Волосы дыбом. И у нас так?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волосы дыбом. И у нас так? Я в шоке от этой статьи. Наивная? А в нашей стране тоже такой ужас?«Да ты че, я приехал просто дать отписку»Электромонтер Владимир Качаев почти восемь лет провел в двух мордовских колониях — ИК-7 и ИК-10. Почти все это время он сидел в штрафных изоляторах и изолированных камерах «внутренней тюрьмы». После своего освобождения Качаев, которому помогали юристы «Зоны права», рассказал о том, как на морозе лопаются ботинки и стены барака, об оскорблениях, унижениях и вымогательствах, а также о том, как жить в одной камере с пятью крысами.5 ноября 2015 года я освободился с ЕПКТ ИК-10 — это маленькое Гуантанамо в управлении ФСИН по республике Мордовия, куда был переведен по неизвестным мне причинам. До окончания срока мне оставалось ровно два месяца.Я писал заявления на имя начальника колонии о совершении преступлений в отношении меня и других заключенных, потому что это касается не только меня, но и других осужденных. Просто они неграмотные юридически и не могут изложить все факты. Они могут только словесно говорить, но их запугивают там. Запугивает сама администрация.Я приехал в ИК-7 Мордовии 30 июня 2008 года. Статья 111, часть 4, по ней 7 лет 10 месяцев я отсидел, из них почти 7 лет я просидел в камере ПКТ, ЕПКТ и ШИЗО. Всего мне было отмерено 8 лет, но по поправкам Дмитрия Медведева два месяца убрали. Пока шли следствие и суд, у меня не было ни одного нарушения. Когда приехал в колонию, я увидел СДП-шников (сотрудничающих с администрацией активистов «секции дисциплины и порядка», которые официально были ликвидированы в 2010 году — МЗ), которые осуществляли деятельность администрации. Я сказал, что это запрещено законом. За это мне стали писать, что я не вышел на зарядку — хотя я как раз-таки выходил, просто я ее не делал, потому что у меня была температура, я приехал с тюрьмы, где простыл. Они меня на второй день водворили в ШИЗО.ШИЗО и ПКТ. «Путин забрал яйца на Олимпиаду»Дали 12 суток. Но я там просидел без выхода четыре месяца. Они даже не извещали меня, что добавили срок — якобы за то что я в камере на полу там спал. Но спать в камере невозможно было — потому что крысы. В камере, где я сидел, целое семейство крыс жило. Я был вынужден их кормить, чтобы они меня не съели.Питание было отвратительное. Как я приехал, оно было отвратительное, так я освободился, а оно осталось отвратительное. Такие продукты как рис, гречка, яйца, молоко, масло, они выдаются только когда едет какой-то проверяющий или комиссия. А в реальности кормят овсом. Тот овес, который коням дают, последний год нас кормят именно этим овсом. Рыба вот эта с кишками. Если мясо, то сало со шкурой вот этой непобритой. Или с кишками.Все это уходит в их карманы, они распродают все. Летом нам давали лосиный корм — вот для лосей картошку делают такой соломкой. Этот корм прогнил где-то, и они его выдавали как свежую картошку. Начальник ИК-7 Александр Башков, когда ему жаловались, заявлял, что «ну вы не едите, так у нас есть свинарник, зато для свиней готовить не надо».Продолжение http://zona.media/story/kachaev/[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клава, на двоечку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не поняла. Меня очень зацепило. Вброс не предусматривался. [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, тут кто-то из пенетенциарной службы отпишется? Или из заключённых? Маловероятно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, благодарочки передадут:)) Сидят и ждту возможности отписаться.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну думала, кто-то что-то слышал, может...+ я очень далека от этой темы, но это же просто за гранью((([+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас должны волновать заключенный Мордовии?Хм [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть они там хоть застрелятся... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнует тот ужас, который происходит рядом с нами. Точно также меня волнует все остальное, что творится в мире И это люди, между прочим. Честно говоря, удивлена реакцией.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете навіть не сумніватися [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как везде у нас,лично у моей соседки сын сидит в третий раз=причем за наркотики, которые сам принимает-ширка, самый примитивный.Она фотки на телефоне показывала.В камере -плазма, на территории бассейн, качалка, интернет, -словом курорт по ее словам.Высылает ему корм для любимого кота, ему в колонии лучше чем дома,(ибо там для употребления наркотиков нужны деньги большие) ,- словом там ведет он более здоровый образ жизни.Платят конечно администрации, за всякие плюшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите - Богдан Тыцький. Или - "Акция протеста адвокатов против условий содержания в Лукьяновке". Знаете, где это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не шутите? [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила, спасибо. Везде ужас( [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы откуда сами будете? Ник вроде не новый....(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас действительно это волнует? И вы впервые это узнали? Прямо только что из этой статьи?? У меня волосы дыбом только от зависти осознания того, что есть люди, живущие в волшебном замке на радуге. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Рядом с нами"? Рядом с нами??? ))))) К вашему сведению, мы тут костьми ложимся ради того, чтоб это не было "рядом с нами". Слушайте, наверное, впервые напишу: вы - тролль. Да еще и .... неумный какой-то, чтоб больше не сказать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я киевлянка вообще-то... [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, я неумна и наивна. Все, что происходит в мире, я воспринимаю как происходящее рядом со мной. Будь то Сирия, Франция или Россия. События последних двух лет перевернули мое мироощущение, я острее стала реагировать на зло и несправедливость. Мне попалась статья о российской тюрьме - точно такая же могла быть и об украинской - что это меняет? В данном случае, мне кажется, это вне политики. Зря Вы так.[+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на форуме лет восемь, наверное. Почти никогда не пишу. И теперь думаю, что правильно.-) [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, видимо, раньше не очень задумывалась на эту тему. И да - жизнь моя достаточно принцессная), не считая онкологии. [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это вы сейчас к чему сказали? чтобы Бэкки почувствовала свою ущербность и стала сильно-сильно жалеть? онкология это плохо, сочувствую, но тут это как не пришей кобыле хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетеньки! Желаю вам всем самого лучшего, чтобы вы стали добрей))) До побачення! [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах