А у кого-то есть опытная сиделка? И посоветоваться...

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просите , если будет толк от этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка уже не в состоянии за себя решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Не все могут быть достаточно устойчивыми в такой ситуации..Мама сама не очень здорова..Сиделка-это выход. однозначно..http://mria-medis.com.ua/http://invamed.in.ua/uhod-za-bolnymi/Еще завтра сброшу контакты-не могу найти сейчас..Вообще, в идеале, очень сложно ухаживать за родным человеком, видеть. как он меняется. тем более, когда его покидает разум..((Сочувствую и Вам, и маме..Очень советую вызвать к бабушке психиатрическую бригаду..Они посмотрят, назначат препараты, снижающие агрессию.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..Считаю нормально.Собрать семейный совет, обсудить ситуацию и огласить ожидания.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас труксал,только утром 25 мг, на ночь 50 мг(но продается по рецептам,если нужно-рецепт дам)),если сильно буянит,то еще димедрол на ночь колем.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нашей бабушки с деменцией сиделка уже около четырёх лет+ Она живёт в бабушкиной квартире, взяла на себя всё - уход, готовку, стирку и т.д. Плачу 115 гривен в день, в месяц выходит 3500-3600. Плюс на продукты и на памперсы, около 6 000. Искала на олх и сландо. Благодарна этой женщине, если бы не она - двинулась бы головой. Совет - прозванивайте сиделок, сейчас конечно цены не те, что были 4 года назад, но в районе 4 тыс с проживанием найдёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы даете! А если человек работает и вообще? Сиделка - это на 7-8 часов в день обычно. Для родственного долга остается еще две трети суток. К тому же ситуация годами длиться может.Моя бабуля 5 лет пролежала. Умерла в 97 лет. Сын ее, который ухаживал, умер за два месяца до нее. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушку немедленно на лекарства... я могу посочувствовать вашей ситуации, т.к. плавали - знаем.... при том, что сама ситуация меня коснулась косвенно, но по мере возможностей я участвовала в уходе за бабушкой мужа, которая лежала 7 лет, из которых половину жгла по полной ((((Вы не выгребете без лекарств ( в т.ч и маме).Следует понять главное: бабушка в таком состоянии может пробыть довольно долго.... Мама не может самоустранятся, т.к. это просто свинство с её стороны Да, трясти дядю с деньгами. Нет денег - три дня в неделю вы согласны на его дежурства. Это очень дорого и морально сложно вести такого пациента. Снотворное бабуле на ночь, успокоительное днём. Не давать всеми силами спать днём, тк. выбьется из режима - клямка будет всем. Памперсы и противопролежневый матрас.Спец. чашки для питья.Оноразовые пелёнки должны быть всегда.Имейте в виду, что запах лежачего больного моментально въедается в стены, тут лучше перебдеть... вы не достираетесь за ней, лучше максимально всё перевести на одноразовое ( в т.ч. и простыни), но это тянет денег, т.ч.см. выше - трясите и дядю.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиника для таких пациентов под киевом есть, и не одна. Типа частный дом престарелых. Оплата пару лет назад была 4-5тыс грн. И бабушка под присмотром, и вам спокойненй. Да, это тяжело, но взваливать ношу на себя - эгоистично, вы нужны вашему мужу и детям.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моєї бабусі було все те саме, окрім кидання речами. + це перший місяць такий важкий. Плутає день з ніччю, памперси рве - один в один як була наша.Потім вони приходять в норму, але не самі, а на ліках. Це зараз найважче, потім устаканиться. І боліти стане менше, в перший місяць воно дуже болить.Коли підберуть бабусі ліки для психіки, щоб вона вночі спала, і щось знеболювальне, тоді стане набагато легше. У нас приходять няньки з 8 ранку до 7 вечора. Миють, дають ліки, перевертають, годують, і так до вечора. До 7 години бабуся вже помита-передягнена до сну. Вона може, звісно, ще не спати, а може заснути і потім прокинутися вночі, але вона не буянить, а просто собі щось розказує. Тримайтеся, перший місяць найважчий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в Киеве? Может, я бы брата попросила купить и как-то передать в Крым тот труксал (+) передам маме, а то реально она уже отчаялась, а крымские "врачи" говорят - пейте валерианку и не парьтесь, ничем тут уже не поможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если человек работает и вообще, то находит и оплачивает сиделку. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я внимательно прочла пост автора, и там русским по белому написано "сиделку дорого". Мама не должна, вы говорите. Итак? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве, моя почта [email protected][+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоимость сиделки на родственников раскидать (+) об улице я не говорила нигде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме: 1. Вначале показать бабушку психиатру - вызвать бригаду или посоветоваться в поликлинике. Назначат успокоительные. Внимательно читайте - советуйтесь по поводу успокоительных. 2. Найти сиделку с проживанием, можно 2 сиделки - неделя через неделю. Это будет около 100-150 грн в день. 3. Ни в коем случае клиника. Живут не больше месяца.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорили. Но и вариантов не оставили, учитывая текст ТС. Раскидать - это правильно. Если раскидывается ((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно искать на дому и специализацию не обязательно заявлять маме, доктор и все они как правило умеют разговаривать с пожилыми людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С врачами еще можно препараті обсудить, чтоб спала побольше, родственникам будет легче [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь к Мате и некоторым другим врач и лекарства решают многие проблемы и со сном ночью и с оскорблениями, ну и сиделка днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в частной? думаю там заинтересованы в уходе. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если в гос. если в частный, думаю там уход получше конечно в обычном, там нет возможности за каждым ухаживать. Сколько там того персонала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Історія яку розповіла досвідчена сиділка попросили її доглядати діда 75років після 2х інсультів не ходячого і зі слів сина на 2-3 місяці; бо дід довше не протягнез того часу пройшло вже 4 роки дід потихеньку ходить; ще й сексуальні жарти в бік сиділки відпускае;))це я до чого - скільки проживе бабуся ніхто не знае; догляд потрібен; можливо хоч через день ( щоб допомагала мамі помити; поміняти постіль); цілодобово який сенс ящо мати вдома і з фінансами не райдужно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили без рецепта в аптеке низких цен, 330 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,передам брату, вроде на Севастопольской пл есть такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах