И я за помощью (развод)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а прежде чем торопиться с договором о воспитании и содержании надо хорошо подумать ведь его прийдется исполнять а Ваши мысли уже после 6 месяцев после развода будут совсем другими тоже самое и с иском на алименты пишите [email protected]я Вас проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы ничего не составляли. Все указали в заявлении, так мол и так, претензий нет, дети остаются с мамой и ни слова насчет алиментов.Алименты на совести БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, а мне очень интересно, что можно сделать, если договор папой не соблюдается. Например, папа алименты не платит, ну или платит, когда хочет и сколько хочет. У папа нет официальной работы, то есть и зарплаты, получается, что нет. А если папа вообще поменял место жительства и его никто не может найти??? Есть ли реальные случаи, когда папу находят, заставляют выплатить алименты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное всем за поддержку и советы! Настроена решительно. Теперь нужно собраться с духом, мыслями etc, выбрать подходящий момент и серьезно, а главное - СПОКОЙНО поговорить с мужем. Вот как сохранить спокойствие при таком разговоре - это, пожалуй, для меня самое сложное. Я только представлю себе это - и меня уже трясет и зуб на зуб не попадает(( Может кто поделится волшебным секретом по сохранению уверенности в себе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны все решить для себя. Если точно уверены, что не будете жалеть, не тяните. Дохлые отношения не оживить. Пока не закроется старая дверь, новую очень тяжело открыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я для себя уже всё решила. И переживаю не из- за решения, а именно из-за предстоящего разговора.+ Боюсь, что реакция мужа будет стандартная - сразу же наезд на меня и нежелание продолжать разговор. А может и что похуже - я уже ни в чем не уверена ((( Мне главное сохранить самообладание и не дать ему уйти в несознанку или в неадекват, пока не обсудим все вопросы. Я уже обдумывала вариант разговора вне дома, например где-то в кафе или в другом людном месте... Так может шансов больше на благоприятный исход )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договор можно использовать на стадии развода а дальше все как у всех папы которые хотят помагать они помагают и без договора договор можна разорвать в любой момент если он не выполняется следует процедура принудительного исполнения через исполнительную службу нынешние папы весьма изобретательны но их можна поставить в рамки закона другое дело нужно это Вам и Вашему ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно, я б написала заяву від обох з тим текстом. який Вас влаштовує. І поклала перед ним з коментарем типу: мабуть, треба було б поговорити. але я отут все доступно написала. Читай, що не влаштовує - обговоримо. Відвернулася б і пішла б смажити що-небудь. Так, про всяк випадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магне Б6 :) Лично мне помогает сохранить самообладание и сразу все пофиг становится. Попробуйте выпить и представить - будет трясти или нет.В кафе я б не советовала. Кроме темы разговора будете еще думать, как вы со стороны выглядите, говорить ему "не ори, тут люди" и переживать за его поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хороший вариант. Пожалуй, так и сделаю. Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее уж гидазепам))) Да, неверное, лучше не выносить на всеобщее обозрение) В общем, собираюсь с мыслями, прорабатываю все возможные варианты ответов и - вперед к светлому будущему)))Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах