И я за помощью (развод)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я за помощью (развод) Девочки, прошу у вас совет - как лучше поступить? Имею "выстраданное" решение, что все-таки развод - единственно правильное в моей ситуации. Хочу все сделать как можно быстрее. Понимаю - если буду тянуть, то опять могу передумать и снова по новой. А я так больше не хочу!Поэтому интересует техническая сторона вопроса - как быстро развестись при наличии двух несовершеннолетних детей?Знаю, что можно заключить нотариально заверенное мировое соглашение. Но почитала отзывы в инете и засомневалась... Некоторые пишут, что лучше подавать отдельно исковой заявление, а потом на алименты. Хочется, чтобы быстрее, без волокиты и иметь зафиксированную сумму алиментов на детей. И при этом затраты на весь процесс - не заоблачные. Сама ни на что не претендую, кроме своей квартиры.Спросить не у кого, да и не хочу пока посвящать никого из близких.Пожалуйста, помогите советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу. Пожелаю решимости, твердости и готовности ко всему. Главное, берегите нервы и детей! Типа ап.) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко+ Если нет мат. претензий, кроме как алименты - качаете козу заявления, оплачиваете судовой сбор, идете подаете документы в канцелярию суда. Сейчас почти у каждого суда , особенно в Киеве есть свой сайт с реквизитами.Заявление на развод и алименты может быть одно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вас поддержу. желаю, чтобы ваш поезд успешно прибыл на нужную станцию без потерь. А выселить легко будет? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу Вас. Если решили - не теряйте время, действуйте. Если мировое - это договор о о воспитании и содержании детей, то можно и до развода подписать, там же можно указать сумму(или %) алиментов. Как муж настроен?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разводилась с двумя детьми. Но у нас обоюдное согласие, просто подписали бумагу и все, свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в этом случае все может решиться за одно заседание?+ Я так поняла, что даже если оба согласны, но есть дети, то суд дает время на примирение. И по поводу алиментов: если я подаю заявление на алименты, то это будет обязательно процент от офиц. дохода или можно высказать пожелание о конкректной фиксированной сумме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за поддержку) Для меня сейчас это действительно очень важно+ Мне даже просто поговорить об этом не с кем. Не потому что нет друзей - есть подруги, коллеги, родители. Но я никогда ни с кем не обсуждала свою семейную жизнь. Даже виртуально. Это впервые)Все проблемы старалась решать самостоятельно.О настрое мужа не могу сказать однозначно. Я ему сказала, что в ближайшее время узнаю все юридические нюансы для оформления развода. Был получен ответ: "Вперед!" Но это все было на эмоциях. Как он отреагирует, когда поймет, что все серьезно - не знаю(( Раньше был против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее? Вы заранее составляли договор о проживании детей и содержании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разводилась летом с одним ребенком + госпошлина в размере 250 грн, мировое не заключали, на алименты не подавала, у нас с мужем устные договоренности о размере алиментов. пока выполняет и меня устраивает. Судья сказал. что на алименты могу подать в любой момент. Дележа имущества у нас тоже не было, мы мирно разводились. Смотрите по своей ситуации - возможно и у Вас все мирно обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проживание указали в исковом заявлении и указали. что папа участвует в жизни ребенка и помогает материально, сумма не была прописана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Пока конечная станция даже не маячит вдалеке ))+ Но я надеюсь, что мой поезд до нее таки доберется и с наименьшими потерями ) А главное - на той станции я пересяду уже в другой поезд, где буду только я и дети. И мы будем ехать так, как нравится НАМ - куда хотим и как хотим!!!По поводу выселить - надеюсь, что пройдет все спокойно. По крайней мере, на словах никогда на квартиру не претендовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно советуют подавать отдельно т.к. если будут разногласия по алиментам, то тормозится все заявление.Нас развели со второй попытки (обе были в 1 день). Тоже несовершеннолетний ребенок.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж будет пытаться вернуть Вас. Тут важно помнить, что даже если он стоит на коленях и обещает все звезды с неба - это тот же самый человек, с которым Вы решили развестись. И если Вы его простите и передумаете, он никогда это унижение не простит. А уйти второй раз будет сложнее.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я побаиваюсь устных договоренностей+ Сейчас муж детей обеспечивает. Не думаю, что после развода он о них просто забудет. Он ответственный в этом плане. Но кто знает, а вдруг крышу сорвет? А потом может со временем появиться другая семья и дети. И "старые" уже не будут так важны(( А так хоть какая-то гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на алименты можно подать в любой день независимо отдаты развода. на алименты подают даже в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В один день было два подряд заседания? А такое возможно? Я была уверена, что перерыв между заседаниями как минимум месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня решилось за 1 заседание и заявление я подавала по почте (правда только о разводе). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам развод у нас занял 10 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первое товарищ не явился, без него судья разводить отказалась, при мне звонила ему в истерике, назначила на пару часов позже. Не знаю, может у меня с лицом что-то не то было, но она поняла, что надо развести прям щас и "вторые шансы" обоим до лампочки.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это прекрасно понимаю. И думаю, что морально к этому готова. Если раньше мысли о разводе вызывали у меня только страх - как я останусь одна, без него - то сейчас я испытываю облегчение и радость, когда представляю, что в разводе. Потому что ничего не меняется, по крайней мере не в лучшую сторону. А ссоры все чаще и чаще. И всё как будто происходит по одному и тому же сценарию, даже с теми же словами и выражениями (( Знаю, что как раньше уже не будет никогда - поэтому и настроена очень решительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за одно, можно высказать пожелание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержу сори это в главную [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах