А у кого-то есть опытная сиделка? И посоветоваться...

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дядю не потрясешь, он даже свой мобильный не дает, чтоб его не беспокоили, а домашний часто не берет. Мама разрывается между чувством вины и тем, что мама ее не любит, так пусть лежит сама и "делает что хочет". Я начала разговор насчет сиделки, вначале (до НГ) мама вообще слышать не хотела, сейча вроде склонна согласиться.Еще такой вопрос квартирный. Бабушка тут грозиться квартиру "переписать" и тд, мама боится что если поселить сиделку и она окажется недобросовестным человеком, бабушка сделает что угодно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите, нашла в симферополе, может, можно там купить и не мучаться с передаванием http://simferopol.splar.ru/assortment/psikholeptiki/truksal-tabletki-25mg-100sht/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(тем более обращение к психиатру и признание недееспособной)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС надо либо признание недееспособной либо пусть на вас перепишет квартиру. Раз дядя не интересуется бабушкой, пусть все будет справедливо. Потому, что часто такие в очереди за наследством , первые. Документы, конечно, надо оформить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора ограниченный бюджет раз и даже в частной будут давать мед. препараты. Так что смысл какой? Сначала начать с доктора и НЕОБХОДИМЫХ мед. препаратов.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, надо советоваться с психиатром и подбирать бабушке препараты ужасная ситуация на самом деле, жаль Ваших родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, родители еще и в Евпатории поищут, чтобы по холоду не мотаться (+) может, и правда не стоит с передаванием колотиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач советовала и назначала маме Стимулатон или Реланиум.Успокаивает больного и нет такого напряга [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подбирайте сиделку по своим деньгам. Ищите по селам (100 км от Киева) с проживанием. Неделя одна, неделя другая. Выйдет до 5 тыс. в месяц Если не хотите ухайдокать свою маму. Ну и с родней разбирайтесь. Садитесь и говорите, кто смотрит тот и наследует. Или по иному. Денег на досмотр надо много и в перспективе может быть процесс долгий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего опыта:как помните я ее держала в больнице, т.к. ее туда уже привезли к тому моменту.Когда забрали домой, брат говорил - брось работу, смотри за ней, мы будем помогать.Я сказала: нет.Сложимся, наймем сиделку.Но это было в прошлом году.Сколько сегодня стоит - не знаю.К нам пошли сиделки(бригада) из того-же отделения травматологии т.к. они были опытные именно с переломом бедра, плюс профилактика пролежней, плюс ночные проблемы - "то спим то не спим, разговариваем, бросаемся", т.е. они приходили утром, сменяли друг друга.Я ходила на работу.Ночь тяжелая.Если-бы я была с мамой, то на работе мне делать было нечего.Но я параллельно узнавала разные варианты сиделок.Мои брали 200 грн.сутки, но мама их знала, они были очень опытные, делали все "не смотря" на желания подопечной, а как надо.Сиделки, которые работают вахтовым методом с проживанием по две недели(как правило) они брали 150 грн., а те, которые на рабочий день только на тот момент брали по 170 грн, т.е. дороже, чем суточные приезжие.Месяца через четыре у меня схема постепенно начала меняться, но я маялась еще долго с ними - больше года с разными режимами..Но мама очень постепенно становилась лучше во всех отношениях.Понемножку стала ходить прихрамывая сначало на ходунках, потом с палкой с 4-мя ножками, по квартире, потом на уличку.Летом мы уже выезжали на дачу, но за ней все время надо смотреть - она очень активная и если оставить ее на месте, то только на 3 минуты, через 5 - ты ее уже не найдешь там.С головой не сильно дружит, но все уже спокойнее и днем и ночью, уже на фитоседе, глицеседе и т.д.От чужих людей постоянно в доме устаешь и от таких больных тоже, я Вашу маму понимаю, у меня самой бывают срывы психики ужасные - я ору на нее, могу ее нашлепать, когда она повторяет какие-то действия, о которых миллион раз говорили как это опасно - я дико боюсь чтобы она не упала опять как вспомню во что финансово, физически и морально мне стояло поставить ее на ноги.Операцию мы не делали.Поищу телефон некой Лены, которая знает целую группу сиделок разного плана.Она и сама работала у моих знакомых и подбирала им замену себе.Напишите автор мне в почту - если я что буду вспоминать, то напишу прямо[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поддержу: в моём опыте ситуации это 2 сиделки через 2 недели с проживанием.Но будьте готовы, что с сиделками может "не повезти" с первого раза. Ресурс по теме: memini.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам написала, желаю вам сил и терпения, а маме здоровья и светлой головы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://invamed.in.ua/ 

тел.: 096-009-55-84
093-027-04-58, 044-258-17-51

Помогут подобрать сиделку, по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://invamed.in.ua/ 

тел.: 096-009-55-84
093-027-04-58, 044-258-17-51

Помогут подобрать сиделку, по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах