Девушки, как попросить репетиторов детей вовремя покидать мою конуру?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда говорю: "Ну все, не буду вас больше задерживать, счастливо, до пятницы!" и настойчиво иду к двери Помогает обычно. Даже если до этого человек что-то рассказывал, а не я ему. Знакомый англичанин учил русский с репетитором, выучил первых 10 слов. Репетитор все старалась дать ему побольше (он часто отменял занятия): платит он за час, она старалась позаниматься хотя бы час пятнадцать, чтобы был прогресс. Пока он мучительно не собрал все выученные на тот момент слова и не сказал ей: "Очень много. Большое спасибо. Это мой дом. До свиданья". До слез хохотали, помню :)))))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одна из нянь говорлива на этапе ухода. Я выслушиваю быстрый доклад и со словами: "Все, счастливо, я переодеваться. Ну, дверь сама закроешь." Человек спокойно одевается и удаляется без моего участия. И адекватный человек быстро раздупляется какая схема прощания устраивает хозяев.А страхи на счет больше не придет... тут я вообще не поняла... репетитор к вам ходит за деньгами, а не чтоб в ваши ясные очи глянуть...он сам себя выпороть решит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю. Если вы не поддерживаете разговор, никто не будет торчать в чужой квартире. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын 10 лет сам провожает. пальто подает, дверь закрывает) я обычно отсутствую [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, вы все не работаете? или репетиторы приходят к вам поздно вечером? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то странная проблема. Спасибо, вот деньги, галантно подаете пальто в руки. Если начинает говорить - извините, что прерываю, но у нас своя программа на вечер. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще лучше просто набраться храбрости и без всяких намеков сказать, что после занятий вы хотите заняться семейными делами. Никуда ваш репетитор не денется. Или вообще не выходите, пусть ребенок провожает и рассчитывается. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас не надо ждать, до свиданья [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, ну какой муж? вы что-то сильно преувеличиваете. Муж закрылся у себя в комнате, вы у себя, ребенок проводил учителя, деньги лежат на тумбочке- все! Мой муж даже не знает как выглядят учителя иногда, не то, что слушать о чем они говорят.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы так и сделала, не голая, но пошла бы купаться, вышла в халате, стала постель стелить и тыды, вполне хороший совет [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! знакомо))) у меня такая няня была)) и тоже как-то неудобно было в лоб сказать, что хочу чтобы к моему приходу она уже в дверях одеваласьно она не меня донимала разговорами, она все от детей не могла оторваться - то они дорисовывают, то дочитывают...еще и комната детей у нас - проходная, типа гостиная, т.е. все это на виду, и точно - ни переодеться, ни на диван упасть...так и объяснила, что если я прихожу в 19,30, то у меня остается всего полтора часа на общение с детьми и семьей, и мне даже 10 минут жалко из этого времени терятьи что поговорить на касающиеся ее работы темы мне удобнее по телефону во время детских кружков, когда она без дела сидит их ждетно не могу сказать, что сильно помогло... все равно были постоянные задержки... хотя уже не так часто, и на так длительноесли она засиживалась - я уже прямо говорила: Марьванна, вы помните наш уговор? и она сразу бежала одеваться)в любом случае я против того, чтобы КАЖДЫЙ раз придумывать какие-то спектакли типа горящих блинчиков, намазанных бровей или срочного прихода гостейна каждый раз придумок не напасешься! лучше просто объяснить как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придется занять и мужа)) подсказка: придумайте вам с мужем совместное занятие, которое поставит в неудобное положение учителя))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, я ниже написала про нашу бывшую няню - она замечательно торчала в квартире, поддерживая разговор с детьми:) я и муж демонстративно делали вид, что ее не замечаема ей хоть бы что - сидит себе с детьми, и продолжает свои с ними дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный совет - сказать открытым текстом вежливо, культурно - но объяснить все как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, знаете, есть такие няни-репетиторы-домработницы, для которых "общение" важнее зарплаты, им надо, чтоб их "уважили". Это как некоторые на работу устраиваются: главное, чтоб коллектив был хороший[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500 Единицы дают уйти спокойно :( Если надо участие родителей по теме - сама сообщу, но зачем же после каждого урока "а поговорить?".Вопрос наболевший: как корректно быстро попрощаться, не говорить же постоянно "извините, спешу сегодня очень"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно написали!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах