Оплата за отопление в доме, где есть

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оплата за отопление в доме, где есть общий счетчик на дом. Сколько у вас в этом месяце пришло?У нас пришел тариф 16 грн за кв. м. В итоге 3к. получается 1200 грн только за тепло (((. Счетчик ставило Киевэнерго. Жек дал понять, что его никто регулировать не должен, мол есть нормы, по которым они должны держать Т теплоносителя. Батареи в доме греют нормально. Не увидела экономии в связи с установлением счетчика. Квартирный счетчик поставить нельзя. Хочется понять, у всех так или можно как-то попытаться побороться за экономию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За октябрь нам за 15 дней пришло 350 грн, 3-к. за ноябрь еще не получили платежки.Тоже установили домовой счетчик ,Киевэнерго.Батареи горяченные, ходим в квартире в майках-шортах,окна открываем(((Никто не регулирует тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нам за окт, тоже меньше пришло, а вот за ноябрь ((( Хочется понять как в др. домах при такой ситуации. Слышала, что кооперетивные дома как-то умудряются уменьшать расход на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, нашелся еще один человек, который не понимает выгоды общедомового счетчика, как и я (+) Мне тоже за половину октября пришла сумма, превышающая оплату даже по тарифу 16 грн. с копейками.(за 40 метров площади пришло 500 грн.)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгдяд смысл счетчика в том, чтобы кроме него еще была возможность регулировать подачу теплоносителя. Кстати, никто ведь не знает насколько "правильно" этот счетчик считает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при наличии счетчика у вас должен быть тариф за Гигакаллорию, а не за кв. метр.16 грн за кв - это без счетчика .В квитанциях со счетчиками тепла пишут, для примера : Объем 0,0918 Гкал - тариф 657,24 грн за Гкал. на месте метража стоит х . итого за отопление 60 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Счетчик нам поставили в ноябре, значит пока они считают "как без счетчика". Буду ждать декабрьскую платежку. У вас платеж 60 грн это из расчета на какую площадь? т.е. сколько у вас получается расход тепла (батареи, как я понимаю, греют нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько стоит счетчик, всегда приходит объем гГкал х на цену, а ниже, исходя из этого, уже тариф, т.е. он каждый месяц разный + в прошлом году был от 1,2 грн за м2 до 4,6 грн за м2 в зависимости от месяца, но каждый раз разный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально греют. не кипяток, но и не мерзнем, хожу в хб платье.метраж 34кв. по тарифу 16 грн за кв. было бы 544 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл счетчика в том,чтобы не оплачивать теплопотери по трассе от генератора теплоты до потребителя. наличие регулятора -это отлично, но при условии опции датчика температуры наружного воздуха. Если такого датчика нет, то никто ничего регулировать не будет -в Киевэнерго банально не хватает "обходчиков".[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне за пол-октября - 95,77 грн (двушка). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется понять, сколько приблизительно Гкал "потреблят" 2-3 комнатная квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас счетчик наверное еще не зарегистрирован. У мамы без счетчика тот же тариф двушка 700грн вышла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вечером посмотреть по прошлому и позапрошлому году + /////////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду ждать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего еще не зарегистрировали, хотя устанавливали еще в августе, но вроде должны были ввести в ноябре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас вообще прикол, в октябре пришел счет по Гкал, а ноябрьский по тарифу 16,14 грн за м2( дозвониться в киевэенрго тупо не могу[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 87 метров за 12 дней октября счет был 314 грн со счетчиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в октябре всем считали по гкал, это был эксперимент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже счетчик поставили, но на учет еще не взяли, счет тоже по 16 грн пришел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас есть счетчик, на сайте киевэнерго с ноября на учете, но 797 грн за двушку 49,4 кв м!!! Мы в шоке! И это только отопление....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, у родителей общедомовой счетчик + платят в 2 раза меньше за трешку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3х к 59 кв м. -380 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить-поставили, НО это не значит, что он ОПЛОМБИРОВАН И зарегистрирован. Столкнулись с такой же ситуацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах