Почему лучше тратить энергию не на близких?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себе он разве не зарабатывает на безбедную жизнь, на обучение детям, на старость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно на работу, рабочие часы. а на образование, повышение квалификации, языки - в общем, на правильный вектор, который приведет к повышению зарплаты в итоге. вкладывать в себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети не сильно выиграют, если я потрачу 2 часа времени на поиски куртки подешевле, а потом еще пару часиков постою около плиты в попытках из говна слепить конфету + ну, а про дядю - без комментариев. Большей части своих работодателей я была благодарна, что они в свое время рискнули, вложили силы и деньги, чтобы я могла сейчас им помогать и нормально зарабатывать. Ну, и от дяди всегда уйти можно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если это хирургический госпиталь? не все в работе исчерпывается деньгами есть и удовольствие от выполненной задачи, от того, что ты кому-то сделал лучше, удовлетворил клиента хотя бы (гусары, молчать!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо написали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба:никогда не бейте себя по рукам в моих темах Я запомнила ваш ник.Это уже в третий раз вы пишете мне и кажется даже все в одном русле.Видимо это моя проблема.Спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу о том, что лично по себе знаю пойти в ТЦ, потратить 3 часа, убить опять свою спину ради того. что бы купить колготки, шапку, свитер или пальтокстати о пальто, было дело 2 недели назад, решила таки зайти и примерить, меня так задергала продавец, что пришлось просить не дергать, ибо спина начала кричать криком, т.е на меня надевали-застегивали и все это в таком темпе и ритме, что я начала уставать, дальше этот монолог "берите, завтра будет в 2-3 раза дороже" или еще лучше "у вас есть парки размера С или М" на вас??!! и такое удивление. МЛЯ да, на меня, а че! я же дурочка 35лет от роду с 50м ищу себе парку на Ску )) это два дня я позволила себе послушать мужа и сходить посмотреть вживую, ибо привыкла скупаться в инете.А теперь поехали:мне нужно одеть младшего ребенка:курточка+шапка+шарф+брюки+лосины на флисе+пара кофтпотрачено 10 минут времени, экономия порядка тысячи гривен (так как я беру в опте. а не в розницу), ребенок одет, получено все одной-двумя посылками в отделении НП около школы. Все. Точка. Все довольны, все счастливы, время уделено семье.Так же и с пальто. Вместо 3-5.000грн потрачено 1200грн , выбрала шапку вместо 300-500 потрачено 120 и все уже висит по вешалкам.Итог: времени потрачено наааамного меньше. чем вы себе придумали, экономия ОЧЕНЬ существенна, выходные проводим с семьей в парке, а не в ТЦ в поисках какой то кофты, трусов, носков или пальто.Я вообще как человек, который уже давно привык не переплачивать за товар, могу сказать. что вы очень ошибаетесь считая, что на поиски товара такие как я тратят много времени )) в той теме о другом была речь. У меня все рассылки приходят на почту, я даже не трачу время, мне уже сообщили обо всем в почте. я только зашла и скупилась или собрала компанию, если самой не хватает на минималку да и все.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договорились..))Знаете, есть такая бардша.))Кошка Сашка..У нее песенка.Прямо по теме..+ https://www.youtube.com/watch?v=u7ZpqP37NLs"Счастлив тот, кто свое небо подогнал по себеПо земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф.."[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чё все так этих дядей боятся... я, наоборот, их уважаю, не всем дано ума и прухи ими стать. [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 тоже давно на это заметила,денег и нервов меньше. [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, почему потратить 2 часа, чтобы выловить подешевле = потратить энергию на близких. С близкими-то при этом нет качественного взаимодействия, а поработав эти два часа - так хоть деньги для тех же близких потом будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже раздражает эта фраза "на дядю" (+) а как может быть вообще иначе? любая работа делается для кого-то (свой бизнес в том числе). Человек не может работать в вакууме, он взаимодействует с другими дядями и тетями, предоставляет свои услуги, пользуется чужими. И я вот хоть и фрилансер, но тоже ведь заказы не напрямую у клиента беру, т.е. есть посредник, который занимается поиском проектов, берет часть моей ставки и т.д. Это тоже "дядя", можно так сказать. Но это же хорошо, что я занимаюсь своей работой, которая понятна и интересна мне, а "дядя" - своей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильней не больше работать, а эффективней, т.е. , к примеру, повысить свои знания, переквалифицироваться или еще что, найти другую работу, где бы платили больше при той же загрузке. А просто работать больше, еще больше, на двух работах - это ужасно:(. Это может быть на какое-то время так, но не должно быть нормой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, важно настроение, настрой если экономить с мыслью "млять, как все плохо, я покупаю какую-то херню на троещинском рынке, а хочу брендовые вещи в миланских бутиках, да когда ж наконец-то и на моей улице перевернется самосвал с лубрикантами" и т.д., то позитива в жизни вряд ли прибавитсяа если экономить с задором, позитивненько так, то начинаешь находить новые варианты, получаешь удовольствие и в принципе ничего плохого я в этом не вижуточно так же и с подработками/переквалификациямиесли подрабатывать с мыслью: "ой млять как хочется вместо оформления бумажек завалиться к подружке с бутылкой мартини или в объятия Морфея, да когда ж на хрен моих доходов начнет хватать на нормальную жизнь" ---- то эмоциональное и физическое состояние будет ухудшаться быстрее, чем увеличатся доходыи наоборот, любимая работа, "в охотку" будет придавать сил и денег, не ухудшая качество жизни (или не особо ухудшая, все-таки трудоголизм еще никого не делал долгожителем)главное, выбрать свой режим. который поможет расслабиться, как-то внутренне попуститься. в таком режиме легче и живется, и работается, и зарабатывается)ну и, главное, надо понять, что деньги это не главная составляющая счастья. на самом деле, есть более важные вещи, обладание которыми мы не замечаем в суете будней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю поискать подешевле) только не когда время поджимает, а в охоткуоно, кстати, и вкус улучшает, и навыки шоппинга. я, к примеру, будучи в декрете, полюбляла половить шмоточные распродажи. а вот сейчас занимаюсь ремонтом. и навыки помогают - там пошарилась, тут пошарилась, и уже цена на выходе интереснее, чем на входе))) для полного чайника в стройматериалах я справляюсь ттт нормально. могло быть и хужеоно так как-то потихоньку учишься. сначала выбираешь одну куртку два часа, а потом тратишь минут пятнадцать от силы. я вот на днях себе парку заказала на чибо. ну вот просто раз - открыла сайт в кои-то веки, увидела куртку, заказала знакомому посреднику и забыла. раньше я бы долго выбирала, а теперь хватило нескольких минут чтоб оценить соотношение цена-качествоконечно, кучу фигни я накупила за время учебы, так сказать. с другой стороны, на ошибках ведь и учишься)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах