А в всегда пристегиваетесь в машине?

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, пристегиваюсь... Но при этом езжу в маршрутках, которым сто лет в обед, у которых пределан салон и увеличено кол-во посадочных мест в ущерб безопасности пассажиров, в которых сидения могут сложиться от случайного торможения, в которых водители из параллельной реальности... ну все в курсе :)).Бойкотировать их пока не хватает силы духа. Так как для этого надо значительно снеудобствовать свой привычный способ передвижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар, хорошо что все хорошо закончилось [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы нет. Но дети пока не пристегнутся - с места не тронусь. Где бы ни сидели - сзади или спереди ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 99,9% случаев еду на своей машине, где всё уже после покупки было отрегулировано под меня ремень пристегиваю правильноне ношу громоздкую одежду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже заставляла пассажиров пристегиваться только из-за себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно пристегиваюсь. моя крестная погибла из-за того,что тогда не было обязательным пристегиваться... на малой скорости машина съехала в кювет (тетин муж стал засыпать за рулем),перевернулась,тетя Лена выпала из-за плохо закрытой двери,а машина -на нее...муж ее вообще буквально без единой царапины...ехали из Крыма,авария случилась практически в конце пути, под Пирятином.. Так мне жаль тетю -такая красивая была (на Ирину Скобцеву в молодости похожа очень), лет 40 ей было тогда...Лучшая мамина подруга было...в Крым мы с мамой с ними ехали, а обратно мы улетели самолетом раньше,т.к. мне в пионерлагерь ехать...Отакэ..Коллега непристегнутая вылетела через лобовое стекло - перелом позвоночника...Прошло года3-4 - по сей день в корсете ходит...Зато одноклассница, будучи пристегнутой и сидев поджав ноги на переднем сиденье, при перпендикулярном ударе капотом другой машины в дверцу возле подруги, отделалась рассечением лба, рваной раной бедра и следом от ремня на плече ( остался рубец,как после глубокого ожога)...Была б непристегнутой и сидела б как обычно -лишилась бы ног (по словам врачей)...шеф мой когда-то ехал с гл.инж. из Ровно -в тумане налетел влоб на лошадь с подводой (вышла на встречную,а "водитель кобылы" заснул и не видел) -машина просто не подлежала восстановлению, меньше месяца на ней проездил, а мужики наши были в полном порядке. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, даже на заднем сиденье и в чужих машинах тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому "Увы"? Тобто, ви розумієте, що робите неправильно, коли їздите без ременя, але нічого з тим не робите, окрім як Уви? що заважає вам пристібнутися, якщо вже так аж УВИ?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всегда+ дети сзади: младший в кресле, дочка - пристегнута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы - потому что нехорошо это :). Пристегиваюсь только на трассе. НЕ пристегиваюсь - потому что без ремня удобнее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Болгарии, как и в другой Европе обязательно быть пристегнутым и водителю всем пассажирам, чем Украина не Европа? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, всегда. И дело не в том, как оно пищит и на мозги капает - мне как чего-то не хватает, как будто выйти босым из дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как именно влияет спинка на эффективность работы ремней я спинку и само сиденье регулирую с расчетом, чтобы удобно было сидеть и удобно доставать до педалейпро ремни в этом аспекте не думала даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перешлю своей подружке, у которой муж любит с сыном непристегнутыми ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. и я люблю быть пристегнутой. у меня это вызывает чувство безопасности. Дети, муж - все пристегнуты. В чужих машинах тоже+ Всегда вспоминаю видеоролик, где одна непристегнутая девушка от удара поубивала всех, кто был в машине пристегнут:(типа такого:https://www.youtube.com/watch?v=fnK_2Mxp1Kw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой толк от круиз-контроля в городе? только на трассе, если она не забита. Тем более круиз-контроль освобождает только одну ногу, она никак не поможет с мобильным, записью или губы накрасить:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, иначе просто неудобно будет. (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ у меня спинка стоит не наклонно, вернее совсем минимальный наклона вот сиденье по высоте не регулируется, и подушек безопасности нет - машина старая...зато под поясницей опора есть - специальная накладка ортопедическая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я настолько привыкла к ремню, что мне непристегнутой неудобно:)) я не пристегиваюсь, когда еду просто по дворам - и прям неуютно мне:)а иногда даже и во дворах пристегиваюсь, автоматически)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но мне ни разу не удалось убедить пристегнуться других водителей, в машине которых приходилось ездить + если они привыкли не пристегиваться((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно по столичным дворам)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах