Стая не идет за ребенком

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

за детей в первую очередь несут ответственность родители, а не государство. Или государству эти дети нужнее, чем родителям? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих знакомых четверо детей...было(( одна девочка в 4-летнем возрасте утонула в бассейне по недосмотру родителей ( выпустили ребенка одного гулять в отеле)тоже родители не парились тем, где их дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами употребили выражение про "свалить", вам ответили в том же духе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне, сидя в ресторане, как-то совсем не хочется никого развлекать я обращусь к администрации, мой покой и положительные эмоции в их заведении это их работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что если родители не урезонивают, а дети досаждают, то мне пофиг что там нравится родителям. К кому менее противно аппелировать будет, того и попрошу не мешать. На детей еще есть надежда, что они не понимают, что мешают.А на родителей уже нет. Потому что если взрослому надо объяснять, то не надо объяснять. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не представляю я, как Доставучие они маленькие, в основном, лет до трех. Как их урезонивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я сама такая, но планшет не даю, держусь:))) мне просто надо было погодок рожать, это мой формат материнства:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никому и не объясняю, я прошу администратора сделать тихо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они бегают вокруг чужого столика или пристают к людям - легко. Если просто кричат рядом с родителями, то проще просто уйти или ждать пока утихнут. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, автор передергивает. Либеральное воспитание, отнюдь не отменяет руководящую роль родителей. А все его примеры - не пойми о чем.Начать с того, что сейчас отдают в дома престарелых родителей дети из поколения, воспитанного в строгости. Так что тут - чистая ложь и натяжка.Далее. Дети в Швеции ходят в школу одни, и гуляют одни. Без присмотра. У меня там подруга живет. Я это видела. В Канаде тоже ходят в школу дети САМИ.Очень странный наезд на шлемы. Мои дети катаются в лыжных шлемах и на санках и на коньках. Нет. Это не обязательно. Но это - удобно. Они летают - голова-ноги, я спокойна. И да, если садик приехал на велосипедах на площадку, то лезут они на альпстенку 3 метровую тоже в вело шлемах. Я уж молчу, что в поколении Астрид Линдгрен, на которое они ссылаются, и чьи книги я сама нежно люблю, шлемов просто не было. Зато было принято рожать по 6-12 детей. Сейчас в большинстве семей - 1-2, изредка 3-4 ребенка. Ценность детской жизни стала выше. В чем проблема приготовить то, что нравится ребенку? Печь топить не надо, воду носить, тесто месить... Кинул полуфабрикаты на сковороду. Себе - свое, детям - их любимое. К чему это заламывание рук? Про отдых - да. Мы отдыхаем под детей. С тех пор. ккак младшей исполнилось 5, уже находим отдых больше под себя. Кто любит походы - ходят в походы с детьми.. Не пойму его стенаний.. А поколение Лингренд вообще не путешествовало. А на нет - и суда нет. К чему он приплел отдых к ужасам современного родительства - вообще не понятно. Понятно, конечно, пугалка, как и фото ребенка к статье. Но это - ни о чем. Опция отдыха - недавнее приобретение, сравнивать его с прошлым - сравнивать бублик с дыркой от него.Автор набрал к-то примеров инфантильных родителей, и на них строит свои выводы, безбожно подгоняя факты.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах