Из личного опыта, может кому поможет. (Алкоголь)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Из личного опыта, может кому поможет. (Алкоголь) Замужем была 20 лет. Из них 10 муж попивал. Последние 5 - попивал много. Запои по неделе каждый месяц. Последний запой - ровно месяц. (До потери сознания, откачивания нашатырем и т.д.) Лечение (клиники, наркологи, психологи), уговоры, слезы, мольбы, угрозы, любовь - НИЧЕГО не принесло результата. "Все понимаю, последний раз, прости и т.д." Его мама и сестра в один голос твердили, что он взрослый (50 лет) и сам знает, что он делает. В последний запой, глядя на своих детей (два сына 19 и 11 лет), поняла, что уж лучше никакого отца, чем такой. Терпение просто лопнуло, "погрузила" его в машину и отвезла к его маме. Сейчас - за время раздельного проживания ( 5 месяцев) ни пьет ни грамма, весь в парфюме, с высоко поднятой головой, требует раздела имущества или отказ от алиментов и сумму компенсации за часть дома, в котором я живу с детьми. Отаке. Теперь будем судиться. Закон по разделу имущества очень "классный" - 50/50 и никого не волнует, что мне с двумя детьми положено ровно столько, сколько и ему "красивому и свободному". Кстати, за 5 месяцев даже не спросил у детей, как дела? может че надо?Сменил номер телефона, общаемся через адвокатов. Для тех, кто решится на развод, (т.к. всю свою жизнь и благополучие детей посвятить борьбе за любимого мужа и отца, который очень любит выпить - нереально, да и не нужно, как оказалось) продумайте как обезопасить себя. Сначала холодный расчет, потом эмоции. Возможно сначала нужно было переоформить жилье на малых или... Я не смогла совладать тогда с эмоциями, теперь в судах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень-очень Вам сочувствую, но холодный расчет при наличиии детей нужен всегда, безотносительно алкоголизма.+ Смотрите на это немного иначе, Вы угробили всего ПОЛЖИЗНИ на алкоголика и ничтожного человека, но торая-то часть жизни теперь только Ваша, да при уже взрослых детях! ВЫ СВОБОДНЫ от дичайшей обузы, которую по воле судьбы не сбросили раньше.Та пусть подавится! Ну и ...этта.... к умному адвокату, тут еще можно пободаться, как мне кажется, тем более, что суд таки все равно будет.Желаю искренне удачи, вот правда[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, кроме одного, 20 лет - это очень много, конечно, но не полжизни!!! Еще впереди много-много лет! [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да имущество 50 а 50 дети наследники и его и ваши+ но это все так относительно, без вашего согласия ничего с этим имуществом сделать нельзя. Подавайте на алименты, обязательно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, что попытались спасти и спасаете детей от такого примера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сил Вам и мужества все это пережить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую! Держитесь! [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, однако моя подружка оспорила решение суда про 50/50 и отсудила 2/3 дома, потому как у нее двое детей. и таки отсудила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Переоформить жилье это супер, конечно, но не знаю таких добрых мужчин, что прям раз и переоформили Обезопасить себя лучше не живя с подобным чучелом, поняли, что алкоголик - допобачення, а 20 лет это терпеть то и чекнуться можно не то что без жилья остаться([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот козёл. Простите. Держитесь. Все ещё будет у Вас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то что 5 месяцев не пьет, - ничего не значит... Испугался просто, а Вы молодец и правильно сделали - лучше поздно, чем никогда.За дом боритесь.Удачи Вам и терпенья и душевного покоя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод, раздел, все правильно у вас. За алкоголика я б тоже долго не боролась. Развелась бы, заделила все (имхо 50 на 50 все же справедливо) и жила дальше.Я только не поняла, мама его тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком основании? Наличие детей не основание, делят только те, кто наживал. Разве что вместо алиментов на детей отец отказывается от имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На алименты надо подать, что значит требует. А жтлье переоформить как, без его согласия ? Или думаете, когда жил с вами, согласился бы, не факт. По темеЮ пусть не будет у детей такого примера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б відмовилася від аліментів в обмін на його половину будинку. За угодою, звичайно.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, хронические запойщики обычно не держатся, все равно сорвется, вот маме будет сюрприз -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ОГРОМНОЕ Всем, кто поддержал! Вы лучшие! Всех благ нам всем, нашим деткам и родным !!!Все у нас будет замечательно!!! Так должно быть!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забейте. Жизнь больше даст. наш тоже бросил пить и даже шмотье мне не все отдал - не говоря о мебели там или посуде. правда. вкладывайте в себя. работайте над прощением. над повышением оценки. над избалением от созависимости.смотрите вперед. прошлого уже нет. у вас есть выбор - жить в любви, жить в настоящем, жить в доверии к миру. или тратить время на обиды, раздражения, разочарования.у меня самой не очень получается, потому что у БМ совесть чиста, а я осталась на улице с детьми 3 и 5 лет. но уже прошло 2,5 года - и я каждый день радуюсь, что БМ исчез из моей жизни. удачи вам!!!! и любви!!![+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поразительно вот что: не пить РАДИ счастья жены и детей (или хотя бы чтоб их не мучать) оне не способны. А не пить в пику (!) "суке, которая бросила в трудную минуту" - это запросто. Или может оно продолжает пить, но умело скрывает[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, муж кумы назло ей, бросившей его, даже зарабатывать начал ))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи...ц.... козлі блин [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не в пику, корни созависимости глубокие, вполне возможно что пил он усиленно именно в паре с этой женщинойтаких примеров многоне факт что не запьет снова[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себе значит не надо, только назло(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть случаи, когда пьют с какой-то конкретной женщиной, а с другой завязывают + на моего БМ, правда, не подействовало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что с другой временно завязывают, потом опять туда же()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах