянского р-на поликлиники №2Tелефон: (044) 515-88-52на мороз в гипсе, наверное, лучше не надо. а так я одевала на гипс носок, а на здоровую ногу обувь. и так на костылях потихоньку на процедуры ходили. при ходьбе на костылях старайтесь опираться на кисти рук, а не на подмышки ... а то будут синяки и не сможете вообще ходить[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б вам дала просто так попользоваться, но ехать на другой конец города :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня плохие новости - если поломаны плюсневые кости -то только полная иммобилизация, ибо аукнуться может впоследствие неслабо детеныш год назад на тренировке сломал 2 косточки, так я очень подробно изучала вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это решаемо с помощью новой почты)+ Автору - С Днем рождения! И пусть это будет последняя такая крупная неприятность[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или с помощью такси сама так периодически что-то передаю. небольшая сумма + к стоимости заказа и таксист занесет передачу в квартиру[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ломала плюсневую, диагностировали на 2-й день только, упросила в пластик запаковать, т.к мне на работу нужно было ездить, а на него кроссовки налезали. 10 лет прошло, вроде ничего не аукнулось.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С днем рождения Вас!) Скорейшего выздоровления!+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Днем рождения!))) не печальтесь!))) Теперь про ногу+ дочка приобрела позапрошлым летом краевой перелом пяточной кости - боль была адская, нога жутко опухла несмотря на прикладываемый лед, ступить не могла вообще.Причем в тот же день рентген перелом не показал. Утром поехала на работу, а коллеги уже ее силком отвезли в другой травмопункт, где и подтвердили перелом.Костыли обычные деревянные быстренько приволокла соседка (я с балкона у соседок спрашивала, нет ли у кого костылей в кладовке) -потом выяснила в инете,что есть прокат ,причем очень доступный по ценам (тогда был 1грн в сутки при стоимости костыля 140грн). Честно говоря,если б узнала раньше, то у соседки не брала. Деревянными пользовались буквально неделю -у другой соседки оказались более легкие и удобные пластиковые с подлокотником.Гипс дочка носила всего неделю -было ужасно жарко,врач над ней сжалился под ее обещание на ногу не ступать ни в коем случае. В общей сложности не ступала на пятку 6 недель. Витамины еще врач прописал с кальцием... Про гипс на морозе ничего не подскажу... Искренне желаю,чтоб обошлось без перелома, поправляйтесь![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знач повезло. не всем так везет. пластик - хорошо, конечно, и я его очень уважаю, но тоже не всегда можно а, еще ж детеныш в процессе роста у меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вернулись! Сделали ренген, доктор сказал, что симулянтка! Перелома нет, надеюсь он не ошибся. Но лежать- мазать Долобене, пить обезбаливающее и ноги кверху снимать отек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо! Пусть везет в этом году! а бинтовать не надо? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он в травмпункте не дежурит, если работает в своём кабинете, то в первой половине дня можно отловить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Я так и предполагала! Было такое -собачка в меня врезалась, ничего не хруснуло, но на ногу я 3 дня стать не могла вообще, вся стопа и пальцы бордовые -кровь запеклась, так больно, потом хромала еще дня 3. А потом самое интересное началось - глубокая ноющая боль от стопы до колена, днем, ночью, круглосуточно, я уже ничего не хотела (а ведь доктор сказал что все нормально, 900 грн на минуточку диагностика в Медикоме). И тут муж вспомнил что у него есть чудесный травматолог в больнице на левом берегу. Оказалось сильный отек и он дает боли. Отвез меня, 1 укол (200 грн) и ночь уже была без боли. Если что - маякуйте в почту, дам контакты. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отек, то нельзя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, у Вас обойдётся, но у меня потом эпопея была и пришлось мрт делать+ Рентген малоинформативен оказался. В итоге все ортопеды и Серго, про которого выше писали, сказали , что без операции никак. А вообще, С Днём Рождения! Не болейте, берегите себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и хорошо что нет перелома. лучше перебдеть. мой дурачинушка переходил с переломом руки (трещина) потом еще год болела, а ему лень было на рентген сходитькогда попал уже случайно по другому вопросу - ему и объяснили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бинтовать можно эластичным бинтом, но не больше 2 часов подряд и то если хожу. Теперь лежу, а все мне помогают. Покаталась как Юля на коляске))), Еле допрыгала на одной ноге и с мужем пять метров и еще 10. Реально плохая спортивная форма уже. А дальше на коляске на лифте на 7. Но если без помощи, эту коляску не прокатить даже по больнице, столько порожков, ничего не приспособлено для инвалидов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах