стресс равно ОРВИ

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стресс равно ОРВИ наблюдаю это уже лет 10. Любой стресс, на который я эмоционально реагирую, или эмоциональный конфликт через пару часов у меня сопровождается болью в горле, а к ночи всеми симптомами ОРВИ. А утром уже совсем заболеваю.Это, конечно, имеет свои плюсы - стала я спокойна, как удав, и на многие ситуации смотрю с мудростью тибетских монахов )Но блин... Я же живая, тоже хочу поскандалить иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а еще- перхоть , молочницa . Так что ну его нафик, этот стресс При стрессе падает иммунитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ) у меня схема стандартная: горло - температура - день с носа течет - пару дней болею+ можно сразу после скандала идти в аптеку.Просто, как-то, очень быстро он падает. От стресса до первых симптомов проходит час-два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка + http://www.rusmedserv.com/adrenalcancer/hydrocortisone/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так быстро? ужас. + Пойду дальше мантры читать и спортом заниматься.Это же как моим близким с моим иммунитетом повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная статья. Спасибо! Я еще заметила, что как только наругаю ребенка - всё, заболевание или аллергия обеспечены. Но, правда, если сразу опомнюсь и извинюсь, то вроде всё нормально. И самое главное, что мне тоже плохо от моего крика, но бывает, что не сдерживаюсь. Хотя прекрасно понимаю, что на директора бы не орала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ОРЗ после стресса примерно через 1 неделю. Замечено железно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень интересная статья. То есть, это может быть аллергическая реакция, и поэтому так быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, похоже. И жжение в галазах, как при аллергии. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от стресса сразу головная боль, иногда до реальной миргени. Поэтому избегаю даже серьезного кино, не говоря уж про новости. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) но питание давно нормализировано и оно очень диетичное, и воду пью + справедливости ради, стресс бывает не так часто: раз в 4-6 месяцев, так как привыкла не эмоционировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, не в еде. Но это явление у меня и в Киеве, и в Стамбуле, и в Тунисе однажды было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, питаюсь, много воды пью, но и контролирую эмоции, конечно. Спасибо Вам за участие - как-то прояснилось )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже болею только после такого стресса + просто любые события до уровня стресса я практически не допускаю, поэтому редко.Просто для механизм странен был своим постоянством, но статья выше очень даже может объяснять это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любой стресс, на который я эмоционально реагирую" увы, но здесь есть явная путаница в понятиях!- стресс - это и есть Ответная (!) неспецифическая реакция организма на какой-либо внешний или внутренний раздражитель,НО не сам раздражитель!- и ваша основная задача понять, почему именно ТАК вы реагируете на что-то извне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы - именно, раздражитель. + ну, я и, без того, не испытываю стресса в большинстве ситуаций, которые у других людей вызывают, тот самый, стресс.Да, всегда анализирую. Иногда понимаю причину, почему именно сейчас среагировала.Но иногда слишком быстрый и мощный раздражитель - мы же не роботы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто напишу, вдруг отследите что то общее давно уже не болею, но раньше болела ровно после невыговоренностивот как только с мужем поругаюсь и о чем то промолчу, или шефу на работе, или маме, или учительнице -все, четко как у вас, горло, сопли и орвипотом отследила, больше нет этогоне молчу теперь ни за что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы же не роботы" - чистейшей воды "самоотмазка", не более- а вот вам и результат вашей неспецифической реакции на раздражитель: "Я же живая, тоже хочу поскандалить иногда", но не могу (!!!)- в итоге - ОРВИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я обычно выговариваю, но спокоййно и без эмоций. Я себя не сдерживаю, просто мало, что происходит, на что я реагирую моментальным стрессом. А не с моментальным удается договориться и признать ерундой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах