Из личного опыта, может кому поможет. (Алкоголь)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Из личного опыта, может кому поможет. (Алкоголь) Замужем была 20 лет. Из них 10 муж попивал. Последние 5 - попивал много. Запои по неделе каждый месяц. Последний запой - ровно месяц. (До потери сознания, откачивания нашатырем и т.д.) Лечение (клиники, наркологи, психологи), уговоры, слезы, мольбы, угрозы, любовь - НИЧЕГО не принесло результата. "Все понимаю, последний раз, прости и т.д." Его мама и сестра в один голос твердили, что он взрослый (50 лет) и сам знает, что он делает. В последний запой, глядя на своих детей (два сына 19 и 11 лет), поняла, что уж лучше никакого отца, чем такой. Терпение просто лопнуло, "погрузила" его в машину и отвезла к его маме. Сейчас - за время раздельного проживания ( 5 месяцев) ни пьет ни грамма, весь в парфюме, с высоко поднятой головой, требует раздела имущества или отказ от алиментов и сумму компенсации за часть дома, в котором я живу с детьми. Отаке. Теперь будем судиться. Закон по разделу имущества очень "классный" - 50/50 и никого не волнует, что мне с двумя детьми положено ровно столько, сколько и ему "красивому и свободному". Кстати, за 5 месяцев даже не спросил у детей, как дела? может че надо?Сменил номер телефона, общаемся через адвокатов. Для тех, кто решится на развод, (т.к. всю свою жизнь и благополучие детей посвятить борьбе за любимого мужа и отца, который очень любит выпить - нереально, да и не нужно, как оказалось) продумайте как обезопасить себя. Сначала холодный расчет, потом эмоции. Возможно сначала нужно было переоформить жилье на малых или... Я не смогла совладать тогда с эмоциями, теперь в судах...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень-очень Вам сочувствую, но холодный расчет при наличиии детей нужен всегда, безотносительно алкоголизма.+ Смотрите на это немного иначе, Вы угробили всего ПОЛЖИЗНИ на алкоголика и ничтожного человека, но торая-то часть жизни теперь только Ваша, да при уже взрослых детях! ВЫ СВОБОДНЫ от дичайшей обузы, которую по воле судьбы не сбросили раньше.Та пусть подавится! Ну и ...этта.... к умному адвокату, тут еще можно пободаться, как мне кажется, тем более, что суд таки все равно будет.Желаю искренне удачи, вот правда[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, кроме одного, 20 лет - это очень много, конечно, но не полжизни!!! Еще впереди много-много лет! [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки да имущество 50 а 50 дети наследники и его и ваши+ но это все так относительно, без вашего согласия ничего с этим имуществом сделать нельзя. Подавайте на алименты, обязательно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы молодец, что попытались спасти и спасаете детей от такого примера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сил Вам и мужества все это пережить!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую! Держитесь! [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сочувствую, однако моя подружка оспорила решение суда про 50/50 и отсудила 2/3 дома, потому как у нее двое детей. и таки отсудила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держитесь. Переоформить жилье это супер, конечно, но не знаю таких добрых мужчин, что прям раз и переоформили Обезопасить себя лучше не живя с подобным чучелом, поняли, что алкоголик - допобачення, а 20 лет это терпеть то и чекнуться можно не то что без жилья остаться([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот козёл. Простите. Держитесь. Все ещё будет у Вас()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну то что 5 месяцев не пьет, - ничего не значит... Испугался просто, а Вы молодец и правильно сделали - лучше поздно, чем никогда.За дом боритесь.Удачи Вам и терпенья и душевного покоя!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Развод, раздел, все правильно у вас. За алкоголика я б тоже долго не боролась. Развелась бы, заделила все (имхо 50 на 50 все же справедливо) и жила дальше.Я только не поняла, мама его тут при чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на каком основании? Наличие детей не основание, делят только те, кто наживал. Разве что вместо алиментов на детей отец отказывается от имущества.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На алименты надо подать, что значит требует. А жтлье переоформить как, без его согласия ? Или думаете, когда жил с вами, согласился бы, не факт. По темеЮ пусть не будет у детей такого примера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я б відмовилася від аліментів в обмін на його половину будинку. За угодою, звичайно.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100, хронические запойщики обычно не держатся, все равно сорвется, вот маме будет сюрприз -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ОГРОМНОЕ Всем, кто поддержал! Вы лучшие! Всех благ нам всем, нашим деткам и родным !!!Все у нас будет замечательно!!! Так должно быть!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забейте. Жизнь больше даст. наш тоже бросил пить и даже шмотье мне не все отдал - не говоря о мебели там или посуде. правда. вкладывайте в себя. работайте над прощением. над повышением оценки. над избалением от созависимости.смотрите вперед. прошлого уже нет. у вас есть выбор - жить в любви, жить в настоящем, жить в доверии к миру. или тратить время на обиды, раздражения, разочарования.у меня самой не очень получается, потому что у БМ совесть чиста, а я осталась на улице с детьми 3 и 5 лет. но уже прошло 2,5 года - и я каждый день радуюсь, что БМ исчез из моей жизни. удачи вам!!!! и любви!!![+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поразительно вот что: не пить РАДИ счастья жены и детей (или хотя бы чтоб их не мучать) оне не способны. А не пить в пику (!) "суке, которая бросила в трудную минуту" - это запросто. Или может оно продолжает пить, но умело скрывает[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, муж кумы назло ей, бросившей его, даже зарабатывать начал ))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пи...ц.... козлі блин [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не в пику, корни созависимости глубокие, вполне возможно что пил он усиленно именно в паре с этой женщинойтаких примеров многоне факт что не запьет снова[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а себе значит не надо, только назло(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть случаи, когда пьют с какой-то конкретной женщиной, а с другой завязывают + на моего БМ, правда, не подействовало....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что с другой временно завязывают, потом опять туда же()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас