Девочки, Вы все знаеете) это развод (олх)?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, Вы все знаеете) это развод (олх)? Есть у меня аккаунт на сландо. На выходных муж разбирал свои компьютерные железки и решили покидать их на сландо на продажу...Очень быстро нашелся покупатель, попросил отправить мат. плату (она рабочая, но работает с артефактами - о чем и в объявлении указано и на фото видно и в переписке) наложенным платежом (цена вопроса 250 грн). Отправили Новой Почтой.Отправила я, ничего не предвещало беды и тут...сегодня у меня в олх сообщение от "покупателя", что я гнида и с платы все отпаяно и вообще на меня уже заявление отнесено в милицию....Вот реально сижу и просто в ступоре... (период сейча очень не очень - в последнии недели просто все валится и болезнь родственников, и техника бытовая сгорела и вообще...)А тут я еще и гнида и дело "на меня завели"....Что скажете, что это за....?Как действовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы деньги получили? если да - пошлите его нафиг, забейте - как мало люди знают свои права+ посоветуйте ему в суд на вас подать, пусть экспертизу оплатит,он вас на понт берет, чтобы вы деньги вернули[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги пока не могу понять, с НП смс-ка про деньги не приходила Был налож. платеж, раз он забрал карту, значит по идее должен был деньги на НП оплатить, но мне смс-ку не бросили еще...подождем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, что развод умом, но млин 250 грн и такой геморр...Не приятно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% напишите кратко - молодой человек, Вам на ЙУХ[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешево как-то работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какие-то бури :) Сегодня тоже общаюсь с покупательницей с КС но там, скорее всего, какие-то послеродовые гормоны. Пытаюсь быть сдержанной и доброжелательной, если захочет - верну деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос не стоит вернуть деньги...сразу наезд гнида, плата сбита, заявление в милицию..."Менты не помогут, заяву написал в мусорку"...- такие получаю сообщенияЛогично от покупателя - я хочу вернуть. (но нет же в 19-11 пришла посылка на НП Запорожья, а в 21-11 он уже шустро успел прийти с НП-проверить плату-сбегать в милицию-вернуться из милиции- написать мне гадостей и угроз". И все это цена вопроса 250 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сотрудница едет в метро. Звонок. Хочу купить ....., с ОЛХ. Давайте карту. Ни одного уточняющего вопроса, ни торга. Она дает. Приезжает домой. Звонок с другого номера. "Это тратратратарата...такое-то отделение Приват банка, служба..... Вы ожидаете перевода на карту в размере....?" - А почему это вас интересует? - В смысле? - В прямом. Почему какоето там отделение ПБ интересует, чего я ожидаю. - Пошла на х......!Вот так и поговорили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно. Чтобы вашими деньгами заплатить наложку)) В ЧС его номер поставьте и спите спокойно. Перед этим отправьте смс: Заява за клевету в милиции уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ви тут до чого? Нехай чоловік розбирається. Він краще знає, що то за плата і він же вів листування з клієнтом, описував артефакти і т.і.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як же ж тут розбиратися? і в чому? (пишу багато букФ:) у листі від покупця зазначено, що я "падла" с видухи и процессора сняла детали в количестве 10 штук" та що він "занес заяву в мусарку и жаль видуху взяли как улику к делу" (мова автора-покупця). Через три хвилини повідомлення "я знаю как ее сделать (видуху)...милиция не поможет..."Про що можна з людиною говорити? що ій пояснювати чи в чому виправдовуватися?Факт - відеокарта працювала (на екрані були полоси) - про це було зазначено в повідомленні при продажу, було прікріплено фото. У покупця уточнювали, чи все його влаштовує. Ніхто нічого з карти не знімав...До того ж Покупець міг би повернути карту, але його позиція - "наїзд", залякування міліцією та образи...І так, мене це стосується, тому що я брала учать у продажі і мені це дуже-дуже неприємно...І що робити не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз спала я неспокойно:) зачем такие сложные схемы все за какие-то 250 грн...Ничего уже не понимаю в этой жизни (Это такой вариант???? Я должна испугаться и предложить вернуть ему деньги и оплатить все расходы, а может еще и моральный ущерб, чтоб он "забрал заявление из милиции"? А дальше либо вообще видеокарта не вернется, либо вернется другая, либо разобранная наша? Или в чем прикол-то развода ????(туплю что-то)На наезд и оскорбления Покупателя ничего не отвечала (честно, не знаю как лучше и правильнее поступить)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже стандартно :( они снимают деньги с карты пока человек им диктует ее номер у меня такое было, но я уже слышала про этот разводняк, и стала сама задавать вопросы - какое отделение? и т.д. в итоге мне сказали что я больная на голову и кинули трубку :))а у моей знакомой сняли все деньги со всех карт пока она с ними разговаривала, она продиктовала им все что они спрашивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про банковские карты, особенно с Приватом схема давно уже не новая...А с наложенным платежом и еще на такую мизерную сумму и подумать не могла, что такое станется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сняли ? Только по номеру карты? Или знакомая все пароли им сказала)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам надо делать? Деньги вы получили ? Вам их на карту скинули ? или при получении через почту ? А то, что там они наговорили, это их проблемы. УКверена никуда они не заявляли, да и что там можно заявить. Ну они говорят не такое, это уж дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефон в ЧС Вопрос: как он докажет, что это Вы прислали товар в таком виде?Плюс я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что милиция будет принимать заявление, где фигурирует сумма "ущерба" в 250 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отвечайте да и все м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если наложеный платеж, он же проверял плату при получении, только потом платил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги через Новую Почту переводом прийдут, т.к. был наложен. платежЯ как то о деньгах и не особо волновалась бы, т.к. и сумма незначительная, да и вообще не в деньгах то дело...Ну боятся то точно мне нечего (я о милиции), неприятно все, и опять же оправдываться и вступать в какую-то переписку с человеком ИМХО бессмысленно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бредовая ситуация Из сериии купил "комп.мышку в магазине --- дома не понравилась она мне ---- пошла в милицию писать заявление ---мышку в милиции отобрали как улику ---- пришла в магазин в книге жалоб накатала жалобу, что написала на них заявление в милицию, при этом не забыла всех пооскорблять ---- подумала, что милиция мне не поможет и все же мышка мне пригодится"и да, какой "ущерб"? никто не пытался вернуть мне товар, я никому не отказывала в праве возврата (ну типа по закону 14 дней на возврат, правда точно не знаю на бу вещи это распространяется ли)...Ничего не понимаю-смысла этой всей возни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и делаю, но я из впечатлительных) - впечатлилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так скажите ему, что тоже отнесли заявление в милицию на его урозы )) В черный список телефон и забейте ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах