Как оформить инклюзивное обучение в детсаду?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как оформить инклюзивное обучение в детсаду? У ребенка СДВГ. Пока принимал препарат для лечения, было более-менее. Три дня уже не принимал. Сегодня воспитатель жалуется, что говорит плохие слова, бьет детей и вечером уписался в штаны. Сказал, что и сам не понял, как получилось. Я спросила воспитателя не было ли какой-то конфликтной или стрессовой ситуации. Говорит, что нет. Я её попросила, чтобы она тише говорила об этой ситуации, т.к. он и сам переживает из-за этого (иногда ночью писается и расстраивается). По поводу слов и агрессии в очередной раз ей говорю, что дома нет таких слов, я даже слова-паразиты не употребляю. Он слышит это на улице и в саду, повторяет. По поводу биться не учу даже сдачи давать, т.к. можно так дать, что травмировать. И со своей стороны рассказываю, как себя вести. Если бы это было при мне, то я бы корректировала поведение. И я ей сказала, что в саду педагоги, психолог, пусть понаблюдают, поговорят с ним, что не так. Ну и раз так все плохо, что они не могут справится, то давайте оформлять инклюзию. Но она не знает, как это делается. Может кто-то проходил процесс оформления, когда есть оф.диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чему обучают в детсаду? От чего освободит инклюзия? От обучения элементарным правилам поведения, чтения детских книжек, рисования или лепки из пластилина?Или Вы хотите сделать наперед для школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы понимаете под инклюзией? Вы хотите попасть в специализированный сад? Можете пройти ПМПК и получить направление (если будут показания).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельный воспитатель для ребенка. Все остальное такое же.Наперед в школе узнавала, они только за. Но ребенка не видели.Я как-то утром в саду понаблюдала за другими детьми, все бьют друг друга. Воспитатели не учат не биться, а просто останавливают. В сентябре на площадке сказала другая воспитатель, что все бьются и это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О О_О тётя жжот..... вот тупо жжот () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Спецсад для тяжелых случаев. Инклюзия специально для того, чтобы быть в обычном саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кротиха, а как в Житомире с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. Сейчас ребёнок ходит в какой сад? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный. Група компенсуючого типу. Из-за неправильных звуков ж,ш,р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у Вас предоставляют детям отдельного воспитателя? Я просто такое первый раз слышу, интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Житомире с этим хорошо, но отдельный педагог в садике - анриал....Ну нет у нас гувернёров в дет.садах() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не так давно об этом узнала. В нашем саду нет детей на инклюзии, а в школе три человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но должно быть http://osvita-nizhyn.at.ua/index/inkljuzivne_navchannja/0-24
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае садик сам ничего не оформляет, Вам надо идти на ПМПК и с ними подбирать вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://leleka.rv.ua/index.php?m=content&d=view&cid=469 Наверное, в садах просто не хотят напрягаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так инклюзия в виде того что отдельные дети включены в массовые группы есть давно. Но далеко не в каждом массовом детском саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте оформится в садик для детей с важкими вадами мови или в ЗПР, там меньше группы, в ЗПР вообще по 10 чел., а если все нормализуется - пойдете в обычный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёта не увидела там ничего про отдельно воспитателя в д/с+ ваще речь идёт про детей-инвалидов, а не с особенностями поведения.... Писающийся и обзывающийся ребёнок в жизни не получит у нас инклюзию, смотрите на вещи трезво. Для инклюзии должны быть показания, это ж не так, что кому-то в голову пришло и обана дали воспитателя..... Это диагнозы, состояние и мед-пед. комиссия. В обычном саду никто не даст отдельного педагога для ребёнка - это фантастика и деньги, которые надо платить педагогу.Этого никто не будет делать.... Но, к слову, я и не вижу повода для инклюзии -это раз., а два - инклюзия - это очень сложно для детей, не надо ограждать своего ребёнка от коллектива, лучше найдите дитю толкового дефектолога, психолога и невролога.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы оформили инвалидность ребёнку с сдвг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас живу в райцентре, только 2 сада. Мы ходим в Центр развития ребенка.Важкых вад мовы нет, наоборот очень хорошо говорит, отлично мыслит. Интеллект сохранен. Но нарушения эмоционально-волевой сферы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Если сохранён интеллект, то не дают. Хотя лечение такое же, как и при аутизме. Деньги на препараты не помешали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы искренне считаете, что вам дадут инклюзию и инд. педагога???? омг ... честно, я даже не могу понять зачем вам это....+ ещё раз повторюсь: дефектолог, невролог, психолог - ваши лучше друзья.... не делайте из ребёнка инвалида, прошу вас. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дієта не допомогає? зазвичай, при порушеннях лише ем-вольової сфери, лікування дієтою дає хороший результат і без препаратів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе дают. Может и в саду. Если воспитатели ленивые и не выполняют своих функций... Неужели сложно поговорить с ребенком и выяснить причину, почему он говорит плохие слова или ударил мальчика?Я дома с ним говорю, но в саду я же не вижу, как это происходит.Я же лично видела, как дети бьются, а воспитатели ничего не говорят. Дома я в случае плохого поведения отвожу его в ванную успокоиться и подумать о своем поведении. Потом разговаривам и принимаем решение, как правильно.В саду тоже должно быть какое-то наказание - лишить игры, игрушек, вывести в другую комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка дієта? Може без солодкого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах