Стая не идет за ребенком

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стая не идет за ребенком Много буков, но статья по моему мнению хорошая.У монеты как всегда две стороны...Шведский психиатр, автор книг Дэвид Эберхард говорит, что либеральное воспитание вредит и детям, и родителям. Жаннетт Отто беседует с ним в Стокгольме. «Цайт»: Когда Вы в последний раз были со своими детьми в ресторане?Дэвид Эберхард: Совсем недавно. Почему Вы спрашиваете?«Цайт»: Потому что владельцы заведений в Стокгольме сыты по горло детьми, не умеющими себя вести. Одно кафе даже запретило вход для семей [с детьми]. И это в чадолюбивой Швеции.Эберхард: Я прекрасно понимаю, о чем идет речь. Всегда находятся дети, которые орут, проливают напитки, носятся по помещению или при температуре минус пять градусов открывают входную дверь настежь. Родители сидят рядом, и даже не думают вмешиваться.«Цайт»: Почему тогда детей не урезонивают другие?...Продолжение здесь:http://www.vospitaj.com/blog/tak-my-vyrashhivaem-derzkikh-parshivcev/[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для меня тоже был интересен момент совершенно другого менталитета в принципе, но мы ведь пытаемся равняться на Европу, в т.ч. и в вопросах воспитания и равноправия.Но также я увидела много параллелей "модных" в современном воспитании и у нас.Есть над чем задуматься.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя хвалить.... отправить одного в школу в 6 лет....- это же как раз про детство в реалиях СССР И повальная недолюбленность, как результат.Очень противоречивая статьяХотя в целом с мыслью об инфантилизме современных детей я согласна[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские уже готовы через голову прыгнуть, абы показать тлетворное влияние западного воспитания. Да, рац зерно есть, но боюсь, что цели у этой статьи немного другие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти русские.. Вообще-то статья переведена с немецкого издания Там указан источник.Оригинал: Zeit OnlineНемецкая газета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый выбирает для себя методы воспитания, мне, например, близки идеи автора, почти во всём согласна. никогда не считала детей пупом земли, даже в голову такое не приходило. При этом я росла именно в такой семье, с несколькими бабушками и практическины бесправным отцом, который потом сбежал:) Демократия в моей семье очень условная, интересы детей учитываются, но не являются решающими.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет, еще как, но результаты часто потом стаю и не удовлетворяют+ сын сестры мужа, 5 лет, ездит на переднем сидении, без АК, не на руках, сам, так с 3 летВ ответ на замечание ответ "что я сделаю, он там хочет"А если авария? - Ты что такое говоришь, сплюнь, не накликай и вообще мы ездим аккуратно.Старший ребенок 10 лет, питается только конфетами и пряниками, ответ "а что я сделаю, другое не ест" интересно откуда в доме подобная пища берется))Так что стая бежит бегом, но это ее выбор, нечего потом плакаться[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стая идёт за ребёнком+ Если мне хочется в море покупаться, то я еду в олл, если в ресторан, то выбираю с детской комнатой, если мне надо ЖКТ подлечить, то опять же олл, бассейн и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего такого не заметила автор наоборот говорит, что перегибы в разные стороны - вред. что родители позволяют ребенку командовать взрослыми, но при этом опекают его как ребенка от малейшей опасности внешнего мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественный отбор:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От случайности никто, а о безопасности кто-то может и озаботиться к тому же если вас не смутило без ак и на переднем сидении в 5 лет.... а это в общем запрещено правилами))) но да, есть случайности и никто не застрахован, потому фигня подобные запреты:)А среди моих знакомых, которые не водили за руку и не заморачивались, ребенок выбежал но дорогу и его 3 летнего раздавил икарус. Все нормально, правда? Автокресло не иллюзия, да я вам его и не навязываю)Уверенность в себе и столовые комментировать не буду, мой пост не об этом был)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественный отбор, АК приобртают не для гарантии долгой жизни, а чтоб дите не вылетело из салона на дорогу при дтп [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многом согласна с этим автором. Безусловно, наличие и пожелания детей обязательно нужно учитывать, + но не ставить во главу угла, за исключением специальных случаев (например, медицинские ограничения).С моей точки зрения, не должно быть и не может быть равноценного партнерства между родителями и несовершеннолетними детьми. Уже не один детский психолог писал о перекладывании роли родителя на ребенка в таких семьях и о негативном влиянии этой ситуации на самого ребенка.Я, например, последние полгода много сталкиваюсь с детьми именно из семьи, где их растят в условиях странной имитации партнерства при принятии решений. Например: мы зовем сестру в гости, делать поделки. Мама спрашивает у брата: "Скажи, Ваня, отпустим ли мы Маню в гости?" "Не-е-ет! - кричит брат - Почему это она пойдет в гости, когда мне придется ехать на этот проклятый теннис?!"Сестра рыдает, но мама сажает ее в машину и увозит, чтобы та полтора часа просидела в кафе, ожидая брата, который посещает спортивный кружок. Хотя изначально, если уж речь о партнерстве, логичным было бы спросить: "А хочешь ли ты, Ваня, пойти на теннис?" Но оттуда недалеко и до вопроса, хочет ли Ваня ходить в школу, а это уже зыбкая почва ))Мама этих детей при том исключительно добрый и умный человек. Просто выбранная ею тактика воспитания выглядит вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту статью читала еще летом)), так что я в курсе. Вторая волна пошла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень хреновенькое настроение после прочтения подобных статей. Когда переборы в разные стороны - это не гуд. А искать золотую середину многим тяжко и напряжно(( Я очень много "ненужных" детей вижу в последнее время Авторитарный тип общения этих родителей меня сильно напрягает, хотя я не сторонник вольностей, но склонна скорее к либерально-партнерским отношениям к детям. Грань удержать очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к нам приходила на семинар женщина, пасынок которой неделю был в коме после ДТП, теперь мальчик инвалид, мама его погибла. Из-за того, + что этот самый мальчик решил во время движения перелезть на переднее сиденье, а папа отвлёкся. Тоже, наверное, думали, что инстинкты сработают :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо! У меня как-то был на диагностике мальчик лет десяти, с родителями. + Читать отказался, сказал "не буду", хотя речь шла о возможной дислексии. Ну ладно, думаю, стесняется. Мы поиграли, все вместе. Причём мальчик был ОЧЕНЬ недоволен, когда я похвалила за удачное слово маму (сказал, что у него было лучше). Хотела поговорить с его мамой, а папа предложил ему перейти в соседнюю комнату, поиграть. Дитя сделало бровки домиком и таким театральным тоном спросило папу:" Ты что, хочешь меня ДОВЕСТИ? Ты хочешь увидеть, ЧТО сейчас будет?" По затравленному взляду мамы было ясно, что она понимает, что именно сейчас будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь дети очень доверчивы. Если ему говорят (показывают), что ребенок - равноправный член семьи, + то ребенок и ведет себя соответственно. Раз мама может не пустить его гулять, то и он может не пустить маму гулять, и т.п. Ребенок еще не понимает того лицемерного лукавства, которое подразумевают взрослые, декларируя принципы равноправного партнерства."Король Матиуш Первый" вспоминается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у подруги такой мальчик(((( Если что-то не по его желанию - истерика, мальчику 8,5, все исполняют его желания только чтобы не орал(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничто и никогда ничего не гарантирует 100%, мыслить такими категориями - утопия и инфантилизм. Гомо сапиенс, он же человек разумный, обычно отдает себе отчет, что "миром правит" теория вероятности. И если не применяя средства безопасности имеется вероятность помереть быстрей, то одно лишь увеличение этой вероятности для человека, опять же, разумного, определяет целесообразность следования вышеозначенным нормам безопасности.А мыслить категориями абсолютизма (он же пресловутый "кирпич на голову", он же "100%") бессмысленно - гарантий в принципе не бывает в природе как таковых, упоминать о них, а тем более приводить в качестве аргумента - это просто ниочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, речь исключительно о вероятности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах