Как оформить инклюзивное обучение в детсаду?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и написать? Как-то обратилась по одному вопросу в МОН. Все решили и комиссию прислали.Ну, не хочется через верхи.Но Вы, как уже педагог и мама, видите, что нужно в образовании будущих педагогов.Могу дать имейлы соответствующих людей в МОН, кто ВУЗами занимается и ДНЗ.И, может, Вы мне подскажете, каким путем лучше пойти?Да и из Задрыпинска хотелось бы выехать в город, здесь каждый хочет пальцем указать на недостатки ребенка и обсудить, т.к. им здесь скучно и лучшее развлечение- поковыряться в чужой жизни и обсудить кто какой. Мы когда в городе бываем, то и ребенок ведет себя лучше и если бежит по тротуару или поет, то нет удивленных взглядов прохожих, как в СЭЛИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне, пожалуйста, на [email protected] или Вайбер +380671364100Завтра сформулирую мысль и спрошу кое о чем Вас, как специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама тьютор,киев,сад 115 инклюзия в саду [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всегда казалось, что задача воспитателя, чтобы потерпевшего не было в принципе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас(( Вообще не понимаю такого отношения, что значит такие игры? Воспитатели, похоже, вообще не умеют работать с детьми, ни с какими. Они все еще в совке живут. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казаться, может что угодно. Но речь о том, что уже кого-то побили. Есть дети, которые не бьются, только если держать, и то - держат руки, а он ногами дотянуться пытается. Имеем такой экземпляр на занятиях. И мамаша девочке, в момент, когда до нее ногой тянется ее сын: не ходи тут, не провоцируй его.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это уже никуба негодный вариант садика. Для всех детей. С таким-то отношением персонала к дракам. ((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самообращение? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на комиссию можно и через самообращение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! зачем вообще садик, где ребенка бьют, он бьет и с итоге выйдет оттуда с клеймом драчуна? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вам не понятно? Вы бы тоже дрались на его месте, ребенок понимает что попал во враждебную среду, что ему еще остается делать? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ему еще сдачи хорошо не дали. Попадется кто-то сильнее - желание отпадет. Ну или чей-то родитель (без ТДО и любимого на форуме согласования с родителями обидчика) подойдет и скажет пару ласковых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но согласитесь это разные вещи: мама тьютор и отдельный воспитатель в общеобразовательном садике..... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е вы видите решение проблемы в инклюзии??? омг .... она не для таких случаев придумана, как вы описали только что ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас уже законодательно разрешен адаптор (тьютор) для ребенка, но ЗА РОДИТЕЛЬСКИЙ счет если готовы платить - могу помочь найти подходящего адаптораПишите [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, разные. Маме реализовывать идею инклюзии придётся самой, тут у нас не Швейцария с Финляндией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На комиссию приходят с заполненой картой (Карта стану здоровя та розвитку дитини (вроде так)). Там записи медиков+логопед, характеристика воспитателя нынишнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в группе регулярно происходят драки, то мне не кажется, а это точно. что воспитатель не на своем месте. Пусть держат за руки, пусть отвлекают, что угодно - драк не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, думаю не все всегда от воспитателя зависит (хотя не исключаю). Имеются 2 мальчика, которые постоянно сцепливаются. Их разводят по разным углам группы На НГ утреннике развели... а они бац - запрыгались, вместе стали и начали друг друга на утреннике донимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А могли бы вы поделиться ссылкой на статью о диете, пжлст! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах