Почему лучше тратить энергию не на близких?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему лучше тратить энергию не на близких? В невеселой теме о зарплатах прошла мысль,что неверно столько энергии тратить на выкраивание каких то лазеек из невысоких доходов,если намного вернее эту энергию потратить на повышение дохода,подработок или смены работы на большую занятость.И я задумалась:почему так считается?Ведь так ты больше присутствуешь в жизни своей семьи,родных,детей.Ты с ними гуляешь,а не няня,ты тратишь 2 часа,чтобы выловить купон или распродажный размер подешевле для своего ребенка или родителей,а не два часа на обогащение чужого дяди на работе.Та же еда и свой досуг и хобби,от которого ты получаешь энергию,например пение в хоре.Почему лучше свободные часы бросить не в семью,а на дядю?Это из за того что ты себя вроде бы как приучаешь к малому и это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сошла с ума тратя по 2 часа на купон, а я бездельная домохозяйка, что уж говорить о людях которые за 2 часа зарабатывают на нужный размер одежды+обувь.Имхо, делайте как Вам удобно. Имхо, если оценивать процесс зарабатывания денег в таком негативе, их не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду общее время в неделю на поиски распродажных вещей Никто по 2 часа на один купон не тратит конечно,он или на почту приходит,или в сети есть.Вы же почему то выбрали быть домохозяйкой?Никакого особого негатива нет:работаю,просто не понимаю почему лучше оставшиеся часы тоже на работу кинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мне бы, наверное, было обидно обогащать какого-то дядю. Поэтому я на работе занимаюсь интересными проектами, нахожу нестандартные выходы из сложных ситуаций, учусь новому, развиваюсь, становлюсь профессональнее, общаюсь с очень интересными людьми, обучаю других, помогаю людям, поддерживаю их, развиваю, принимаю похвалы и комплименты, хвалю и выражаю восхищение достижениями окружающих. Критикуют ли меня за что-то? Бывает. Так мне и дома порой говорят "мама, ты ничего в этом не понимаешь" :))))Если бы мне пришлось ходить на работу, чтобы кого-то обогатить, я бы тоже, пожалуй, уволилась и ходила бы вместо этого в парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле очень мало работ которые не просто обогащают дядю Может маркетолог и находит нестандартные выходы,но в итоге просто повышает продажи кому то.Разве что врачи, ветеринары, учителя кому то реально помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь там было сказано не в контексте общения с семьей. Вы свое домыслили [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж, значит нам везет мне и моим коллегам, их несколько сотен. Дочка тоже с удовольствием работает - совсем другая компания, там их несколько тысяч. Большинству нравится. Кому не нравится (такие есть) - уходят в другие места, чтобы самореализоваться где-то еще. Иногда в другой компании. Иногда в своем бизнесе. Чем больше человек получает удовольствие от своей работы, тем выше вероятность, что он будет зарабатывать все больше и больше. Людям, страдающим от того, что они обогащают какого-то дядю, поднимать зарплаты и предлагать более высокие должности обычно не спешат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну откуда вот это отношение к работе? Как будто крепостные между собой общаются: "работаем на обогащение дяди" (((( Серьезно? Вы же там зп получаете или Вам только трудодни зачеркивают в календаре? Не нравиться на дядю, откройте свой бизнес и работайте на себя, занимайтесь обогащением себя. По теме - не люблю перегибов. Надо находить баланс в работе и времени с семьей. Но, глупо гулять с детьми под дружное урчание голодных желудков, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда вспоминаю хорошо известную притчу, как у трех людей, выполняющих одинаковую работу, спросили "что ты делаешь?"Один сказал "таскаю тяжелые камни", второй - "строю стену", третий - "возвожу храм". Смею предположить, что самое лучшее настроение было у третьего. И если бы это был бизнес, и мне предложили выбирать кандидатуру на повышение, я бы при прочих равных рассматривала третьего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне эта притча пахнет тренингом по корпоративной культуре и иже с ними Когда бизнесменов учат затирать работникам о высокой миссии возведения храмов,а на самом деле основная цель это прибыльность их бизнеса:то есть найти толковых работников по не самым высоким ценам.Где не можешь доплатить,придумай идею о возведении храмов или плюшки на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вам от меня как от работодателя мое любимое видео, которое я всем сотрудникам показываю: https://www.youtube.com/watch?v=k22HLRFNMgUМне нужно только это! И сотрудникам моим тоже. Пришел - отработал - заработал - все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком еще контексте можно? У среднего человека есть работа,семья и хобби и 24 часа.4-8 часов работа.Инфляция уменьшила доход.В теме пишут:много энергии тратится,чтобы найти разные выходы для семьи,лучше эту энергию потратить на другую работу.Убирать у кого то дома или еще на какого то дядю,но только не выискивать удачные вещи,не выготавливать более сложное и недорогое.Потому что вроде как путь к не тому образу мышления?Вот я и спрашиваю,почему лучше свою энергию выносить из семьи и приносить деньгами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с удовольствием трачу энергию на мою работу подхожу ко всему с любовью...вкладываю как могуи мне очень интересна моя тема, и вообще то что мы делаемна свою семью я тоже трачу достаточно, мне больше не нужно, все выходные мои, благо и отпусков у меня не мало)наверное важно найти баланс...и тогда не будет вопросов когда и там и там хорошои на работе ничем не хуже чем в парке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штука в тому, що коли людина самореалізується, вона не просто тратить енергію, вона ПРАВИЛЬНО її тратить і отримує взамін
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одночасно написали те саме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как с налогами + человек, которые больше зарабатывает, выплачивает бОльшую сумму налога государству. Человек, который имеет в принципе много энергии, способен больше дать близким. А с нищего что взять..[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лучше. Любая работа это просто работа. А близкие отношения можно утратить навсегда+ тогда проще вообще быть самому по себеРожать детей для того чтобы было кому за свою зарплату купить айфон айпад и одежду гдетотамоченькрутую...На родных и близких должно быть время и желание, иначе это каторга, а не жизнь.Можно подзабивать или делегировать на быт.Но на себя и близких надо находить время и силы.Толку что у тебя блузка за 10000 гривен, если при этом у тебя нет понятия что в голове у 12 летнего сына.Золотая середина. Кто сумел тот гуру.Потому что, естественно что базовые потребности в виде еды, одежды, образования, медицины и отдыха должны быть обеспечены.Но иметь ребенка, который на двух нянях и видеть его два раза в неделю, зато он с 6 айфоном..И что? Ему что айфон в 3 года нужен? Ему мама нужна, не замотаная, не равнодушная, не уставшая.На истину не претендую, время покажет...[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там речь шла не об увеличении времени работы, а о поиске более оплачиваемого места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так заработанные деньги вы в итоге в семью и приносите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все настолько относительно -каждая из нас сама выбирает себе свой уклад. Я вот еще лет 15 назад безумно много работала, хваталась за любую халтуру,которая подворачивалась -сейчас я понимаю, насколько много я недодала своему ребенку,сколько я упустила (она, ессно, считает иначе)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выискивая и выготавливая сложное, вы тоже тратите энергию не на семью. Вы тратите ее на поиск и готовку) А вот если пойти и пообедать вместе в ресторанчике-вот это трата времени и энергии на семью, с удовольствием, причем.Это всего лишь пример, не догма, вариантов масса.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и на семью, кому как удобнее. Кто сказал, что на дядю лучше? И при чем тут дядя))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Била-била себя по рукам..Таки напишу..Сорри, если повторяюсь..+ 1) НИКТО не может сказать, что лучше в ВАШЕЙ жизни..Считается-кем? Это просто старт-признать, что Ваша жизнь принадлежит Вам, и решение, на что тратить энергию, принимаете только Вы..2)Нет "верно"-"неверно"..есть то, что монтируется в ваши потребности, и что не монтируется..Маруся нянчит ребенка и кайфует от каждой минуты..а Дуся не мыслит себе жизни без любимой работы, поэтому у нее няня..Обе счастливы..3) Работать на дядю-это как? Этот дядя положил кучу сил и жизни, чтоб создать бизнес..У него команда профессионалов..Эти люди продают свои навыки и время..Дядя честно это оплачивает..Не нравится на дядю-попробуйте стать таким дядей сами..И, поверьте, это ооооочень нелегко..4)потратить время на пение или заработать на отпуск-исключительно вопрос приоритетов отдельных людей..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах