Может я сильно гружусь со школой?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может я сильно гружусь со школой? Перевела я сына из обычной школы в лицей. в лицее нам обещали золотые горы, и я уточнила участвуют ли они в олимпиадах, на что мне сказали: Да, конечно. Уже дело не в деньгах, тк сегодня выяснили что в олимпиадах они не участвуют...только с 7 класса, а мой в 5. С сыном я занимаюсь сама, решаем задачки, мин 20 в день. скачала олимпиадные и решаем. учительница 1-4 классов, меня пригрузила: у вас олимпиадный ребенок, ему неинтересно учиться равномерно и на оценку (тут она права)Что теперь делать, возвращать назад, где детей готовят и где они участвуют хоть в районной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводите его в школу по его силам, раз он способен освоить язык по газетам и справляется со всем дз на перемене, переводите его в тот же Лидер, в так называемый олимпиадный класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за математикой ПОСТУПАЮТ в олимпиадный класс - такой есть с 5го класса при любом уважающем себя лицее. Хоть лидер, хоть 208, хоть кпи, 145 и тп. Дурака валять там нельзя, нужен результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

районні олімпіади починаються з 6-го класу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас интересуют только олимпиады или все матем. соревнования? например, будет ли ваша школа принимать участие в мат. соревновании в это воскресенье в университете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого це? минулого року син в 4 класі брав участь в районній олімпіаді по математиці()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лидер мне географически не по силам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего в 4 была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все интересуют, но наша школа не принимает, я даже не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

145 - с 9 класса, другие школы мне не подходят географически, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с учителем математики. Они ответственны и регистрируют команды на участие, а таких мат. соревнований есть немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, можно не принимать? я когда училась в районной обычной школе, то даже она принимала участие в олимпиадах [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с 4го [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, по какому критерию вы школу выбрали+ выбирайте школу с историей, школу, которая в первой пятерке по зно по математике, такие школы такого не скажут[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с автором сейчас не об олимпиаде http://matholymp.com.ua/2015/10/02/reiestraciya-na-matematichniy-zanzibar-3/#more-9219Автор, посмотрите какие школы принимают участие. Обычно состав команд на соревнованиях именно такой)))). Говорите с математиком своим, пусть двигается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поговорила и теперь думаю переводить его назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тяжело его возить, 5 класс - просто не по силам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор в начальном посте написала, что выяснилось, что в олимпиадах они не участвуют [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не хочет двигаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, переведите с 7-го, у нас все в классе ездили сами в центр города в этом возрасте+ способности за два года никуда не денутся [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой район вам подходит? - в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это печально. Такие соревнования интересны детям, которые увлекаются математикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла. а что, должно быть интересно учиться на оценку? я учусь ради пятерки.... образ девочки-отличницы сразу приходит на умне знаю, я в свою бытность училась в физмате и прошла через олимпиады вместе с большинством одноклассников. это было круто. и ради оценок мы не учились. мы учились ради интереса. нам просто было интересно разгадывать задачки, решать их быстро или новыми способами. и учителя поощряли и стимулировали наш азартпотому фразу "учиться равномерно и на оценку" я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какую школу собираетесь переводить? Я догадываясь в каком вы сейчас лицее и честно говоря не знаю в нашем с вами районе + Других школ с более менее достойным среднем образовании. Начали ещё можно найти, а со средними халепа. Так что не спешите.По олимпиадам, проверьте участвуют лит5 классы в районных, по-моему нет.+ есть другие открытые олимпиады, на которые можно регистрироваться без участии школы.И последнее, ребёнку учитель математики в лицее нравится? Потому как олимпиады, то такое. Имхо.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогожичи, ну чтоб дорога мах 30 мин занимала еще туда-сюда машины у меня нет, муж на работе сутками, еще дочка в 1 класс ходит, те ее тоже надо водить - выбор небольшой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах