Кто не спит? Сложная ситуация по здоровью у ребенка

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто не спит? Сложная ситуация по здоровью у ребенка Ездили на А.Навои по скорой -несколько школьников с сильными болями в животе. Приехали в хирургию- их после осмотра отправляют к педиатру.У дочки болит живот - температуры нет, но она все время падает в сон. Вялая. Напоила сорбентом. На ацетон тест сделала - нет ацетона. Второй раз-вроде еле уловимый краешек на полоске. Когда же утро?Ехали в хирургию по подозрению в том, что проглотила магнит(ы) от шахмат дорожных, которые Бог знает сколько лежали на самой верхней полке, упали и рассыпались в воскресенье. Собрали уложили подальше, а вчера обнаружила в руке у дочки обслюнявленый магнит. Дочь сказала, что их не ела. Сегодня стал болеть живот. Вечером стала вялая, сонная. вызвала скорую- съездили на Алишера сделали рентген. На снимке ничего нет. А все по-прежнему -болит живот, ребенок почти все время спит. Я не знаю, что делать еще?Температуры нет, рвоты нет - не ротавирус??? К кому толковому показаться?? Могли ли не заметить магнит (ы)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отравление? спит - ночь все-таки...[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь сказала, что устала и с прогулки вернулись в группу. Заснула в 18.00. я прибежала в сад, забрала домой.Температура 35,8-36. Дома дочь опять лежала и заснула в 19.00.Рвоты-поноса нет. ПРиехала скорая отвезла на Алишера, ретген и в 9.30 опят заснула. Вот спит, но полночи держу руку на животе. То проснется, то постанывает.Думаю, ехать в Охматдет больницу, а если не приймут? Или с утра ехать за направлениемНачинать опять с хирургии (снимок есть), затем анализы крови сдать. Но не знаю какие : общий развернутый, анализ мочи.если кто-то с утра напишет буду благодарна, возможно прочитаю с телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий анализ мочи на ацетон - уже показывает 2-3 плюса. пойду разведу Хуману.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите: если бы причиной боли в животе была кишечная непроходимость из-за проглоченных магнитов, + то к моменту достижения температуры 38,5 боли были бы уже крайне интенсивными, ребенок уже кричал бы от боли + хирург однозначно определил бы признаки раздражения брюшины уже при пальпации живота.На снимке и не пытаются увидеть одинокий мелкий магнит или несколько магнитов, пытаются увидеть именно непроходимость, когда петли кишечника подтягиваются друг к другу силой магнитов. Одинокий магнит вообще выйдет в горшок и не причинит вреда, если что. Вы не знаете, сколько магнитов не хватает?Тем не менее если утром по-прежнему будут боли в животе - вам придется снова ехать в хирургию. Если нет болей высокой интенсивности (ребенок не кричит от боли) - выпаивайте, раз ацетон нарастает - его надо как-то выводить.А существенных погрешностей в диете не было в тот день? Вроде газированных напитков, чипсов и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всякий случай напишу, чтобы пока, до выяснения обстоятельств, не кормили - поите глюкозо-солевыми растворами, сладким чаем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по скорой в Охматдет.Должны принять.В хирургию.Там спецы. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, да там ещё такие магниты хилые, эти дорожные, они плохо магнитят, а чтоб кишечник стягивать с содержимым... Не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть переутомление? часто в первом классе сына забирала со школы с болями в животе, дома сразу засыпал. Заметили закономерность, что это у него было от переутомления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ацетон. Выпаивайте и диета. Если будет сильная рвота - в больницу. Если рвота эпизодическая и не мешает выпаиванию, можно не ехать. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ротавирус тоже очень похоже. От него и ацетон, вернее от недостаточного выпаивания...имхо() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой на днях так переболел правда температура была 1 день и недел болел живот и много наших знакомых с теми же симптомами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было на выходных тоже, но рвота и температура, недолго... после этого еще долго болел живот... но нам поставили загиб желчного, потому знаем в каком направлении лечиться.ищите причину. срочно.кровь сдавали? мочу, кал? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нету ни рвоты ни поноса, так бывает при ротавирусе? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в воскресенье у дочки болел живот и 2 раза біла рвота+ погрешностей в еде не было. Ацетон мерила - ++.Выпаивала глюкозой, компотом из сухофруктов, водой. К вечеру прошло без следа.На вирус не похоже у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, может все же такой вирус? новый какой-то [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих детей тоже болел живот, вялость, потом рвота. Без температуры + если б только у одного рвота, можно грешить на желчный... после рвоты ни температуры, ни боли в животе. Все как обычно, как ничего и не было. А до рвоты тоже вялость, сонливость, правда недолго - пол дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня такое же было 3 дня - болит живот, тошнота, рези в животе + сонливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я склоняюсь тоже к такому, хотя для меня странно, чтоб у ребенка на вирус не было температуры вообще НО! через сутки у меня сильная рвота тоже и уже с температурой 38,5. У мужа просто температура, у свекров тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирус такой ходит У меня два сотрудника с такими симптомами, два дня и все проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочери тоже - 38,5, вырвала три раза и все прошло. какое то время еще болел живот. и еще ножки.. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына поноса не было, рвота несколько раз (2 -3 раза за все время болезни) болела голова и слабость. Оказался ротавирус. Причем я тоже заразилась тогда+ у меня без рвоты вообще и поносаПросто очень плохо, слабость дикая, ничего не хочется есть, чуток мутило[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что анализы показывали? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотрудница привела сегодня ребенка на работу, в школе карантин по гепатиту. + Дарницкий район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах