Как оформить инклюзивное обучение в детсаду?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для ПМПК надо идти с картой и заключением воспитателя, логопеда и психолога сада. И, наверное, медосмотр. Мы так делали из-за логопедических проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, безглютеново-безказеиновая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О вы хотите сказать , что каждому ребёнку, говорящему плоие слова и бьющего детей нужна инклюзия????+ вы чёта плаваете в понятиях и витаете в облаках.... и ещё вам шепну: ваш ребёнок - ваши проблемы.... ВЫ занимайтесь мальчиком, ищите причины, специалистов, коррекцию, а не ждите, что воспитатели что-то сделают волшебное с вашим ребёнком. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? инклюзию в студию... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жаль, дуже часто батькам легше годувати дитину препаратами та вимагати особливого ставлення, ніж кардинально змінити спосіб харчування всієї родини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, инклюзию можно оформить для ребёнка с особыми образовательными потребностями.+ Признать его таковым (опять, если не ошибаюсь) полномочна ПМПК. В райОНО дают команду в определённом учебном заведении открыть инклюзивный класс (группу) и ввести в штатное расписание единицу тьютора для этого ребёнка. Вот тут, ИМХО, и начинается засада. Желающих работать тьютором вы найдёте немного, разве что станете платить из собственного кармана студенту-дефектологу или логопеду. И если вы сами не планируете стать тьютором для ребёнка, вакансия скорее всего окажется незанятой. Зато в саду вам скажут: мы не можем учить вашего Васю, у нас нет для него соответствующих условий! Вот будет тьютор - тогда да, а так - нет. В ваших же интересах! У него же ОСОБЫЕ потребности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне предлагали статью тьютором или любому члену семьи+ с пед. образованием. Как раз бабушка педагог ...даже обещали ввести в штат и платить 15 копеек. Но речь шла о реальном сопровождении тяжёлого ребёнка в школе. Тьютор в садике, повторюсь, анриал.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если мама оооочень хочет. Я как-то по совету Канапельки посетила конференцию по инклюзии, интересно. + С Анной ЮА тогда познакомилась :) Но она меня вряд ли запомнила. В основном именно родители и становятся тьюторами для детей. И если мама готова сопровождать ребёнка - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я то занимаюсь, а воспитатели что-то не хотят правильно реагировать на ситуации. Мне приходится им объяснять что к чему. Об СДВГ знают поверхностно, но педагогов обучают об особенностях воспитания таких детей. Я сама эти лекции для педагогов слушаю.Мне вообще кажется, что воспитатель, которая сегодня мне жаловалась, хочет всю ответственность переложить только на родителей. Да и еще сгущает краски. Есть в этой группе логопед, так она проще к такому относится, на плохие слова не реагирует и дети перестают говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня прямо заставили задуматься... Любопытно, что+ манифестацию РДА многие родители связывают с прививками. Но они (прививки) как раз совпадают с переводом ребёнка на общий стол. Не является ли вмешательство в иммунитет катализатором для реакции организма на поступление этих самых углеводов и прочего? Может, в основе проблем лежит ферментопатия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, младший, еще плохо говорящий в один день начал говорить на детей Писюн. Оооо, сколько я выслушала вечером. Но мы с ним потом поговорили и он больше не говорит.Я по своим детям четко вижу, где проблема воспитания, а где нарушения в мозге. Моя жизнь вся для детей. У меня есть время с ними говорить и проводить время. Но люди, у которых нет такого реального СДВГшника, не могут понять. Да и я бы не поняла бы когда-то и подумала, что невоспитанный. Я то вся такая правильная.))Тяжелая долгожданная беременность отразилась все-таки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у моєму випадку. Наш тато приїзджає раз у 2 тижні на 1 день, тому харчування у нас дієтичне з обмеженням солодкого.Про безглютеново-безказеїнову почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или ребенок принимает лекарства и не дерется, или пусть маму дома бьет, если ее устраивает. Нельзя ставить эксперименты на невинных детях. Кроме желания водить ребенка в садик, еще бывает совесть у людей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это знаю. В школе же есть три тьютора. Может, и в сад выделят. Буду узнавать.Не мне нужна инклюзия. В группе и так 14 человек, немного. Мой ребенок новенький, раньше в сад не ходил, в общем только 2 месяца, три дня по утрам опять стал ныть, что не хочет туда ходить. Сложновато ему. Занятия он любит, но шум нет и отношения с детьми то складываются, то нет. Когда брал Лего с собой, то и дружили с ним, а сейчас воспитатель не разрешает брать и все - уже не дружат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лекарства нельзя принимать постоянно. Дома он не бьется и ведет себя по-другому. Потому что я корректирую поведение. Выясняю почему он так поступил и объясняю, как надо правильно поступить в такой ситуации.Если бы воспитатели так объясняли детям... Они их там только останавливают, но если не выяснить причину поведения, то это же будет продолжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ймовірно, адже прививки викливають запальну реакцію в організмі. Так само діє багата вуглеводами дієта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитатель не коррекционный педагог. Это разные профессии, увы! Это как терапевт и нейрохирург - у них есть общая зона компетентности, но она невелика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що маєте на увазі під обмеженням солодкого? якщо одна цукерка замість двох, то цього недостатньо.Солодке виключається абсолютно, так само як і молоко-йогурти.Ну і потім, яке саме дієтичне харчування? є дуже багато дієт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в нашем задрыпинске обходимся тем, что есть. Пролемы с самого рождения. Сначала пришлось изучать медицину(неврологию), потом психологию, сейчас педагогику и психиатрию.Но он же не будет всегда рядом со мной, чтобы я корректировала, а в саду, потом в школе. И что делать? А если педагогам все равно на это? Многие же даже не сталкивались. Говоришь СДВГ, а они:"Сейчас многие дети активные". Но активность - это же один из симптомов, а еще куча другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задрыпинск :) Вэлкам ту реальность. Когда мне в Киеве третий человек сказал, что+ нашей проблемой (дискалькулия) не занимается никто (совсем), я подумала-подумала, и пошла на второе ВО. Теперь я логопед и дефектолог, а первое ВО - прикладная математика. Пришлось приложить :)А вы говорите... Кстати, вот здесь мнооого интересного про СДВГ http://www.sdvg-deti.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у Вас было 20 детей или даже 10, то Вы не смогли бы физически это успеть. Хотя бы потому, что надо заняться потерпевшим, а не агрессором. И это ненормально все равно. Вас волнует, что ему не так объяснили. А то, что ребенка ударили или обозвали волнует меньше? Разве это допустимо - тренироваться на детях? На периоды возможной агрессии коллектива быть не должно, увы.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама в стрессе. Я её понимаю. А пойдёт дитя в школу - появятся + с огромной вероятностью две моих старых знакомых : дисграфия и дислексия. Эхххх :( Ну вот ПОЧЕМУ в педе ни воспитателям, ни учителям начальной школы не дают даже общих представлений о коррекционной педагогике, психологии детей с СДВГ (СДВ) и их многострадальных родителей? Хоть петицию пиши :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я то думала, что если бы были в Киеве, то было бы проще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так изначально его били. Я не заню почему, но там мальчики постоянно бьются. Я это видела, когда приходила в группу и разговаривала с логопедом по поводу перевода. У них игры такие((Как-то мальчик повалил моего сына на пол и бил головой об пол.То как-то мальчик сильно ударил сына, что ему что-то там прикладывали. Вчера мальчик его толкнул, он упал и прикусил язык, было много крови. А вот сегодня мой бил других. Почему? Мне непонятно. Воспитатель тоже не знает. А мне сын жалуется постоянно, что его там бьют. А я ни на чьей стороне, т.к. лично не видела. Своему ребенку я постоянно говорю, чтобы хорошо себя вел. Подробно объясняю, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь логосадики есть - в этом плане проще. Можно на консультацию к хорошему спецу попасть.+ Но ежедневная рутина, если дитё с поведенческими особенностями :"Сама, люба, сама" (С) В основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах