стресс равно ОРВИ

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не совсем так, если хочется поскандалить - скандалю, просто не часто такое бывает, так как годы тренировок научили проходить мимо многих вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тут какое-то "светило" в здоровье рассказывало, что никак не бывает сыпи из-за желчного:)) даже какие-то статьи свои демонстрировало. теоретик. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного лукавите и оправдываетесь, но тело то не врет!- ранее (до тренировок) "открыть рот и поскандалить" - была стереотипная ответная реакция на раздражитель (очевидно, что и вопрос "а Зачем?" не задавался)- в процессе "возмужания" и "тренировок" пришло понимание, что каждый раз "поскандалить" - будет себе дороже- посему был включен режим "подавления" моментального стереотипного "ответа", табу на "взрыв"- "моментальный стресс" насильно переведен в фазу вялотекущего, "тлеющего"- но стереотип "взорваться сразу и все высказать" остался - посему табу на стереотипную ответную реакцию может вызывать излишнее напряжение в зонах, которые ранее были обязательно задействованы в "ответке" (а щас - ни-ни), с некоторой "просадкой" местного иммунитета в них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я с детства не была склонна к скандалам. Открыть рот и поскандалить - точно не моя стереотипная реакция + это скорее не совсем тренировки, а просто отношение ко многому изменилось.Такая реакция организма была всегда, поэтому тренировки и подавление точно не виной этомуПри этом, у младшего ребенка такая же реакция на стресс. Но для него мало, что может стать стрессом ) И он в себе, совсем, ничего не держит - слишком открытый )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Такая реакция организма была всегда", т.е. Я и мой организм - это две разные субстанции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бацили постійно живуть в нашому організмі Той же цито..вірус. Стрес - у них "звездный час" все-таки як продумано все в природі :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где это написано? под реакций организма в повседневной речи мы подразумеваем какие-то физические проявления. Эти симптомы, как следствие стресса, были всегда. + До осмысления связи тоже. То есть, нет причинно-следственной связи: сдерживаюсь, так как нельзя, - болею, так как сдерживаюсь.Просто сейчас я не испытаю стресс, например, от царапины при неудачной парковке - автоматом в голове мысль "о, повод наконец-то, бампер покрасить - весь в мелких царапинах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы уж поберегите себя, не читайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня что-то не получается, вроде и не молчу, говорю, но не скандалю. Потом все равно обида есть и вот уже месяца 3 как постоянно рецидивирует ОРВИ. Получается надо именно скандалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая. Тоже самое происходит. Но бывает еще и головная боль от стресса [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф,Гликерия,я потеряла ссылку на ваши заметки про аллергию,комп накрылся и усе( Можно еще раз ,пожалуйста?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК! Понятно, что ничего не понятно.Попробуйте рассмотреть и понять (принять) такую логическую (грубую) схему.Во главе угла (всегда) стоит головной мозг.Он постоянно получает информацию от датчиков (рецепторов) с периферии.Анализирует ее на предмет наличия/отсутствия Реальной (!) угрозы его существованию.Если входящий сигнал выходит за рамки допустимого (для него), срабатывает защитный бессознательный рефлекс: моментальный уход от раздражителя (смыкаются веки, отдергивается рука от огня, прыжок, бегство и т.п.), плюс вегетатика адекватно пытается подстроиться (адаптировать) жизненно важные процессы. Это - наше животное начало.Когда в этот процесс вмешивается Человеческое начало (сознательно-бессознательное), то процесс анализа входящего сигнала/раздражителя проходит дополнительные звенья.Это весь наш (или + чужой) жизненный опыт (некая глобальная база данных) и далее, после анализа, "выкладывается итоговым документом" на рассмотрение Я или Эго для принятия решения.А Я уже решает "пройти мимо", "открыть рот", "затихариться" или "дать в дыню". Причем, Я - это та сущность, которая "росла и формировалась" на этой же базе данных.Отсюда можно сделать некоторые выводы.Любой внешний раздражитель (и внутренний - иллюзия, то же) проходит описанную аналитическую цепочку.Бессознательное, на базе которого "выпестовано и взращено" собственное Эго, дает общую оценку ситуации; Я - принимает решение (к действию или бездействию).Суммарно, в итоге, и животное и человеческое начало заточено на защиту самого себя (или мозга в итоге) и/или собственного Эго.Посему ответная (защитная) реакция каждого конкретного индивидуя будет зависеть от того, какую "оценку" раздражителю даст собственная база данных (или бессознательное).Как итог, даже мнимая (иллюзорная) угроза жизни или Я будет восприниматься некоторым индивидуем как Реальная (!).А далее включается вегетатика со своими сугубо индивидуальными адаптационными механизмами (эдакий "наш ответ чемберлену на угрозу") - в просторечии - стресс.И последующаяя реакция собственно Я (крик, шум, ор, движняк или ступор).Это очень кратко.Ваш пример с бампером прекрасно иллюстрирует и поясняет весь процесс.Были царапины раньше - был страх, была "ответка".После "разъяснительной" работы внутри себя был изменен алгоритм оценки и реакции на такие раздражители.Это:а) не смертельноб) совсем не смертельнов) с этим можно житьг) можно и покрасить (после 10 штук :))Что изменилось принципиально?Царапины? Нет, они были есть и будут!Тогда что???Отношение (!) индивидуя к конкретному "раздражителю".И стресса нет. Извините, много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах