а у женщин бывает кризис среднего возраста?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у женщин бывает кризис среднего возраста? девочки вышла замуж рано и началось: карьера, ребенок, покупка квартиры, машины, еще ребенок, еще квартира и так 13 лет брака, как белка в колесе, без остановок, без передышек, родители подстегивали и направляли как им казалось в нужное русло, то есть работать ради материального достатка, сначала себе жизнь обеспечить, потом детям надо фундамент и дт. Все это с небольшими вылазками на отдых и без передышек. И я выдохлась, дошла до полной пустоты, блеск в глазах потух, муж тоже все это время в напряге, меня подстегивает мама, я его. Короче живу как в болоте, все есть, а ниче не радует. Муж хороший, любит, но тоже потух, ему ничего не хочется ни отдыха, ни меня радовать, живем по привычке, от любви осталось уважение... Разводится никто не будет, хороший он и мне одной лучше не будет, но как вернуть этот блеск в глаза? как вернуть счастье в семью? как начать жить ради жизни, а не ради болота? блин, не знаю, что делать, то ли у меня кризис, то ли села батарейка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж все понимает, понимает, что надо поехать отдохнуть вдвоем, но ничего не меняется, вечно работа, нет отпуска, нет настроения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами выбираете каждый раз работу, набрали на себя много. Все в ваших руках! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, как оказывается у меня сейчас почти такое же состояние, хоть немножко другие результаты.И тот самый пресловутый возраст ок 40.Хочется начать все сначала.Мне тут фраза попалась в тему: диагноз - острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо таки выбираться. начните с выходных, хотя бы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жінки не люди? )) звичайно буває[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не положено) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не криза, це просто втома чи депресія+ треба почати слухати себе, своє тіло: що Я хочу? Повалятися на ліжку цілий день? Без гризот совісті - можете? Ну і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, забить на материальную гонку пока, раз все уже есть и отдыхааааааать!!!!!!!!!!!!!! спланируйте поездку именно вдвоем без детей. Это здорово придает энергии и впечатлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! И он проходит. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пилять.....купите козу, а?) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Снять отель в другом городе на ночь. Договориться с кем детей оставить. И просто поехать. Просто принять ванную там, просто утром выпить кофе, погулять по парку никуда не спеша. Просто поделайте вместе ничего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмиграцию в приятную страну пройдите. Вот вам квест. ). Не только романтично, но и полезно. А в Украине и в самом деле делать нечего и жить однообразно остаётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы только что из Оперного вернулись. Красота! Девушки в платьях, мужчины (+-) тоже ничего, музыка, костюмы, пачки порхают. Такое приподнятое настроение, самой хочется крутить фуэте).А ещё вышли из теарта, а рядом мужчина играл на скрипке. Магия..Ночь, огни сверкают, скрипка. Прямо мурашки по коже. Я к чему. Жизнь это маленькое мгновение. Что Вы о нём скажете сверху? Что вспомните? Всё в Ваших руках. У мужа моего сегодня был трудный рабочий день, подъём в 6, дела-дела, он хотел придти домой и смотреть футбол "кто-то там и Днепр", зато сейчас под впечатлением. Ехали по Гаванскому мосту, вспоминали как мы шли домой (пешком с Андреевского спуска на Г. Сталинграда), через этот мост, набрали в кафе конфет, кофе и по дороге устраивали привал. И ещё всякое.Для этого собственно не надо больших денег или особых умений, только желание. Творите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як гарно Ви написали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё Штраус)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом то и проблема, за всей этой гонкой забыли как отдыхать, я прошу, плачу, потом молчу, но он не хочет каких-то эмоций в виде отдыха, говорит ему это не надо, море не надо, ниче не надо, в бизнесе сейчас застой, поэтому он уехать не может, чтоб остатки работы не потерять. В театр очень давно не выбирались, в кино тоже, но мне эти вылазки не помогут, все не то, не знаю, может многие семьи так живут без радости и счастья, а я чего-то такого хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж принимает участие в воспитании детей? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает. это у вас переоценка приоритетов пошла. мужу вы вряд ли поможете в своем нынешнем состоянии. для начала займитесь собой. подумайте, что для вас важно, что бы вы хотели делать со своей жизнью, что сделает вас счастливой. Начинайте заполнять свой опустевший сосуд тем, что нужно вам, а не маме и не детям. А там и муж подтянется. Кризис среднего возраста каждый переживает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Меня он занес в Боливию. Вернулась свежее чем в 20. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как прекрасно, расскажете? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет много букв. Кротко+ 1. Вы можете себе это позволить.2. Ехать надо одной. Совсем одной.3. Ездила с Паганель ТВ клуб.4. Заряжает все батарейки и перезагружает все программы.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы бесстрашная девушка ))) А что там? Кроме серебра, которое я смутно помню из приключенческих романов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что прошла тоже самое, мне 40 скоро, это депрессия пришлось обращаться к специалисту, сейчас уже лучше себя чувствую, даже мир снова цветной стал :-) пройдет, только самому сложно справиться.те же симптомы, только еще и с мужем напряг был долгий.Сегодня купила себе шубу - стало еще лучше :-)и четко поняла что я хочу: устала жить для кого-то, хочу жить для себя, покупать вещи для себя, перестать себе отказывать во всем, короче захотелось что-то наконец-то сделать для СЕБЯ!! а еще любви хочется, новых чувств и ощущений. Это еще жду :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах