Пожар...или не пожар?(поговорить)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожар...или не пожар?(поговорить) Сижу сегодня в Дриме в парикмахерской, похожая на пришелицу из космоса: на голове фольга, по плечам целлофановые волны, в общем, процесс идёт. И вот, по радио, прерывая пятое за час исполнение "Ласт Кристмас", раздаётся :"Уважаемые посетители, в связи с возгоранием на территории Торгового Центра, срочно покиньте территорию Торогового Центра, пользуясь лестницами" И повторили на трёх языках. Одном государственном и двух - дружественных.Волшебно!Все как-то сразу занадевали курточки, а моя парикмахер сказала :"Вам надо ЭТО смыть, а то останетесь без волос" Пока смывали, оказалось, что всё было "технической ошибкой" Фууух. Но вот, какой вопрос. Ну, допустим, я могла бы и лысой походить, рисковала жизнью ради кудрей!!!. А люди из аквапарка? Им надо было голыми на улицу выскакивать?Вот чёта показалось, эти сообщения из разряда "кто не спрятался - я не виноват", а в таком комплексе должны быть средства для локализации огня, и безопасность раздетых людей всё-таки на совести собственника здания. Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и парикмахер рисковая, не бросила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Хорошая девочка, я к ней полгода хожу - довооольна! Думающая - это нечасто встретишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что все правильно сделали, сообщив, что здание надо покинуть+ при самом нехорошем раскладе, жизни людей важнее волос... люди в аквапарке должны быстро собраться и выйти.с другой стороны да, если вдруг что-то загорелось, то эвакуировать надо только тогда, когда локализировать огонь нельзя. мы не знаем, что там горело или не горело, поэтому лучше перебдить, думаю...[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вопрос в другом: КАК можно быстро собраться, если ты, к примеру, в сауне, а на улице +1? Быстрее, чем за пять минут не выходит, как ни крути. Вот и вопрос: а отработана ли в принципе эвакуация, случись что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... а как эвакуируют людей в больницах, банях, садиках. пожар не подождет, пока все вещи соберут+ высушатся и т.п. поэтому на ваш вопрос ответ - как можно скорее. лучше потом с соплями походить, чем погибнуть, вот и вся эвакуация, ее по-другому не отработаешь. главное, чтобы были выходы для эвакуации, вещи и переохлаждение - дело десятое в такой ситуации.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас как то сауна загорелась, а на у лице было минус двадцать, вот так в полотенцах на улицу и выскакивали прям в снег, а потом еще и тушили в тех же полотенцах при минус двадцать, так что все в жизни бывает, была бы реальная опасность про волосы бы точно не думали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ми колись евакуювалися з басейну в аналогічній ситуації. Щоправда, в Америці )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо, а если зайти с другой стороны: вот вы строите аквапарк и очевидно, что в мороз люди голых детей не поведут на улицу.+ Вы же предусмотрите возможности для локализации огня, верно? В старом садике или столетней больнице дирекция усилием воли перекрытия не заменит, но в новом здании, изначально предназначенном под аквапарк, должны быть учтены возможности форсмажора? Или всё на совести посетителей? Быстро вышли - молодцы, хватали вещи и не успели - лузеры. Это я вспоминаю землетрясение в Стамбуле в 99-м. В нашем, сейсмоустойчивом доме пошла трещина по штукатурке. В двух кварталах - дома просто "сложились" :( Хотя амплитуда, естественно, была одна - 7.6 балла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу себе представить... Как быстро удалось выйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю я, что по стечению обстоятельств так много знаю о том, как обстоят дела с противопожарной безпасностью конкретно в Дриме, что боюсь туда ходитьне пугаю, но сама была в этом ТЦ ну от силы 3 раза. в аквапарке - ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашняя сауна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас когда-то была ложная тревога тоже в бассейне)) и я после этого заболела)) но нас на улицу не вывели, мы постояли "на стреме", там был выход запасной, а потом сняли тревогу [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще-то, все обязаны выйти... слава богу, что все обошлось [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелесть какая :( Я там нечасто бываю, но вот в парикмахерскую мне нравится ходить. Уж больно девочка хорошая попалась.+ Там так неприятно "Спорт Лайф" громыхает над головой, кажется, потолок обвалится. Как будто слоны скачут, а это - народ спотром занимается :) Я бы её домой зазвала, но это, наверное, неэтично по отношению к хозяевам салона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж не спорю: вопрос, с какой скоростью люди имеют возможность выйти, и совпадает ли эта скорость с нужной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что хорошо, что ошибка...Авось Великий() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, конечно. Но вот подумалось, что случись что - из средств защиты будет только "авось" , похоже:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорость реакции не заменяет наличия средств для локализации огня+ они должны быть обязательно.по общему правилу, когда в помещении пожар, то людей лучше вывести от греха подальше. неважно, чем они занимаются.честно говоря, я вообще никакой проблемы не вижу.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что всё на свой страх и риск, всегда напрягаюсь в кинотеатре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, зададим юридический вопрос :) В здании происходит возгорание, кто несёт ответственность за жизнь посетителей?+ Собственник здания? Сами посетители? По ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесно кажучи, ми не особливо спішили. Я зібралася як солдат, на ай-цвай, але потім довго чекала чоловіка з сином. Там (на Сх узбережжі) мало хто сприймає такі тривоги всерйоз, бо детектори диму налаштовані на мінімальне подразнення і пожежники катаються цілий день, відповідно. Тобто нам наказали вийти з води, але голими на вулицю не гнали.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо СТБ ещё передачку склепать: "Противопожарный инспертор Огнеборченко (типа Фреймут :))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, что-то подобное сегодня и произошло. Но прозвучало предложение именно покинуть здание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сгореть заживо куда страшней чем тараканы в супе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах