Оплата за отопление в доме, где есть

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если есть домовой счетчик, то в квитанции должна быть цифра Гкал разделенная на количество квадратных жилых метров в доме. Эту цифру умножаете на площадь квартиры - это и есть сумма к оплате.Разбирайтесь со своим ЖЕКом, мухлюют.Самое лучшее - поквартирные счетчики, там есть смысл экономить. И эта экономия видна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такаяже как у вас площадь кв со счетчиком за октябрь 140 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая площадь у вас ? 3 комнаты разными бывают у меня за 70 м при такой ситуации, как у вас 660 гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не так, у нас домовой счетчик, а в квитанции - тариф за метр в гривнах ( каждый раз разный), и сумма к оплатекол-во гкалорий не пишут, и показания домового счетчика тоже скрывают, разговаривать с ними бесполезноза ноябрь 70 отапливаемых метров - 800 грн счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь писали, если я не ошибаюсь, что сбой был у Киевэнерго, в платежках за октябрь цифры чуть ли не с потолка. У меня за двушку 45 м с придомовым счетчиком за октябрь - 49 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гигокалории потом делят на весь дом с привязкой к метражу (у кого больше, у кого меньше) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поквартирные якобы не везде можно поставит, так как разные типы разводки труб мы узнавали летом в КиевЭнерго, они сказали - раз у Вас домой есть, принимайте решение на собрании ОСМД, аказывайте проект, но все равно это будет неправильно (фиг знает, потом поверять не захотят, и тариф какой будет тоже неясно), так как у нас разводка вертикальная кажется[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас домовой счетчик Тариф 9,29. За двушку 56 м - 516,45
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум по прошлому году 1 - 1,3 Гкал, это январь, февраль, когда морозы хорошие были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сегодня получила за ноябрь -331грн, хотя радиаторы были весьма прохладные (чуть тепленькие), я была уверена, что в счете будет цифра до 200грн...Дурят нашего брата!((С 1 декабря включили отопление на полную -к радиатору прикоснуться нельзя. Боюсь даже предположить,какой счет будет за декабрь...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономия будет у тех, кто имел прохладные батареи, а платил по нормам. Если у вас батареи горячие, то и цифры будут достойные:(( У нас котельная недалеко от дома, счетчик домовой есть. Так вот в прошлом году был один месяц, когда получилось по счетчику БОЛЬШЕ, чем по тарифам:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа - у нас разводка дЫбЫльная((+ у меня пол квартиры с холодными батареями....благо тепло в квартире[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас сначала пишут сколько ГКкал спожил дом, а потом делят на метраж(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас давно счетчик в доме, пишут сколько ГКкал на дом, потом делят видимо на общий метраж и пишут сумму за метр. У нас около 6 грн вышло в этом месяце.Но батареи вроде регулируют, так как у нас сумма не одинаковая за разные месяцы.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй, я - рекордсменка) в октябре в квитанции указаны 5.5 Гкл- 365 грн, а сегодня пришла квитанция за ноябрь- тариф 16,64. сумма к оплате- 1000 грн. метраж- 65,8.т.е оплата коммунальных- 1500 грн/ мес...до сих пор не могу в себя прийти(((( думаю как с этим бороться((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу за 2 года+ 2013-2014октябрь 0,62488, тариф 2,29ноябрь 0,80045, тариф 2,93декабрь 1,09207, тариф 3,99январь 1,21493, тариф 4,44февраль 1,29242, тариф 4,73март 0,95860, тариф 3,51апрель 0,29563,тариф 1,082014-2015октябрь 0,01788, тариф 0,10 (оплатили всего 6,71)ноябрь 0,68150, тариф 3,93декабрь 1,02852, тариф 5,93январь 1,13079, тариф 6,52февраль 0,92747, тариф 5,35март 0,85705, тариф 4,94апрель 0,623, тариф 3,592015-2016октябрь 0,40915, тариф 4,14ноябрь 0,63827, тариф 6,17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субсидию пробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

52,2 метра хрущовка за ноябрь - 850 гривен. Иду субсидию оформлять срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 286 грн, 56 метров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке: счетчик в доме есть, в прошлом месяце по счетчику тариф 6,26, в этом месяце почему-то по тарифу и уже 16... Это так Киевэнерго деньги на премии сотрудникам собирает?Пока платить не буду до перерасчета и выяснения ситуации, на каком основании выставлен данный счет.Счетчик стоит уже давно, еще в прошлом году поставлен на учет и на сайте Киевэнерго этот факт зафиксирован.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у нас точно так же и тариф тот же 16,14, при этом счетчик на учете Киевэнерго давно уже В прошлом году по гкал было и в прошлом счете.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только хотела это же написать!! Тоже получила квитанцию-посчитано не по счетчику,а просто по тарифу 16 грнхотя октябрь был посчитан по счетчику-не понимаю ,в чем дело,в Киевэнерго не могу дозвониться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже в общей ветке написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столичним жителям, будинки яких обладнані теплолічильниками, у листопаді нарахують плату не за показниками лічильника, а за тарифом НКРЕ у 16,14 гривні за кв.м., передає «Укарїнська правда. Київ». Мова йде лише про ті будинки, де теплолічильники брали на облік у листопаді.“У зв’язку з тим, що 2933 теплолічильники були прийняті на комерційний облік у різні дні (тобто не з першого числа місяця), сума до сплати у рахунках за листопад сформована за тарифом 16,14 грн. за кв.м”, – попередили в енергокомпанії.Цей тариф обіцяють відкоригувати у наступному місяці, зробивши відповідний автоматичний перерахунок.“Коригування суми до сплати буде здійснене за фактичними показаннями будинкового теплолічильника відповідно до кількості діб його роботи у листопаді. Відкоригована сума буде відображена в рахунках за грудень, які клієнти отримають у січні 2016 року”, – пояснили у “Київенерго”.У компанії додали, що не можуть провести нарахування плати згідно з проектним навантаженням будинку (у тих будинках, де лічильники були встановлені, але не прийняті на комерційний облік), бо немає відповідної постанови Кабміну.“З метою затвердження на законодавчому рівні наведеного вище механізму Мінрегіонбудом було розроблено проект постанови “Про внесення змін до постанови КМУ від 21.07.2005 № 630 та подано на розгляд та затвердження до Кабінету Міністрів України. Станом на 01 грудня постанова не набрала чинності”, – підсумували у “Київенерго”.Як відомо, раніше у КМДА запевняли, що у грудні понад 93% київських родин розраховуватимуться за тепло за будинковими теплолічильниками, а не за тарифом.http://kyiv.ridna.ua/2015/12/u-lystopadi-kyyanam-z-lichylnykamy-narahuyut-po-novomu-platu-za-teplo/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах