Улисс из Багдада

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Триумф. арке герой работал, выполнял важную , высококвалифицированную работу за своих коллег, не имея возможности использовать свое имя, и получал при этом гроши.И не жаловался, и дополнительных благ не требовал, а выживал. А вернуться домой, после пережитого, как раз не мог. Беженец беженцу рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные рассуждения, потому что у всех стран различное географическое положение и история. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То й що, що різне географічне положення і історія? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Украине сейчас война, а в России нет, значит, в России лучше народ и руководители?)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви так само як і Данькина мама початок війни сприймаєте як відправну точку. Якщо дуже узагальнити, не звертати уваги на досить дивне мірило добробуту в країні, то так... населення України допустило до влади людей, які при владі проігнорували/використовували у своїх цілях проблеми Криму та сходу України. Питання отримання громадянства, подвійного громадянства не були врегульовані. Я вже не кажу про якісь іспити для тих, хто виявив бажання отримати громадянство України... чи дійсно ці люди хочуть бути громадянами України, чи хочуть вони працювати на її збагачення та при потребі захищати її кордони і т.і.? А хіба питання Донбасу колись вирішувалося? Головне що шахтарі не стукали касками під стінами парламенту.Але це не означає, що в Росії не буде війни... Зараз все (або майже все) в Росії контролюється Путіним. Але його правління не вічне, мирно чи ні буде передаватися влада - невідомо. І те, що він заварив, росіяни розгрібати будуть ще довго...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работал потому, что нашел того, кто ему разрешил поработать за себя Я так думаю, герой этой книги тоже не отказался бы похалтурить по специальности, но вот не повезло. Герой триумфально арки вымышленный, не забываем, в реальной жизни мало идиотов найдется, которые разрешают за себя прооперирвать пациента. А так - разницы не вижу. Бегут оттуда, где не могут жить. Нелегал - везде нелегал.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маразм. :( Про Бельгию. И +1, что до Швеции. Тоже нравится єта страна. Очень. Впрочем, как все скандинавские. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие бы ни были условия, беженцы - это женщины и дети, а не здоровые молодые мужчины. А они женщин с детьми оставляют под бомбами, чтобы потом получить статус, вызвать женщин и за счет их детей жить и не работать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дать им работу обойдется дороже, я об этом писала. В тюрьме их тоже кормить придется. А не пустить - нереально. Лучше пустить легально и дать работу (убрав или снизив пособия), чем бороться с толпой нелегалов.П.С. А политику пособий по безработице, которые платятся вечно, я вообще считаю злом, неважно, к беженцам ли ее применять или к коренным жителям. Потерял работу - иди на биржу. На бирже есть работа всегда, отказался - все, никаких денег.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала Улисс из Багдада. По вашему описанию книги - сравнение корректное. Возможно, там были как раз описаны все легальные возможности, которые вы в кратком пересказе опустили. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дала мужу прочесть ваш пересказ. Он согласился со всеми вашими вопросами и высказался сходно с автором Olegka.В чем мужество? В том, что он убег от войны оставив под пулями баб с детьми? Или в том, как он ограбил шведских тетек? Апофеоз говорит, это когда он, мужественный мужик.. встретил любовь всей своей жизни, с которой уже расстался, которую считал погибшей, и прятался в канаве, пока она ходила под пули и там таки погибла. Мужи-ы-ы-ы-ы-ык! По-любасу! :( :) :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую работу им дать? Не нужно в Европе столько подметальщиков и других неквалифицированных кадров. И врачей там хватает своих, и остальных. Не будешь же возвращаться к экстенсивному земледелию в сельском хозяйстве, чтоб трудоустроить беженцев. Я прочитала, что каждый день прибывает 8 тысяч. Дать каждому лопату и повыбрасывать экскаваторы?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не дороже, платить пособие это "меньшая кровь", чем в один миг обвалить вообще всю экономику такими работниками+ к тому же, они не хотят работать, а не платить - убьют всех. Ну и Бекки Шарп тоже права, даже если чисто гипотетически предположить, что возможно трудоустроить такую ораву, то возникает вопрос КЕМ.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс много! Вы очень точно, слово в слово, выразили мои мысли [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На какую работу они пойдут? О чем вы?! Вон уже голодовку объявили за то, что им не Разрешение на пребывание в стране дали, а они требуют паспорт! Очнитесь же :([+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! И привозят они свои семьи не потому, что по ним скучают и переживают, а потому Что на них заработают больше, полу чая пособия на каждого члена семьи плюс пособия на детей. И работать им незачем! [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт не я, эт муж.. Я офигела и растерялась :)) + Я со своей позиции смотрю, типо, феминизм, равноправные партнеры.. Я бы тоже наверное поперлась под пули... Но у мну муж же обычный, феминист немужественный, потому он обычно трудное старается на себя взять.. Короче, не увидела сразу этой нестыковки в посылах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах