Друзья детства

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Друзья детства Даже не знаю, зачем пишу. Грустно просто, наверное.Подруга детства, столько лет за одной партой, столько всего вместе. Ей несколько лет назад поставили не хороший диагноз, я так понимаю, что шансов мало, можно только оттянуть.Понятно, что жизнь у нее не особо веселая эти последние годы. Перестала выходить совсем из квартиры, только в больницы и к врачам.Перессорилась со всеми друзьями-знакомыми. Еще и шутила, что если б я до сих пор жила в родном городе, то и со мной тоже б поссорилась, а так я не даю ей шанса. :)Я всегда к ней заходила, когда приезжала к маме. В этот раз она отказалась от встречи, сослалась на плохое самочувствие. Ну ок, я все понимаю.Пару дней назад был у подруги ДР. Я не дозвонилась, написала ей в ФБ. (Еще и удивилась, что она меня удалила из друзей. Подумала, что случайность какая-то)Вот сегодня получила кучу сообщений от нее, что ... ну в общем меня ни знать, ни слышать обо мне ничего не хотят... и бан, чтобы уж наверняка. :)Глупо, наверное, мне расстраиваться, и мои проблемы ни в какое сравнение с ее проблемами не идут. Просто как-то нелепо все, и детство теперь точно ушло за горизонт и жизнь вообще короткая штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людина з життям прощається, а ви переживаєте, що вас забанили в соцмережі.....Нема слів..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну ок, я все понимаю." - К счастью, ничего вы не понимаете ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно ей ваше общение и сочувствие - человек закрылся в своей раковине и живет, не хочет, чтобы ее видели в таком состоянии. + пожалейте и оставьте в покое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставьте себя на ее место. Думаю, что ей не комфортно общаться с друзьями и наблюдать эти застывшие на лицах эмоции: жалость и страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудит человек, теперь ей можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я не так написала, но я не переживаю, что меня "забанили" я переживаю, что подруга не хочет меня знать, что я помочь ей не могу и что все вот так плохо у нее получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не навязываюсь. Не хочет, чтобы видели - не буду. Мне казалось, что пару слов по инету не будет сильно навязчиво. Но ее решение, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте ее в покое просто. Так бывает. Не хочется никого видеть, не хочется лишний раз отвечать на вопросы и видеть соболезнующие лица... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не можете изменить. Ну максимум... пригласить её где-нить напиться и пореветь друг у друга на плече... иногда помогает. Но Вы ведь далеко... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что ей нужна Ваша помощь? Любая помощь? Не стоит ее осуждать, не в той она с итуации(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя история вам не поможет, но расскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нужны ей ваши слова, как бы обидно вам не было. закажите ей шарики воздушные домой. поговорите с родными - может им виднее, что ей хочется. представьте - ей осталось жить от 1 дня до пары месяцев. и она это понимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не осуждаю. Даже не знаю как объяснить Просто у меня ближе подруги не было никогда. Мне жаль, что отношения закончились, что она больна, что я ничем не могу ей помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что ваша подруга уже давно в тяжелой депрессии -вы с ней просто на разных орбитах и не понять вам друг друга... я ее очень хорошо понимаю..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга заболела и оборвала все контакты. Не отвечает, не берет трубку, никто из общих знакомых ничего не знает (( Но смс доходят, значит телефон включен и в пользовании. Второй год не знаю что делать, просто поздравляю с праздниками (([+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди нехорошими діагнозами часто себе так поводять - і від безнадії, і від поганого самопочуття, і не лише з друзями, а навіть з дуже близькими. В мене так лежала бабуся - не хотіла навіть по телефону ні з ким говорити, навіть зі мною, а в нас були дуже близькі стосунки. Подруга її найближча теж сиділа на порозі і плакала, і теж трохи ображалася, що її не хочуть бачити. Це життя, відпустіть її з миром.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще подумайте над тем, что человек живет с болью, это сносит крышу так, что не дай бог никому этого узнать + тут вопрос не забанивании, а в людях, стране и лекарствах которые она возможно принимаетнекоторые лекарства вызывают приступы агрессиипостоянная боль приводит к дипрессии и отказу от всех и всяну и ...мало осталось, это не приведи господь узнать никому, просто примите ее выбор и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудит???? люди, вы что? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимание (( просто не нужно, правда (( ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попридирайтесь к словам, попридирайтесь.... - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамина подруга теж розірвала всі контакти, коли захворіла на рак. Не брала трубку, категорично не бажала спілкуватись. Всі страшно переживали і "хотіли як краще"Після досягнення ремісії стосунки відновились, і вона розказала, що їй було нестерпно тяжко бачити саме близьких людей.Просто прийміть це. Напишіть, що любите її і все.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы специально именно "чудит" написали? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах