"Перепутані" цінники в Епіцентрі і не т ільки.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Переплутані" цінники в Епіцентрі і не тільки. Мабуть вже всі знають маленькі хитрощі продавців, коли ніби випадково коло гарного товару стоїть цінник з заниженою вартістю. А потім, якщо РАПТОМ виявляється, що ціна у 2-3 рази вища, робляться круглі очі і "ой ,вибачте, ми переплутали". Ситуація в Епіцентрі сьогодні.Ррзглядаю пластилін, 16 кольорів, під ним цінник 28 грн. Розумію, що такої ціни на 16 кольорів бути не може. Вперто шукаю правильний цінник.... шукаю, видивляюсь, без окулярів, довго, чесно. Дістало! Пішла з коробками до адміністратора, прошу назвати ціну - 56 грн. Я спокійно кажу - "А зараз я сфотографую цінник під цим товаром, і піду з ним в товариство захисту прав покупця. І ви продасте мені пластилін за 28 грн. Так, як під ним написано".Вона - "Вибачте, це наша помилка"Я - "Це не помилка, це система. Це відомий трюк. А цінника на 56 грн за цей пластилін там і близько нема".Вона - "Я вам продам його за 28" Я - "Так. Я беру 2 коробки за 28 грн ".Все дуже просто. Ми маємо право купити товар за ту ціну, яка під ним вказана. Якщо всі почнемо слідкувати за цими маніпуляціями з цінниками, то можливо обману стане трохи менше. . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в лерое так светильники продали цена стояла одна возле них, на кассе по факту оказалось на треть больше. При том, что светильники там одни были и ценник один. Там нечего было перепутать. Продали за ту цену, которая указана была на ценнике. Хотя шли в отказ, типа возвращайте или берите дороже. На следующий день поехали докупить ещё один (не хватило). Таже картина. Чувакам суток не хватило привести в порядок ценник. Но продать по цене ценника на этот раз они отказались. Написали в книгу жалоб - реакции ноль. Комфи таким тоже грешит. И Варус, но Варус мне муку продал по цене на ценнике вообще без нервотрепки, и ценник тут же поменяли, видно что завтыкали. Мне даже неудобно было. Но там цена вопроса не на сотню гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я так давеча купила лаки в Ватсонс. Ценник один на все лаки, на кассе оказывается, что не на все, а только на непопулярные цвета.Продали как миленькие 2 штуки по цене на ценнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который Леруа? Мне там просто отказались продать люстру. Что-то они не в ладах со светом ) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лесной, по дороге на Бровары ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не везде это прокатывает. В Ашане без проблем, а вот в Мегамаркете нет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое в билле. Всем отделом меня потом + стыдили, мол из- за меня продавец со своего кармана разницу покроет. Разница между чеком и ценником была почти в два раза, покупала детское мясное пюре. А в интертопе с джинсами прикол был. Долго выбирали, перемеряли кучу, подходим к кассе, а мне сообщают, что цена выросла вот прям сейчас, секунду назад разнарядка пришла:). И та же песня: продавец разницу со своего кармана будет доплачивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На цьому тижні було подібне в Епіцентрі з пледами купувала на подарунок; однакові за розміром і кольором пледи - з одного боку контейнера ціна 176грн; з іншого 144грнпри чому штрих код на пледах відповідае лише ціні за 176грннапевно я довго стояла в замисленості; до мене підійшла консультант; намагалась допомогти і знайти плед зі штрих кодом на 144грн - не знайшла; але організувала продаж за 144; спокійно і без скандалу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В минулому році в Космо ціна була значно нижча на ціннику; я якось не наполягалала ; а вони виправдовувались; що долар так швидко росте; що не встигають міняти цінники - більше такому не вірю;) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені в Кишені теж адміністратор намагався на совість надавити, що це з його кишені покриватись має:) але там різниця була просто принципово велика ,при тому, що я завжди дивлюсь, чи той товар, виробник. Продали по меншій ціні таки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это получается везде, нужно просто знать свои права и настаивать И ВСЕ продавцы знают, что они обязаны продать по заявленной цене. Просто ориентируются на покупателя 9кому то можно продать, а кому то сказать "ой ошиблись".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большевик мегамаркет - прокатывает.() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интертопе на жалость давят только так. когда доллар рос не успевали менять и по ценнику в 1300 грн не продали, глазки жалостливые делали, потому что цена была более 2500 грн уже.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене в Экомаркете просто послали практически открытым текстом и администратор магазина сообщил что я могу жаловаться куда угодно - он не продаст мне товар по цене на ценникекуда я только ни писала... до ср№ки кари очи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, меня в Форе стыдили всем отделом :)). как я смеялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда есть исключения. Мне продают всегда. Причем в сильпо было, что в выходной дежурный администратор вытащил свои 40 грн и вернул разницу. В Метро, Мегамаркете, Ашане, Юске - все делали молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще случай был в Интертопе. Там пытались учить :) потом продали по заявленной цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично было в Фуршете, еще и охранника вызвали - типа успокоить меня:))) Если что - я 1,5 м ростом 42 кг весом. Так и не продали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как-то в Билле покупала детское питание, и заметила, что оно все просроченное (то, которое я хотела. Все банки) Позвала администратора с целью заставить снять это с полки. Она вроде начала снимать и я ушла.На следующий день тоже там была, решила проверить, чтобы не поставили обратно.Не поставили.Но еще меня в этом отделе увидела администратор, вспомнила и подарила мне банку питания свежего бесплатно. Мол я вчера могла эти все просроченные купить и потом требовать, чтобы мне бесплатно дали свежее в таком же количестве, а я просто попросила снять с полки и мне полагается приз за бдительность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявленная цена, это когда на ценнике артикул товара или ценник непосредственно на товаре. А если это карандаши 18 цветов, а покупатель утверждает, что к ним относится ценник "карандаши 6 цветов" - это другое.Люди и товар перекладывают и ценника тасуют в больших магазинах. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в Мегамаркете прокатывает. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вот я один и тот же покупатель, но в Ашане мне вернули разницу, а в Сильпо тупо сделали возврат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так в Эпицентре купила горшок для цветов за ту цену, которая была указана на ценнике. Просто пошла с горшком к администратору. но .. у меня был опыт - я знаю. что можно долдонить свое - и получить свое по закону. большая часть покупателей - просто не купит ... на кассе - отставит товар в сторону и все[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спортмастере покупаем куртку, цена 2999, на кассе нам сообщают к оплате 4500 мы с удивлением сообщаем, что на ценнике, цена другая и мы ходим купить по цене на ценнике. Не продали. Сказали написать заявление, рассмотрят в течении 3 дней. Так, как это нужно связываться с главным офисом и т.д. Через 3 дня приехали за ответом, его нет. Позвонили, только через неделю, приезжайте за ответом. Отписка смешная. Ценник наклеил кто-то неизвестно кто (это там где кучи камер и продавцы в пустом магазине бегают за каждым покупателем по пятам, так как их там меньше, чем продавцов) не смотря на то, что такие цены были на 3-4 куртках и мы это указали директору магазина. И если хотите знать правильную цену, нужно подойти в уголок покупателя и посмотреть прайс. Опять таки, пока ждала ответ присмотрела шапку. На ней цена 499 перечеркнута и со скидкой 222 (*-) могу ошибаться. Переворачиваю ценник, а там цена 399 перечеркнуто и со скидкой 159 и это всё перечеркнуто, так как это было раньше)) теперь шапка со скидкой подорожала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я знаю свои права, как мне заставить их продать? Они знали, что не ошиблись и видели, что мы настроены серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах